..
...

Подруга из- за ревности перестала общаться,несмотря на многолетнюю дружбу.Как быть?

Ответы
Иван Шашлов

Можно предложить попытаться разобраться, выслушать человека, попробовать понять его логику. Что человека задело, обидело настолько, что он решил, что вы ему больше не друг. Это позиция альтруизма. Позиция эгоизма - вот человек и проявил себя, показал, какой он на самом деле и чего стоит. Ушел, самоустранился - вам же лучше, не нужен вам такой друг.

..
...

Я уже не знаю нужна мне эта дружба или нет....

Иван Шашлов

Значит, скорее всего - нет. По крайней мере не сейчас. Должна сойти пена негатива и обнажиться главное

..
...

Поживём увидим 😊😉

Иван Шашлов

ну, всегда становится ясно потом 🙂

Дмитрий Самойленко

Если давали повод - извиниться, если нет - относиться спокойно. У каждого человека свой путь в жизни, одни люди уходят, другие приходят. Если это ее несовершенство, то она поймет и успокоиться, извиняться за то, в чем не виноваты - глупо. Если ваше, то попросите прощения

..
...

Ну не без того....иногда мысли просто атакуют)))))

Дмитрий Самойленко

Не слушайте их, истинное знание без мыслей и не в голове)

..
...

А где? Тут я не соглашусь.... иногда мысль появляется внезапно как будто кто то её посылает....почти предсказание

Дмитрий Самойленко

Истинное знание, то, которое без мыслей, появляется в области живота, чуть выше пупка. Мысли которые как будто внезапно кто-то подбросил на самом деле и подбрасывают. Это воздействие, с такими мыслями нужно быть аккуратным, обычно они влекут за собой какие-то ситуации, в которых человек нервничает и проявлеят эмоции. Женщины от природы наделены способностями более, чем мужчины, вы чувствуете совершенно правильно. Если будете очищаться телом и духом, научитесь останавливать мысли в голове, то вам откроется большее

Дмитрий Самойленко

Не пугайтесь) Попробуйте просто спокойно понаблюдать и вы сами поймете. Просто вы не знали раньше, поэтому сильно не обращали на это внимание, думали это нормально и так и должно быть. Понаблюдайте

Gazung Gungay

если даже дружба востановиться, осадок останется. Правило таково: тот просит прощение, кто не прав. Иначе это развращает человека и искренней дружбы уже не будет. Забей и забудь!

Татьяна

раз она вас приревновала к своему мужу, то значит есть основания недоверять благоверному. Примите её решение. Это не конец света

..
...

Он ей не муж,альфонс не русский живёт за её счёт

Татьяна

её устраивает, пусть содержит. Когда он её обдерёт основательно и бросит, тогда она к вам прибежит в жилетку плакаться

..
...

Вот я тогда дверь перед носом её и закрою

..
...

))))))эээ неееет !!! Я наверно циничная стерва я не сочувствую в таких делах, тем более подругам! Сама видела, знала! Я предупреждала! Не,ничего подобного не будет! Я не позволяю об себя ноги вытерать никому !

..
...

Ну а что, я итак терплю её выходки, почему я должна ей потакать?

Татьяна

она вам не родной человек и терпеть её закидоны вы не обязаны, конечно

Лунный Свет

Никак. Ревность сильнее дружбы. Хотя если и у вас предмет ревности уведут, то у вас вновь появится нечто объединяющее общее...

..
...

Он не мой а её,и к тому же женатый

Шмакова Светлана.

Если к мужчине, то больше не общайтесь...Я никогда не верю в женскую дружбу.. я это уже прошла..

Юрий Савинков

Ну то видно такая подруга (если настоящая то ни о какой ревности и речи не может быть)

Юрий Савинков

Есть такая формула семейного долголетия: не злись,не ревнуй, не завидуй..можно вообще по жизни исползоваться

Юрий Савинков

..
...

Ну злюсь я иногда.... доля агрессии присутствует в моём характере,не зря люблю красный цвет))))))Ну о ревности скажу так,что,если вижу что человек как то перестал ну типа уделять внимание и прочее...то держать и закатывать скандалы не буду...пусть идёт с миром...Ну а насчёт зависти.....мне это вообще ЧУЖДО!!!! НИКОГДА ни в чём никому не завидовала !!!!

