Наталья Устинова

Богатство....что это?

Ответы
Саша Целин

Богатство — изобилие у человека или общества нематериальных и материальных ценностей таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество. К богатству можно также отнести доступ к здравоохранению, образованию и культуре. В социологии богатым считается тот человек, который обладает значительными ценностями по отношению к другим членам общества. В экономике богатство определяется как разница между активами и пассивами на данный момент времени. В библейском смысле — образ жизни, при котором доходы превышают расходы. Противоположностью богатства является бедность. На английский язык богатство в смысле обладания ценностями переводится как Wealth, богатство в смысле крайнего превосходства над другими членами общества как Richness. Страны, значительно превосходящие в богатстве другие страны, обычно называют развитыми.

Наталья Устинова

богат не тот у кого много, тот кому хватает...

Саша Целин

понятие богатство для каждого разное

Наталья Устинова

так и я о о том же, но если всего хватает,значит бедным назвать нельзя

Sveta Markova

Это точно не деньги!!!!! Богатство это здоровье, семья и душевное спокойствие.

rey dilan

Богатство - это когда твои возможности,по жизни,привышают твои желания!

Олег Иванов

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

Владимир Ляхов

это наследство а наследство это дети

Иван Дудкин

счастливая семья. вот богатство ...

Светлана Прыткова

Большая семья за одним столом

Наталья Устинова

и так бывает каждый Новый год..

Андрей Алтайский.

НЕ обязательно материальное.

Наталья Устинова

значит богат тот..кто духовно наполнен))?

Андрей Алтайский.

Не всё конечно, но и не последнее.

Наталья Устинова

так никто не утверждал обратное..

Алексей Овсянников

Посадил дерево,построил дом

Наталья Устинова

и сидишь отдыхаешь возле дома под деревом?

Наталья Устинова

пока дом строил..они сами и выросли

Александр

Кто не обладал тот не поймет

Night Hunter

СВОБОДА - прежде всего...

Наталья Устинова

действия бывают разные,можно опять совершить что-нибудь и вновь с нетерпением ждать амнистии, зато свободный?

Андрей Уразов

Что все устраивает.)))))

Феропонт

не думать о деньгах...

Anatoly Parfenov

здоровье