Mariwa

Двор моего детства! Здесь я каталась с горок на санках,великах,коньках.Здесь била коленки,прыгала в резинки,делала в песочнице секретики,играла в футбол с мальчишками.Прошло 28 лет ,а он не изменился.🖼А ваш двор какой?

Ответы
Александр Кузнецов

Наши все дворы сейчас практически всегда пустуют, лишь припаркованные машины стоят, перемигиваясь по ночам красными или синими огоньками сигнализации... Все дети сидят в интернете. Невозможно вернуть те деньки. Хотя... Когда перекроют нам интернет в ответ за газ, всё снова появится:живое общение, каждый друг-за друга, бабушки на лавочках возле подъезда, и всем есть дело до того, куда ты идёшь и зачем, и восколько вернёшься. Я желаю такого развития событий! Иначе в космос будут летать лишь онлайн. А там (в виртуальности) можно такое напридумывать!... Отрыв от реальности очень опасен для всех!!!

Mariwa

Да уж..

Татьяна Королева

А мой дом и двор снесли, и построили новое здание. Но стадион "Металлург" стоит пока - мы на нем играли в казаки-разбойки, прятки. И Введенское-немецкое кладбище на месте - мы там любили бродить, там такие красивые памятники, склепы, оно очень старое. Во детство было у меня)))))))))))))) Роддом напротив моего бывшего дома на месте. Старые тополя даже живы.

Mariwa

Ого,вот какая память.👍

Татьяна Королева

И резиночку помню, и классики, и в продавцов играли, и море волнуется раз..., и в садовника - я садовником родился, ни на шутку рассердился..., и вышибалы, скакалка, и первые велосипеды, и как шипит в луже и воняет карбид... Все помню. 40 лет прошло

Mariwa

Умничка!👍🤗🤝🌹🌹🌹☀️ И солнце светило поярче.😉

Татьяна Королева

о!да! и даже дождь, снег, грязь не были такими противными. Спасибо вам!!! на секундочку окунулась в детсво

Mariwa

И вам,это так мило слышать!😇

Андрей Мещеряков

был похож на дворик с картины "Московский дворик" Поленова 🖼 летом иногда цыгане табором стояли, приходил точильщик ножей, старьёвщики, в вниз, к Москве реке, убегали две дорожки в зарослях яблонь, золотых шаров и недотроги...

Надежда Борисова

Мой двор остался таким каким и был.сад.дорога на которой мы играли в классики.недалеко лес.где мы рвали дикий чеснок и ели с черным хлебом. Деревянные столбы с лампами.под которыми мы вечерами сидели с соседями.

Mariwa

Здорово,спасибо за воспоминания.👍🙂

Nikolai

Мой изменялся раза 2. Последний раз, новую площадку детскую поставили и парковочные места сделали по всему двору, с новыми бордюрами, асфальтом, короче сейчас прям топчик двор стал. У вас там Украина?

Mariwa

Нет,Латвия

Nikolai

И что, ничего не изменилось за столько лет?🤔

Mariwa

Ну асфальт поменяли,лавочки тоже,дома капитальный ремонт сделали.

Nikolai

Да, это тоже всё было у нас. Прикольно, а говорят Россия отсталая страна 🥴

Mariwa

🙂..нормальная

Nikolai

Ну да, я тоже так считаю. Пойдёт.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

У нас много поменялось всё,раньше была площадка для футбола но сделали парковку для машин теперь,было очень весело раньше а теперь пройти спокойно нельзя и по всюду машины стоят

Mariwa

Спасибо за ответ! Вот как ,у каждого по- разному.

Дарья Иванова

А тоже мало изменился. Только раньше у подъездов дедульки толпились и бабуськи на скамеечках сидели. А теперь нет. А я хожу через него и всё жду, что встречу кого-то знакомого...

Mariwa

Это так.

Ар
Арсений

Мой двор, это двор моего дома. А играли мы по всему посёлку и окрестностях. Река Волга, железная дорога, посадка, лес, поле, стройки, ближайшее наша поляна. 🤣

Mariwa

👍😊

Майя Петрова

Я за своё детство сменила 4 дома... Два первых двора не изменились... Два последних - в худшую сторону: меньше стало деревьев, дома постарели т и обветшали...

Mariwa

Спасибо,за ответ! Да,у всех нас по-разному.

А Б

Я побывал в том месте, где я прошёл младшую школу 70 лет тому назад. Сегодня там остался один дом похожий на наш. Наш, как оказалось сгорел в прошлом году.

Mariwa

Спасибо за ответ.

Всегда Котов!

сколько их было дворов этих.. там где само детство прошло сейчас заборы до неба, а раньше максимум по колено были - заходи в любой сад, рви что хочешь

Mariwa

🙂

На
Ната

Двор конечно изменился. Детство было веселое . Соседи были сплоченные. Друг друга уважали помогали друг другу, и никогда не ссорились.

Mariwa

Это да,всё было по другому.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Двор показать не могу, но дом, в котором родился и прожил около тридцати лет всегда выглядел и сейчас выглядит вот так -🖼

Mariwa

Красивый,исторический

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

1914 год постройки..

Mariwa

Понятно.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

а ты ничёёё, рыженькая..👍😂😂😁

Mariwa

😊

Руфус

Мой двор был бескрайние просторы, по которым мы гоняли на велосипедах, ездили купаться на речку, на школьный сад воровать яблоки))

Mariwa

👍👍👍

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А двор моего детства сейчас прикрыт и чужой не пройдёт. А когда-то через эти ворота я в садик и школу бегал.🖼

Mariwa

Ого.

Алекс Венцель

За свою жизнь я сменил несколько городов и 27 квартир, но я помню запахи того двора в котором жил в детстве...

Mariwa

Ого

Ирина Карпова

другой. отремонтированный чмстый. и главное- убрали те страшные качели, которые по т.б не соответствовали.

Mariwa

🙂👍

An
Anastasiya

К сожалению, фото нет, но это был частный дворик малоквартирника, с огородиками и фруктовыми деревьями...

Mariwa

Понятно.

Ма
Маша

Детсад во дворе был,в который я ходила . Теперь там пенсионный фонд....Вот так " Золотая рыбка' уплыла))

Евгений Шевченко

у меня все застроили.. нет пустырей даже небольших.. и детям родители не строят горки.. нет места

Mariwa

Ого.

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ урбанизация... бабло... чудом удалось рощу сосновую почти в центре отстоять в 90-х от застройки.... из рощи ко мне бегают в хату белочки.. им всегда угощение)

Mariwa

👍👍👍👍🙂

Евгений Шевченко

было скучно.. сфотал мультик)))