Ви
Виктория

у кого-нибудь воспалялись десна? как лечили в домашних условиях?

Ответы
Владимир Гордейчик

.. полосканием .. белок от сырого яйца .. затем в стакан добавить пол чайной ложки соли .. потом добавить туда охлаждённой кипяченой воды .. довести всё это .. до пол стакана . Потом хорошо перемешать и полоскать рот .. это и флюс снимает .. в течении двух дней .. испытано на себе . Удачи .

Dimaric Nuriev

Полоскайте рот шалфеем, который вы предварительно заварите в горячей кипячёной воде,полоскать нужно когда остынет лучше всего раз 5 за день и так хотя бы неделю, дёсны быстро восстановятся и пасту рекомендую в таком случае парадонтакс или глистер

Наталия

Как ни странно, помогает очень горячая вода (не кипяток). Надо набрать в рот горячую воду и подержать немного, с минутку. Затем еще несколько раз через какое-то время. Больно, но терпимо. Быстро проходит воспаление.

Ирина Поповская

Метрогил дента,зубная паста Парадонтакс,полоскание отваром из коры дуба,Лесной бальзам.Но процесс длительный,лучше пойдите к стоматологу,Назначит антибиотики,проколите 10 уколов и все пройдет надолго.

One Go

Сода и соль, горячая вода еле терпеть можно. Лучшее средство. Полоскаешь, терпишь горячее, пока не остынет и пока стакан воды не закончится и так три раза в день неделю, пропускать нельзя

Виктор Шаламов

Лечил тем, что раздавливал таблетку антибиотика в порошок и этим порошком присыпал больное место на ночь. Помогает капитально. два три раза и воспаление и боль проходят.

Ви
Виктория

спасибо

Златка Золотая

Одна чайная ложка начтойки календулы на стакан воды - полоскать. Или настойка коры дуба - полоскать. Гель метрагил - наносить..но осторожно. Консультация врача.

Валерий Тим

тампон , смоченный настойкой прополиса аптечного, хорошо помогает. Потом смотрю что делать: к врачу или само пройдёт, чаще само проходило после двух процедур.

Михтар Каграманян

я не лечил ,но мне один мудрый человек рассказывал что солью и главное пальцем а не зубной щеткой только ,имитировать чистку зубов

Realistka

это лучше лечить у врача, очень опасное дело. Для начала можно растолочь таблетку стрептоцида и положить на десну. Или анальгина.

Уральская Рябинушка

Пользуйтесь зубной пастой "Лесной бальзам" с корой дуба и пихтой. Я только так вылечила дёсна-пародонтос и кровоточивость

Strange Walker

Соль с содой по ложке раз 5 в день минимум. Ну и чистить зубы и рот поласкать лесным бальзамом. Мне помогло

Анатолий Сергеевич

Лучше сходить к врачу,не просто так же они воспалились!сделает рентген мош из за какого то больного зуба

Ви
Виктория

ходила и делала, сказали с зубами вообще все хорошо

Анатолий Сергеевич

И что врач не чего не сказал на счет воспаления?

Ви
Виктория

сказал на ангину похоже, горло воспалено было. тогда ещё лимфоузел воспалился, все вылечила, ничего не болит, а вот десна наоборот разболелась и кровоточит

Анатолий Сергеевич

Снова на прием к стамотологу нужно,но уже к другому😊

Аркадий Жарков

хлоргексидин биглюконат, раствор 0,05%, орошать десну 3 раза в день... я так делаю когда возникает проблемма

Ви
Виктория

спасибо

♪♪
♪♪♪♪♪

Зубная паста "леснгй бальзам" и ополаскиватель для зубов этой же фирмы вам в помощь... А еще есть врач

Прочьсмоегоболота)

Надо причину выяснить. Все восполительные процессы от нехватки йода- если причин иных нет.

Агнесса Винс И Не Только

погугли симптомы, а так хлоргексидин и диклофенак - любимые лекарства стоматологов.

Евгений Бомбер

БЕГОМ К СТОМАТОЛОГУ!!!! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПАРОДАНТОЗ!ДОМА ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!

Вера Гудкова

в стакане тёплой воде растворите ложку чайную соды и соли и полощите 2-3 раза в день

Виктор Молодов

Прикладывал несолёное сало. Но к зубнику потом всё равно ходил. На чистку дёсен.