Игорь

Если есть ревность...значит был повод. Может для начала в себе надо разобраться ?

..
...

Я не давала повода! Ревность это порок! А от пороков нужно избавляться! А если у неё нет мозгов и мудрости в 45 лет, так я причём?

Игорь

Ревность не возникает на ровном месте...

..
...

Если нет мозгов возникнет и к столбу

Игорь

Вот заладила...нет мозгов нет мозгов. У тебя-то они есть ???

Мирас

Написать письмо. Непременно от руки. Вылить душу. Если хороший человек ответит

..
...

Ну извините..о вкусах не спорят..

..
...

Ну вот ! Хотя другая подруга грузинка дружим уже больше 10 лет.

Мирас

Национальность тут ни причем, уверяю. Вот представьте себя на месте ревнивой подружки и ту ситуацию, когда она обиделась на вас. Как бы вы поступили?

..
...

Я таких ситуаций стараюсь не допускать.Это во-первых,я мудрее,а во-вторых... Была у нас с ней "ситуация наоборот" ...Я ей тихо и спокойно сказала.... - Даже не думай ! Отметелю так, что пожалеешь ! И не посмотрю что ты мне как сестра! Извинялась она тогда. Но в той ситуации она и только она "этого "хотела! Мой парень тогда аж возмутился потом, говорит она неадекватная или озабоченая? Я ответила, что,видимо и то и другое!

Мирас

Уверяю... Не велика потеря... Поистине женской дружбы не бывает...

Ла
Лариса

Пусть отдыхает.Или дружба закончена, или остынет и всё вернётся.

Надежда Дёмина

Отпустить её, если поймет вернется, а если нет. Оно и к лучшему.

..
...

Спасибо,самый мудрый ответ ))

Евгений Бажов

да ни как подождать не много сама поймет и тогда всё наладится

АЛЛА КРИВОРОТЬКО

Необходима пауза) в дружбе) самой навязывать себя не нужно.

..
...

А я и не.навязывалась причём никогда и никому ! Не имею такой привычки

АЛЛА КРИВОРОТЬКО

Ваша подруга через время пойдёт сама свою ошибку

..
...

Она ж Стрелец!!!! Эти люди никогда не признают своих ошибок !!!

Джек Вином

Здравствуйте Елена просто интересно:А вы боитесь щекотки?

..
...

Ну если только маузером щекотать))))))

Джек Вином

каким таким маузером?)Я вот боюсь

..
...

Таким как ваша "фамилия"))))))))

Евгения

она вам сама сказала что ревнует или вы так думаете?

Наталия Степанкина

ПЕРЕТЕРПИТЕ , КОГДА ВЫ ПОНАДОБИТЕСЬ САМА ПОЗВОНИТ

..
...

)))так моя мама сказала тоже

Ольга Викторовна

то была не подруга, значит))) пусть идёт с миром)))

..
...

Да я уже призадумалась.....

Кот Макси

Отдаться, чтоб хоть не зря дружба пропала!

Я С Марса

пожарнику

Александр ))

Одолжила небось мужика у подруги, верни...

..
...

Я????Упаси боже таких одалживать!!!! И вообще я принципиальная ! Такой фигнёй не занимаюсь

Александр ))

Как вариант.. Хорошо, ошибся, что сразу ругаться надо???

..
...

В каком месте я выругалась))))))????

Александр ))

Это уже иной вопрос, фигней не занимайтесь!!!

Александр ))

Спасибо за общение!!! Я трудиться...

Андрей Шнякин

не смотри на ее мужа и не флиртуй с ним!

Андрей Шнякин

значит и не подруга та была!

..
...

Есть младше меня на 10 лет, глупенькая ))))но не такая как та совсем

Андрей Шнякин

познакомте меня с ней!я ей ума навяжу и все ровно будет!

Андрей Шнякин

тогда надо знакомить нас с ней скорее!

Андрей Шнякин

ого!такой у меня точно еще не было!