Сергей Логинов

В детстве видел фильм о гражданской войне. Командир отряда получил секретный пакет, а сам был неграмотным. Тогда он позвал грамотного красноармейца и сказал ему: «Заткни уши и читай вслух». Кто ни будь знает названия фильма?

Ответы
Ирина * Z

Название не знаю, и фильм такой никогда не видела. Но режиссер молодец.
Вовсе не потому что показал, что тупить могут все, а потому что подход к делу довольно своеобразный. 😁 Улыбнуло..

Га
Галина

А мне вспомнился фрагмент фильма, наверное "Пакет", в котором Валерий Золотухин сжевал, съел пакет, чтоб он не достался врагу...старый такой фильм..🙈

Сергей Логинов

А печать потом вывалилась из рта, а он ее снова в рот засунул, белые подумали, что он язык съел. Нет там такого эпизода нет.

Анна

Не встречала такого...абсурда. как то в советские времена красные командиры не показывались идиотами)

Сергей Логинов

Так он им и не был, азбуки только не знал, деревенским был.

Анна

Так тут же идиотизм не в неграмотности

**
******** ********

Странно, вы же сказали неграмотный, а описываете невменяемого дебила

Сергей Логинов

Я описал сюжет из фильма.

**
******** ********

Да кошмарные были фильмы

Сергей Логинов

Фильм был прекрасен, как нищие и безграмотные люди надрали задницы образованным белым войскам вместе с англичанами, французами и янками.

**
******** ********

Не знаю что там прекрасного если режиссеры сценаристы показывали их дебилами, но сама история о том как надрали интересная

Сергей Логинов

Дебилы бы не смогли выиграть гражданскую войну, а безграмотных среди красноармейцев было около 70%.

**
******** ********

Да спасли тогда Россию низкий им поклон

Александр Губко

Логики тут нет. Даже если закрыть не только уши, слышать будешь себя.

Сергей Логинов

Причем здесь логика, вопрос про название фильма.

Александр Губко

Не хочу мая.

El Fuego

впервые слышу .. вообще командирами ркка неграмотных не ставили

Сергей Логинов

Но это же кино, а не исторический факт.

El Fuego

не смотрел

Сергей Логинов

А я смотрел, вот названия не помню.

Уральская Рябинушка

Этот фрагмент, вроде бы, помню. Но фильм-нет

Сергей Логинов

Вот и я тоже.

Лена

Не помню названия. Но ржунемогу

Лена

🤗

Евгений Бригг-Снежин

....Как много лет во мне любовь спала. Мне это слово ни о чем не говорило. Любовь таилась в глубине, она ждала — И вот проснулась и глаза свои открыла!-------------(!? © Роберт Рождественский- поэт от БОГА ... Песенник!?

Лена

👍

Лена

👍

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Владимир С

Не про Аллюр три креста?

Сергей Логинов

Я сам не знаю.

Владимир С

По моему фильм назывался Пакет. Увы, давно очень было.

Сергей Логинов

Мне уже много названий дали.

Владимир С

Какое-то возможно верно.

Сергей Логинов

А может еще и нет, ведь никто точно не написал, все пишут возможно.

Владимир С

Да уж то фильм лет 60 назад был.

Сергей Логинов

Это точно

🇷🇺Anna😊

Не помню. Может "Чапаев"?

Митяев

Не видел таких фильмов

си
саша ипатов

про Щорса возможно

Роберт

ДХФ какой нибудь.

Курва С Котелком

Пакет по Гайдаоу

Сергей Логинов

Так тот пакет никто не читал, съели только.

Курва С Котелком

Страсти по Чапаю)

Сергей Логинов

Чапаев окончил унтер офицерскую школу, значит умел читать.

Курва С Котелком

А свадьба в Малиновке

Сергей Логинов

А что там красный командир (Самойлов) был неграмотным?

Курва С Котелком

В первую был Может и неграмотных рекрут

Сергей Логинов

А вопрос то, про что?

Максим Jw

Безразлично

Галина А.

Улыбнуло))

Сергей Антипин

Бумбараш?

Сергей Логинов

Так он не был командиром.

Сергей Антипин

тогда "Пакет"

Сергей Логинов

А пакет никто не открывал, его только съели не распечатанным.

сс
сергей субботний

бумбараш.

Сергей Логинов

Мне уже более 7 фильмов назвали, и какой выбрать?

сс
сергей субботний

про бумбараша я пошутил.

Сергей Логинов

Так и все тоже шутят.

Андрей Лапин

иятот же