Му
Мусечка

лучшее средство при ожогах? ваш секретик?

Ответы
Елена Данилова

Стрептоцид размачиваешь бинты в воде теплой, ну наприаер в ванну садишься, и в воде котрой разочен фурацелин , чтобы чисто было, или поливаешь такой водой место ожога, чтобы размокло. Снимаешь бинты, а если битов нет., тогда так же размачиваешь корочку ожога. Может не вся корочка разводится, но где получится. Так сказать, по частям. И очищаешь водой с фурацелином, весь там гной до мяса аккуратно. Что можешь вообщем. Не насилуй. Сильно больно не должно быть . А когда все вычистмл, на чистую и ранку сыпь стрептоцид. Не жалей , как мукой. Чтобы прям засыпано было. И оставь сохнуть на воздухе. Потом забинтуй если надо, если не сильная рана не бинтуй

Му
Мусечка

Спасибо

Fedor Shkenev

Базовое правило-в первый же момент постараться исключить контакт пораженного места с воздухом и охладить его. Позже-антибактериальные и специфические противоожоговые препараты. Если ожог сильный-до обугливания тканей-лучше бечь к доктору

Студент Валера)))

Было дело ,щит перед носом взорвался ,месяца три как фантомас перебинтованный ходил, одни глаза ,и бинты, только облепиховое масло выручило , даже пятнышка не осталось.

Му
Мусечка

это ужас. да,масло облепиховой выручает часто)

Олег Самохин...

пережаренный желток (томленный желток ) куриного яйца- действует значительно лучше облепихового масла...

Олег Самохин...

О... Всех я не знаю -редкие гости были цыгане на крайнем севере... а это привез один мой коллега ... Женился... и знаете в момент изменился - бросил многие свои излишние привычки и даже поступил в универ... при этом умудрился два первых курса закончить экстерном-что вообще для заочника подвиг неповторимый... и поговаривают -я не свидетель- что на получение диплома явился со своей женушкой-и откровенно доложил что все курсовые и дипломную работу писал под строгой курацией своей супруги... кстати защищал он его не положенное время а три с половиной часа- а не только получил высший оценочный бал но и вердикт - написан и защищен на уровне кандидатской... а тема диплома была достаточно трудная -" Расчет Шахтного подъемного устройства Шахты пройденной наклонным стволом" - где то так если память мне не изменяет...

Му
Мусечка

круто) но не такие уж и редкие)

Олег Самохин...

Я жил в те годы в заполярной Якутии ... и цыган видел до этой встречи только в кино ... Помните "Неуловимые мстители" или "Табор уходит в Небо"...

Му
Мусечка

Я из Мурманска.
У нас много было . Служили . И просто жили
Я видела только оседлых.
В детстве в Смоленске у тети жила семья цыган рядом ,я их любила..
И,кстати,тут сватья призналась спустя 10 лет,что отец был цыганом..
и вишенка на торте...
в 4-5 лет я в Москве на вокзале ушла с табаром ,сижу на перроне ..я даже помню это.. Нашли родители по шарику воздушному.

Олег Самохин...

о..так мы с Вами жили на одних широтах... правда Европейское Заполярье подогретое Гольфстримом мне незнакомое...

Ирина

зубная паста ментоловая.немного охладит.а так пару часов надо потерпеть и всё,жжение пройдет

Му
Мусечка

спасибо)

Николай Костров

Растительное Масло. Хозяйственное мыло. Работал сварщиком. Ожогов было, очень много.

Александр

Смотря какой степени ожог, при первой капустный лист хорошо помогает.

Му
Мусечка

да) и отлично тертая картошка! это просто открытие для меня

Александр

Лучше не обжигаться.

Му
Мусечка

часто)

Александр

Я как то от щелочи получил ожог, болело очень сильно, подорожник помог.

Му
Мусечка

ой.. это больно

Александр

Вообще жуть.

Му
Мусечка

химические всегда больно

Елена🇷🇺

Облепиховое масло всегда стоит в холодильнике, все как рукой снимает.

Be
Beznika

А где его купить?

Елена🇷🇺

В аптеке может спросить, оно то у меня лет двадцать уже стоит, я им только для ожогов пользуюсь, расход минимальный.

᠌ ᠌

В корни волос ещё можно вмазывать.))

Му
Мусечка

у меня кстати тоже есть) но боль я снимаю компрессом из тертой картошки

᠌ ᠌

Запомню

Галина Дьячина

крахмал или просто держать в холодной воде..лёгкий просто зализать

Галина Тюлькина

Смотря какой ожог. Но на кухне я подсолнечным маслом лечусь.

Майя Петрова

сразу насухо вытереть кожу и густо присыпать пищевой содой

Му
Мусечка

спасибо)

Валентина Мезрина

Зубная паста "Longrich", сырой тертый картофель, сметана

Му
Мусечка

спасибо)

Саша Аут

Облепиховое масло. спасло от химического ожога.

Му
Мусечка

да ,это замечательное средство

Алекс Венцель

Аэрозоль Пантенол. Лучше пока не придумано.

Сергей Кузнецов

какое-то лекарство на основе столетника...

Антоша

перуанский бальзам...не помню название...

Валерий

Растительное масло в первые секунды

Clan

Сразу в морозилку. После - пантенол.

Владимир Асиновский

пантенол. Но уже при засохшей ране

Владимир Асиновский

очень хорошая вещь и не для ожогов

Му
Мусечка

да,имею)

Андрей Север

Сметана, кефир, масло облепихи