Ar
Armourer

Как вы относитесь к легализации(разрешению) нарезного короткоствола(пистолетов)?

Ответы · страница 2
Stanislav Aksamit

Ни в коем случае, иначе перешмаляем друг-друга

Светлана Зеленина

Отрицательно. Наша страна к этому не готова.

Ольга Дергаль

нельзя этого делать..поубиваем друг друга..

Викуся

мне все равно, думаю, ничего не изменится...

Ги
Гита

Сейчас всех хочется убить (Лучше не нужно

Ar
Armourer

ответ неверный... значит вы за дальнейший рост преступности. Кстати в России до революции 1917 года. Оружие продавалось как и любой другой товар. Любой желающий мог приобрести себе оружие для самообороны. При Павле 1, если дворянин не давал отпор бандитам с помощью оружия, то он лишался своего дворянского титула. Т.е. с бандитами боролись обычные граждане, а не только полиция и военные. И вспомнился Макиавелли. "Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"

Саян Жусип

Для этого у нас в стране культура не та!

Ar
Armourer

и будет не та ещё 100 лет...

Ирина Конотопова

Зачем интересно? Что это даст?

Ar
Armourer

В США, где продажа короткоствольного оружия разрешена 5 убийств в год на 100000 населения. В России- 11,2. Аналогично и в других странах где оружие разрешено: Эстония-5, Латвия-4,Молдавия-6. И где не разрешено: Казахстан -11.

Ирина Конотопова

Россия это отдельный мир не похожий на другие. У нас разрешение оружия наоборот эффект даст

Ar
Armourer

чушь хопплофобская... мы не как все, мы гавно... так что-ль? молдаване сильно цивильные по вашему? в России 6,5 млн легального охотничьего оружия у 5 млн охотников, в год с использованием этих ружей происходит менее 300 преступлений, львиная часть из которых - браконьерство, малая часть неосторожное обращение и совсем крохотная это превышение необходимой обороны, так лукавый закон называл желание человека защитить себя и свою семью. что составляет 0,013% от всех преступлений. В стране более 12 млн нелегальных стволов, вот они то и стреляют. В год гибнет около 40 тысяч человек, по скромным подсчётам будь у народа оружие для защиты, этих смертей минимум на треть было бы меньше, это 10 тыс человек... они всё ещё погибают ибо закон никак не примут...

Л.
Лариса .........

отрицательно к любому оружию

Ar
Armourer

я заронил сомнение в вашу позицию?

Л.
Лариса .........

не обольщайтесть...и не обижайтесь

Ar
Armourer

ну и зря... поэтому бандиты так вольготно живут в нашем гос-ве

Л.
Лариса .........

да...только из-за меня

Ar
Armourer

дык из 3-х человек 2-е хопплофобы. вот и ответ...

Natalia Sokolova

Плохо, ибо я - пацифист

Natalia Sokolova

Я не отношусь к породе людей, живущих по принципу "Моя хата с краю" и всегда имею активную гражданскую позицию. Например, бросаюсь защищать тех, кого обижают, поднимаю пьяных и тащу их домой и т.д. Но по профессии я психолог, поэтому стараюсь действовать убеждением, а никак не насилием и не агрессивными методами

Ar
Armourer

ну тогда вам бы не помешало и средство для защиты людей, я бы посмотрел как вы бы убедили двух чурок не насиловать девчёнку под вашим балконом... мне хватило пальнуть с газового пистолета в их сторону и громко вызвать наряд по телефону

Natalia Sokolova

Месье, ВЫ меня изрядно утомили,пардон

Natalia Sokolova

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!! Что значит 1;0?? Я готова общаться на темы литературы, музыки, театра, психологии, но не об оружии

Ar
Armourer

я не обижаюсь. хопплофобов советская власть создала в огромных количествах... это просто горько. что из самых сводолюбивых людей в мире сделали рабов... ведь только рабам запрещено иметь оружие... вот так-то...

Наталия Драгунова

Себе бы не купила

Наталия Драгунова

Милый мой неужели в мои 63 года я полезу с кем-то бодаться. Могу только шум поднять и вызвать милицию. А что предупредил преступления-молодец. Мне трудно с тобой дискутировать, слишком разный менталитет

Ar
Armourer

возможно. хорошо, вам понятное дело бодаться не к чему, а вот в америке 80 летние бабули ухитряются отстреливать бандосов или сдавать их в полицию под стволом... ну с ними менталитет конечно разный ведь жиды-коммунисты из страха за свои шкуры сразу после свержения законного правительства отобрали оружие у народа...

