Тамара Гончарова

В школе говорят, что она отрицательная. В действительности её выражают 2 однозначных положительных числа. Что это и какими именно числами выражается?

Ответы
Ларка Метёлкина

Это четные положительные числа 6 и 8. Совместимость чисел 6 и 8
"Шестерки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 6, всегда являются выгодными для "восьмерок", т.е. людей, имеющих Число Души, Судьбы или Имени - 8. "Шестерки" вдохновляют "восьмерок", придают им больше социальности и делают более приятными в общении. "Восьмерки" же тяжеловесны и молчаливы. Игривость "шестерок" заставляет "восьмерок" почувствовать вкус к жизни, и они начинают интересоваться удобствами и роскошью.
"Восьмерки" с помощью "шестерок" становятся более созидательными и выразительными.

Тамара Гончарова

ВСё гораздо прозаичнее - оценки 1 и 2. А за информацию большое спасибо

Тамара Гончарова

Вы нумерологией интересуетесь?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Имея когда-то отношение к преподаванию, тем не менее, раньше, до этого вопроса, не слышал, чтобы оценки назывались отрицательными (я посмотрел ответы, сам не догадался). Проверил по академическим словарям - такой нормы нет в русском языке, называть эти оценки отрицательными. Это какой-то местный жаргон...

Тамара Гончарова

Педагогические жаргон. Ненормативная, так сказать, лексика)))

))))))) Не слышал, честно, - впрочем, преподавание я забросил давненько, в 88-м...

Виктор Дамаскин

Индийские математики Брахмагупта (7в. ) и Бхаскара (8в. ) с помощью положительных чисел выражали «имущество» ... Отрицательные числа он называл как «лишнее, чем ничто» и говорил, что «нуль находится между истинными и абсурдными числами» .

Тамара Гончарова

Познавательно! Только это оценки 1 и 2. Числа положительные, оценки называют отрицательными. Такая вот нелогичность

Ботанозавр Антипатический

это жопа, вот: 00. в школе считается отрицательной, а в математике, правда, не во всех разделах, 0 принято считать положительным числом. а теперь вопрос у меня - вам не стыдно про жопу вопросы задавать на сайте?

Тамара Гончарова

Это Вам стыдно подкидывать такие варианты. НЕТ такой оценки, есть 1 и 2

Татьяна Калюжная

Температура льда выражается отрицательным числом. ... Поэтому говорят, скорость автомобилей, движущихся вправо, считать положительной, а скорость автомобилей, движущихся влево, - отрицательной.

Тамара Гончарова

Это оценки 1 и 2. Числа положительные, но говорим - отрицательная оценка 😊

Алексей Решетников

Ну, наверное, не все школы отрицательные. Есть и нормальные. И нумерация у них (школ) выражается 4-х значным ( в Москве) положительным числом.

Александр Юрьевич

просто 3 это нулевая координата ,значит 1 и 2 не положительные значения в этой системе координат ,как температура по цельсию и кельвину

Тамара Гончарова

Батюшки, это просто оценки 1 и 2

Александр Артюшенко

Умничаешь? Не скучно? В какой цвет должна быть окрашена батарея, чтоб ОТДавала больше тепла....?

Тамара Гончарова

Хорошая штука физика, у меня филологическое образование. Но в школе обожала геометрию

Тамара Гончарова

Вот физику нам отвратительно преподавал вчерашний выпускник вуза..

Тамара Гончарова

А старшая доченька окончила физмат)))

Тамара Гончарова

Конечно! Красный диплом.))Но у неё вторая специальность Информационные технологии, она по ней работает

Тамара Гончарова

Звонить ради этого вечером за 500 км? Не буду

Александр Артюшенко

Sergej Grigorjev

философия - такая штука!: у каждого, она, своя... (мало данных для решения этого "уравнения"))

Тамара Гончарова

Да прям! Это оценки 1 и 2. Числа положительные, а оценки отрицательными в школе называют. Педагогический жаргон)))

Sergej Grigorjev

(даааа. ЕГЭ - поторкало значимость мыслительной положительности)

Sergej Grigorjev

Задачи, навязанные западным веением(( - тупик - рядом.

Тамара Гончарова

Да этому термину лет 40! Ни о каком ЕГЭ тогда и не слыхивали

Sergej Grigorjev

)) теперь же - всё иначе..((

Владимир Илюхин

Не точны преподаватели))) Они положительны, но плохие - эти двойки и единицы)))

Тамара Гончарова

Всегда говорили - отрицательная оценка! Некорректно с математической точки зрения, но факт)))

Александр Тихонов

Это мы не проходили! Это нам не задавали! Вспомню ли теперь едва ли....

Александр Тихонов

вот спасибочки, а я-то и не знал... и забыл....

Наталья Ермилова

Как сейчас говорят, "прикол" из далекого прошлого - "Плохая" оценка....

Наталья Ермилова

"Побочные явления" нашей работы, коллега, это диктаторские замашки. Я стараюсь держать себя под контролем, чтобы мои дети и внуки не как у Вас с этим?

Тамара Гончарова

Выйдя на пенсию, я стала стремительно их утрачивать)))

Наталья Ермилова

Поздравляю! А я с рождением первой внучки вдруг поняла, что вся наша система воспитания - это насилие. Детеныш сам по себе личность и не надо его ломать - просто ненавязчиво направлять в нужное русло и следовать тем же путем, рядом, воспринимая мир его глазами...

Наталья Ермилова

Я Вам желаю всех благ, Вам и вашим близким! И что бы не говорили, наша профессия самая-самая... Век учи, век учись...

Тамара Гончарова

Спасибо! И Вам всего наилучшего!! Уча других, люди учатся сами

Юрий Ревякин

Что говорят в школе, я уже забыл давно. Ничего в голову не приходит!

Валерий Манучаров

думаю положительные числа единицы, оценка отрицательная двойка.

Тамара Гончарова

Правильно! Это 1 и 2 как оценки

Сергей Громов

Это разность двух чисел , при условии, что первое меньше второго.

Тамара Гончарова

Не-не-не! Это единица и двойка. Оценки отрицательные, а числа положительные с математической точки зрения

Сергей Громов

Мы оба правы. Мне 5 за математику, вам за логику.

Тамара Гончарова

Спасибо! У женщины логика всё же есть... 😉

Сергей Громов

Конечно есть, но не всегда включается.

Alena Lbv

Эм не поняла. Но я прохожу отрицательные и положительные числа.

Тамара Гончарова

Алёна, это оценки 1 и 2, как оценки они же отрицательными называются. А ты задай в школе такой вопрос, хоть ребятам, хоть учителю - проверь на нестандартное мышление. Интересно, что ответят? 😮 😜

Валерий Петров

вопрос некорректно поставлен, ну хотя бы замените "она" на "они"

Тамара Гончарова

ОНА! ОЦЕНКА в собирательном значении. Выражается числами 1 и 2.

Тамара Гончарова

ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ были только 1 и 2. Тройка уже считается положительной оценкой.Школьный жаргон, знаете ли

Михаил Иванов

Разность между меньшим и большим положительными значениями

Тамара Гончарова

Да всё проще - оценки 1 и 2. Как числа положительные, на школьном называются отрицательными

Михаил Филиппов

вот за это математикам и не дают нобелевскую...туманно все

Тамара Гончарова

Госсподя! Всё очень просто - это оценки 1 и 2