Альмира Каспиевна

поче му кошка когда ее бросают падает на четвереньках

Ответы
ОК
Оксана Карташёва

она падает не на четвереньки, а на четыре лапки, но не с любой высоты, с некоторых этажей она разбивается на смерть, точно не помню, по-моему с четвертого и еще с каких-то. А все остальное - законы физиологии и физики. Не зря же сейчас возникли новый науки, типа, биофизики, нанотехнологий и прочих...

Валентина Потёмкина

Когда падение кошки происходит с большой высоты, она прижимает лапы, а также хвост к телу и падает. В процессе падения она вращается. Это в значительной степени замедляет падение. Перед тем как упасть на землю, она выпрямляет свои лапы.

Roma

А почему спокойно ходит по краю карниза на высоте хоть 100 метров или спокойно может высочить на парапет балкона шириной в спичечний коробок, а с другой стороны до низу метров 50?

Анжелика Гасаненко

на четыре лапы она падает. И происходит это от того что она прокручивается телом в полёте как бы её не бросали. Хвост в данном случае выступает в качестве руля.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Потому что пророк очень Мухаммад (с.а.с) любил кошек, после того как пророк Мухаммад (с.а.) прикоснулся к спине кошке , они стали падать на все четыре лапы

Альмира Каспиевна

возможно такое слыщала от отца он очень любил кошек

Виталий Ивженко

а не от того что у кошки можичек увеличин .какой бред не прочтешь .РЕБЯТ СВОИ ОТВЕТЫ ДАВАЙТЕ А РЕЛИГИОЗНЫЕ ОСТАВЬТЕ ДЛЯ ВАШИХ ОТЦОВ ПРОПОВЕДНИКО.А ТО ПОРОЙ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ А ТЫ В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ? ИЛИ СИ ИНАРИЮ ПРОХОДИЛ

Альмира Каспиевна

сейчас все бывшие коммунисты попы илл муллы

Виталий Ивженко

это верно а вот с физиологией у них видать проблемы

Владислав Замяткин

Она так создана. Нервно мышечные рефлексы и скелет так работают, что приземление на лапы неизменно.

No
Noname

Ну не может ведь она при этом стойку на задних сделать. Вот и приходится на четвереньки падать))))

Валер Валерыч

ага. А что будет если ей спину маслом намазать? Сработает закон бутерброда?? )))

Валер Валерыч

Ну на спину она упадет или на бок? ))))

Сергей Фофанов

Вестибулярка отличная и под стать ей нервно-мышечный аппарат!

Александр Коробченко

Природная реакция от Бога... Иначе б кошки перевелись..!

Альмира Каспиевна

что то научное я слышала вспомнить не могу

Александр Коробченко

Вспомните - поделитесь!

Ольга Мальнова

зачем ей падать на спину или бок?

Геннадий Мелешко

Хорошая ориентация в пространстве и гибкость телаю

Ольга - Ассоль

на лапы, потому что она знает, что дураков хватает

Сергей Онищенко

в отличии от человека, животные всегда хотят жить

Виолория Лунёва

амортизация то, в лапах, чтоб приземлиться...

Лана

Физику в школе и биологию надо было учить..

Альмира Каспиевна

при чем рпедметы

Елена

Потому, что хорошо приспособлена к жизни.

Милота))

не проводила эксперименты над кошками

Альмира Каспиевна

это неэксперимент

Нина Дехаль

Она так создана, природа позаботилась

Inna Burtseva

Не зря говорят что у нее семь смертей

Алекс Фадеев

Ну она же не дура,на голову падать.))))

Алекс Фадеев

И очень умная.)))