Жорик В Тумане

🖼Почему тушёнка из лося стоит почти в два раза дороже тушёнки из оленя ? 🤔

Ответы
Та
Танюша

Так указано же, что лосина это мясо в собственном соку. Значит, цельные куски покрыты в банке бульоном из мяса этого лося. Это дороже будет. А банка "оленина тушеная" там разнокалиберные кусочки мяса с добавками. Это дешевле по составу и технологии приготовления.

Маргарита Радзивилл

Так оленей же много - их выращивают оленеводы. А лосей немного, и их надо поймать. А они почти все в заповедниках. И если их будешь стрелять, то тебя накажут- штраф или СИЗО

Сергей Павлович

Тут всё понятно! Оленей разводят и не так мало. численно оленей на много больше! Лось животное дикое и похоже их скоро вообще не останется!

Алекс Венцель

Лось быстрее бегает, да и мало их осталось...Кстати, мясо лося без добавления свинины слишком постное и жёсткое...

Кравцов Владислав

Олень животное домашнее, а за лосем надо бегать по тайге и лицензия на промышленный отстрел дорогая штука.

Нептун

дефицитнее, еще есть медвежатина, в финляндии довольно распрострагенные консервы деликатесные

__
____________

лось крупнее, численность его меньше и лицензия на его отстрел намного дороже, чем на косулю

Немо

Потому что оленеволство существует , а вот лосеводство -нет. Не приживаются лоси в неволе

Николай Лаптев

Наверно потому же почему, тушонка из говядины дороже тушонка из свинины!))

Fedor Shkenev

Оленей же содержат в стадах, а лосей нужно добывать штучно

По
Половинка

лося надо гнать.....к мясокомбинату......а олень сам придёт)))))

Сергей Богатов

Потому что лосей не выводят в промышленных масштабах.

Я? Кто?!

Оленей тьма. Хоть пруд пруди. А лосей маловато будет

Ма
Макс

Лося добыли на охоте, олень - заводной, скорее всего

Rima Kravcenko

так привозное-цены разные при сдаче продукта

Эльмира Фассахова

😃😁🤣лоси перевелись,а оленей тьма....😁

Татьяна

Лосей меньше. Оленей разводят,лосей- нет.

Анни Странница

Худосочный какой то олень попался! 😂🦌

Снежана

А Вы попробуйте лося поймайте....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Примерно так. В моих северных краях полно и оленей, и лосей. Но оленье мясо заготавливается просто - их пасут в стадах. А каждый лось бродит сам по себе.

Жорик В Тумане

а мясо у них похожее ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Совершенно разное. Лосятина - это как нежнейшая, ароматная и очень мягкая говядина. А оленина имеет какой-то ненужный привкус, средняя по жесткости, да и вообще ничем не примечательна.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

цена - всегда вопрос конъюктуры.