Горец

В 42-м моя мама, будучи ребенком, пришла вместе с бабушкой в военкомат получать похоронку на своего старшего брата. Сидевший в коридоре раненный красноармеец расстегнул вещьмешок и достав оттуда кусок сахара отдал его ей. Неужели для того, чтобы понимать чужую боль непременно ужно быть раненным?

Ответы
Le
Lee-Стричк@

человек, выросший как сыр в масле - не всегда понимает чужую боль. Он просто не может представить, как это...

Le
Lee-Стричк@

Высоцкий - да, он сейчасс тебе созвучен до каждой надрывной ноты...

Горец

Он и раньше был созвучен, но не во всём...

Le
Lee-Стричк@

я тоже выросла на его песнях, люблю и уважаю...

Горец

Вы не совсем правильно меня поняли... Я далеко не всё песенное творчество Высоцкого считал себе созвучным... Отдельные его работы. В основном я воспринимал его как драматического актёра.

Le
Lee-Стричк@

Я поняла прекрасно...

Татьяна Сергеева

порой без этого не обойтись, не понять чужую боль, если сам через неё не прошёл

Полина Герцик

обязательно. просто нужно побывать в той же шкуре чтобы понимать других.

*****

нет, нужно быть Человеком

*****

Помощь одиноким пожилым людям

*****

Помощь одиноким пожилым людям

Горец

Так кто им помогает то? Что-то моим несчастным родителям не очень многие помогали.

*****

а кто им должен помогать? А вы для чего?

Горец

Во-первых, я именно для этого. Во-вторых, когда состояние здоровья оценивается как 1-я группа, то здесь нужна специальная медицинская помощь. Я же совершенно далёкий от медицины человек, который до недавнего времени даже уколы не умел ставить. А медицина то как раз и просмотрела развитие заболеваний... Спрашивается, какую медпомощь могу оказать я?

*****

нет, нужно быть Человеком

Вячеслав Лебеднов

может кому-то и нужно...

Лора Исаева

да... Здравствуй!

Горец

Здравствуй...