Александр Геннадьевич (Хаб.)

Почему люди только перед приближением своей смерти пытаются помериться с теми которыми враждовал годами, простя все обиды, забывая невзгоды.....?

Ответы
Анатолий Запорожан

один из признаков лицемерия - в Библии сказано: возлюби врага твоего... вот и надеются встать перед Господом и сказать мол врагов-то у меня нет со всеми дружно жил,в общем всю жизнь обманывал Творца и после смерти хочет быть белым и пушистым,авось прокатит и в рай проскользну,а ведь Бога не проведешь в такой дешевый способ,нужно всю жизнь праведником быть ,а не только на смертном одре

Эльвира Мухаметьярова

потому что люди глупые...они не понимают, что ссорясь и ругаясь лишь тратят свое драгоценное время, которое никогда не вернется назад.....

Екатерина Лихачева

Наверное к концу своего жизненного пути челове прозревает Возлюби ближнего говорит нам вера,наверное поэтому.

Valera Shumak (Геленджик)

.............................................открывается им и видят и бесов и Ангелов....и про Бога вспоминают но поздно.....порой

Светлана Жовнирчук-Булейко

боятся суда Божьего.Но я своей сестре предательство-не прощу .Пусть с ним уходит и держит суд перед Богом

Юлия Плещеева

понимают, что если не сказать сейчас, то не скажут уже никогда и шанс заслужить прощение будет упущен

Александр Геннадьевич (Хаб.)

Только шанс мал!!!!

Юлия Плещеева

но все же он есть. и если умирающий дорог этим людям, то они постараются его понять и простить

Анна Крыжановская

может потому-что боятся, что за эти плохие поступки придется ответить, но уже не перед людьми..

Maksim Pysanov

потому что живут либо в прошлом , либо в будушем ! такова нет у того кто живёт в настоящем.

Евгений 84

видимо просто хочется простить, только при смерти понимая что ты людям принес страшное

Александр Геннадьевич (Хаб.)

Жаль что раньше не понимают!

Евгений 84

точно!

Екатерина Загорская

мне до этого еще оооочень далеко,поэтому не могу сказать!Но мне кажется не все такие

Сибирячка

Бояться, что ТАМ все спроситься. Да и понимают, что в этой жизни уже нечего делить.

Светик Говоркова

Может потому,что они им дороги,и они понимают,что больше их не увидят не когда....

Sajko Uzkushi

Это вы про покаяние?..Ну наверное возникает такая потребность( правда не у всех)

Sergej K

Потому что чувствуют, всё хана времени то, тю тю, а ответ держать ещё придётся !

Евгения ))

не все пытаются. тем , кто пытается нужно дать шанс, они хотя бы шаг сделали

Лариса Ушакова

потому что живем неправильно и должны при жизни прощать а не научились

Василий Парамей

Приходит осознание и неохота уходить в мир иной с обидами и распрями...

Ел
Елена

это в лучшем случае,а есть такие,которые так и уходят из жизни врагами

Елена Конкина

Видимо готовятся отойти "туда" с чистым сердцем и очищенной совестью?

Александр Никитин

ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ОНИ НЕ ВЕЧНЫЕ МЫ ЖЕ ТОЖЕ ЗНАЕМ ЧТО ......