Ты Это, Заходи, Если Что!

Многие частные предприниматели или хозяева своего бизнеса, зачастую, сами начинали свою трудовую деятельность с работы «на дядю». Там они столкнулись с такой несправедливостью, как низкая заработная плата, часть из которой была в конверте, бесплатная работа сверхурочно в обычные или в выходные дни, вечно недовольное начальство, плохие отношения с коллегами по работе... Почему, став хозяевами своего бизнеса, они превращаются в такого же «дядю» и ведут себя точно так же, ущемляя права своих работников?

Ответы
Александр

Приняли правила игры, в просторечии - скурвились. Ведь не считают же несправедливостью платить не более того, на что согласен исполнитель работ? А уж что заставляет работника соглашаться, не его дело, так и работает система. Проблемы индейцев не колышут шерифа, контракт есть контракт. Везде одно - любыми способами вырвать согласие, а потом тупо давить на совесть и другие кнопки, чтоб выжать масло...Для себя, любимого!

Колосова Наталья

Потому что они забывают о том, как сами раньше работали. А ещё у них другие цели - чтобы бизнес работал и приносил прибыль, а какими средствами это достигается им уже не важно. По прошлой работе знаю, что собственник бизнеса зачастую был не в курсе того, что творили начальники отделов и цехов по отношению к работникам более низкого уровня.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Или не хотел знать?

Колосова Наталья

Производство большое - 4 цеха в разных местах. Мог реально не знать.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это вряд ли. С людьми не общался значит

Колосова Наталья

Да не знаю. Ятам сейчас не работаю. Мой шеф на новой работе совсем другой человек.

Лея

Потому, что знают другую сторону медали: налоги, штрафы по договорам, санкции, недовольные клиенты, если не дай бог не сделать в срок . Клиентов наработать очень трудно - поверь, а от этого зависит и бизнес и авторитет...один раз не выполнил в срок..и всё...клиент перешёл к другому ..

Ты Это, Заходи, Если Что!

А человеческое отношение к своим работникам уже не в моде? Ведь они и создают все вышеописанное.

Лея

Вот отношение хорошее это главное...никогда не позволяла себе обижать людей......но работать и по 18 и по 16 часов...это было

Сергей Пастухов

Типа, не мы такие - мир такой?
Не знаю, Есть такой тип характера. На какой бы ступеньке ни стоял и что бы ни говорил, ну ясно видно - ХОЧЕТ быть начальником.
Но ведь кто не хочет тот и не будет?

Неголубой Огонёк

а каму щас легко....если всё платить по белому то налогов с КАЖДОГО будет 41%...вот и щитайте

Татьяна

Схема работает. Деньги не меняют людей,они лишь проявляют их,как лакмусовая бумажка.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот, точно!!!!

Екатерина

Ну во-первых быстро все забывается, а по-вторых меняется мировоззрение

Ты Это, Заходи, Если Что!

В лучшую сторону?

Екатерина

Просто становятся другие, есть и плюсы и минусы

Ты Это, Заходи, Если Что!

Но большинство работников не ценят

Екатерина

Люди всегда чем-то недовольны

Ты Это, Заходи, Если Что!

И не всегда объективно. Тут могу согласиться.

Галина

но это даёт ему маржу и он богатеет, а опыт получил, работая на дядю .

Галина

ах это ВЫ ,ЗАРАБОТАЛАСЬ, ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛА ,КОМУ ОТВЕЧАЮ, ВСЕ ЗАКАНЧИВАТЬ НАДО, НУ ВОТ И КАПС автоматом включился извините .

Ты Это, Заходи, Если Что!

Что, я для вас какие то особенные вопросы задаю?

Галина

вы же прогнали .

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это вы придумали сами себе

Галина

Легче всего так сказать . ВСЕГО ДОБРОГО И ХОРОШЕГО!!! .

Олег Дудин

Снизу доверху все рабы. Нет хуже холопа,пробившегося в барины.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Мири

Ну, человек проверяется властью и деньгами))

Ллири Хесс

Раб мечтает не о свободе, а об своих рабах.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот тогда он отомстит за все?

Ллири Хесс

Это рабская натура.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ее уже не выбить.

Ллири Хесс

Согласен. Никакие революции не помогут, лишь усугубят.

Уральская Рябинушка

Чтобы не выделяться среди своих.

Уральская Рябинушка

Именно, не то-его сожрут вживьём

Се
Сежок

Потому что хотят быть богатыми.

Ты Это, Заходи, Если Что!

За счёт других

Майя Петрова

жадность и безнаказанность...

Беатрис

у нас по другому не возможно

Беатрис

наверное. вот пример . наняли мужчину строить гараж(через местных) деньги-вот они- работай-не хочу. аванс- пожалуйста. начали, качество-отличное. мы рады. так они исчезли в начале ноября, даже вещи и дорогие инструменты не забрали.

Беатрис

столько месяцев?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Таких работников наняли

Беатрис

рекомендовали как хороших

Ша
Шальная🇷🇺

генетическая память))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Государство диктует

Роберт

Про не убий !? )))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Это, конечно, основное

Роберт

После того , как сам затопил Мир ? )))))))))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Да...он там кровожадный)))

Роберт

Именно ! Как говорится - кто бы учил ! )))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Отыгрываются...

Елена Данилова

Роль сменилась

Елена

Хозяин-барин.