Наталия Драгунова

Я человек с мирным характером, считаю, что всегда в обыденной жизни можно до5овориться или избежать конфликта. Если брать войны революции и прочие несчастья, то все равно место женщины в тылу или госпитале

Наталия Драгунова

Подумайте вот о чем: у нас в стране очень много людей с неуравновешенной психикой, цифры я вам предоставить не могу, но ведь это видно и без них. Очень многие злоупотребляют алкоголем и наркотиками. Одно дело - психанул или напился и дал ближайшему в торец, другое когда у тебя в кармане пистолет

Ar
Armourer

вот то что вы написали, называется хопплофобия - боязнь оружия. я выше писал уже что легальное оружие не используется в преступлениях... холодная статистика это доказывает. в России 6,5 млн легального охотничьего оружия у 5 млн охотников, в год с использованием этих ружей происходит менее 300 преступлений, львиная часть из которых - браконьерство, малая часть неосторожное обращение и совсем крохотная это превышение необходимой обороны, так лукавый закон называл желание человека защитить себя и свою семью. что составляет 0,013% от всех преступлений. В стране более 12 млн нелегальных стволов, вот они то и стреляют. В год гибнет около 40 тысяч человек, по скромным подсчётам будь у народа оружие для защиты, этих смертей минимум на треть было бы меньше, это 10 тыс человек... они всё ещё погибают ибо закон никак не примут...

Юрий Шкворенко

мне он не нужен

Ar
Armourer

вам может и нет... но есть миллионы которым бы не помешала защита...

Ar
Armourer

говорят но трусливое правительство боится за свои шкуры... "Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства" (С) Макиавелли.

Дайлова Надежда Гомель

отрицательно

Ar
Armourer

значит вы за дальнейший рост преступности? Кстати в России до революции 1917 года. Оружие продавалось как и любой другой товар. Любой желающий мог приобрести себе оружие для самообороны. При Павле 1, если дворянин не давал отпор бандитам с помощью оружия, то он лишался своего дворянского титула. Т.е. с бандитами боролись обычные граждане, а не только полиция и военные. И вспомнился Макиавелли. "Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"

Ar
Armourer

в России 6,5 млн легального охотничьего оружия у 5 млн охотников, в год с использованием этих ружей происходит менее 300 преступлений, львиная часть из которых - браконьерство, малая часть неосторожное обращение и совсем крохотная это превышение необходимой обороны, так лукавый закон называл желание человека защитить себя и свою семью. что составляет 0,013% от всех преступлений. В стране более 12 млн нелегальных стволов, вот они то и стреляют. В год гибнет около 40 тысяч человек, по скромным подсчётам будь у народа оружие для защиты, этих смертей минимум на треть было бы меньше, это 10 тыс человек... они всё ещё погибают ибо закон никак не примут...

Дайлова Надежда Гомель

Вот-вот! Поэтому там и стреляют по людям везде и по детям тоже...

Ar
Armourer

ага, а убивают в разы меньше чем в "нестреляющей" России. а вы в курсе что хопплофобия это болезнь... а вас не задевает что эти расстрелы почему-то происходят только в "Зонах свободных от оружия"? что-то ни разу не слышал чтоб придурок с оружием пришёл в клуб любителей оружия пострелять по членам клуба. а имели бы преподы оружие, жертв было бы на порядок меньше, это же кайф прийти в загон к овцам и перестрелять их... Господи до чего хоплофобия людей доводит...

Ольга Сафонова

отрицательно

Алексей Давидюк

сумма заводов пролоббирует свои интересы в свою пользу. до базуки

Наталия

Негативно.

Ar
Armourer

вам так нравится рост преступности? вы не хотите его снижения?

|.
|Голубоглазая| ...

нормально

|.
|Голубоглазая| ...

такое чувство что вы оба профессиональные убийцы

Андрей Н-Ск Яковлев

А на счет легализации...в Америке легализовано. Школьник тянет папин пестик и расстреливает пол класса..Нам такое надо? Нельзя забывать, что оружие просится в бой ..а раз в год и палка не заряженная стреляет!

Ar
Armourer

Палка говоришь... у меня дома 5 единиц оружия и без моего ведома ни одно не стрельнет...

Андрей Н-Ск Яковлев

Кухонный нож это приспособление для приготовления пищи, а для чего пестик, кроме того чтобы ткнуть в нос или пристрелить кого нибудь, орехи колоть?)))

Андрей Н-Ск Яковлев

Кроме средневекового оружия и маузера довелось пострелять практически со всего, вплоть до четырех ствольного пестика подводного диверсанта. Оружие люблю, но все же против либерализации закона об оружии. Оно нужно только тем, кому нужно, остальным это лишние головняки и не стоит вводить такую моду в России, убежден...Не будем уподобляться пиндосам...

Ербол Рамазанов

нормально

Ekaterina Plakida

Бандюги этим воспользуются

Ar
Armourer

Катя, они как раз их и так таскают, а вот честные люди не носят

Анаит Оганесян

в России?

Анаит Оганесян

А как бутылки? Топор?Что им дисквалифицируете?

Анаит Оганесян

если юмор надо пояснить то не о чем говорить

Ar
Armourer

ааа, я то по серьёзному... ну тады пока....

Лариса Елисеева

чего?

Татьяна Попова

ты бы еще спросил как выглядит карбюратор от машины) ахах)