Игорь Я!!!!

Юрийбур, тут недавно мы заспорили о коренных жителях.. кто ими являются??? я утверждаю, что чтобы считаться коренным жителем, то мои родители должны были родиться в этой местности, причем оба!!! мой же оппонент утверждает, что чтобы считаться коренным жителем, достаточно самому там родиться!!!! Кто из нас прав?????

Ответы
Дракон Юрийбур

коренной от слова корень. а корни это предки, то есть это бабушки и дедушки. так что коренной житель это тот который прожил на этой земле хотя бы несколько поколений