Анатолий Мюллер

Вы смогли бы одним словом объяснить,что такое интеллект??

Ответы · страница 2
Ник 137

Конечно ! Это - способностьсогласовыватьсвоизнаниясосвоимидействиями !

Ник 137

Ну не переводами же заниматься......Понимание штука хорошая, но вкладываем же мы в это понятие совершенно другой смысл ?

Анатолий Мюллер

И тем не менее. В переводе с латыни,интеллект,это -Понимание.

Ник 137

Таки и я про то же...но смысл понятия ?

Полина Сибирякова

Нет,так как человек не сможет понять смысл слова интелект одним словом.

Анатолий Мюллер

Это не сложно. В переводе с латыни,интеллект,это- Понимание. ( разум..познание).СЭС. стр.501.

B.a.f.

Если ум - это способность думать,то интеллект -способность впитывать

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это- понимание. "С.Э.С." стр.501.

B.a.f.

Не понятое ведь в голове не задержится.Разве не так?)

Надежда Рубан

Когда мозги есть и все время идут вперед - постоянное развитие ума.

Галина Демина

это умение принимать правильные решения своевременно и грамотно

Галина Демина

прежде это база знаний и воспитание

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это-понимание.

Галина Демина

возможно...но люди вкладывают в это слово и другой смысл

Галина Демина

понимание это не совсем то что интелекта....хотя часть интеллекта это понимание конечно

Анатолий Мюллер

Я просто считаю,что чем больше человек понимает,тем выше его интеллект. Вот и всё.

Людмила Колосова

Это качество психики,состоящее из способности адаптир.кситуации

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это- понимание.

An Net

Одним не могу, а Гугл может
Интеллект (от лат. intellectus — понимание)

Александр Коробченко

Борис Николаевич и без слов демонстрировал интеллект...Могучий!

Анатолий Мюллер

Что мог демонстрировать алкаш?

Александр Коробченко

Приложите юмор! Поймёте....

Татьяна Фальчевская

Одним не получится.Думаю,что это ум,образование,чувство такта.

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это- Разум ( понимание,познание).

Ирина Матвеева

Умение пользоваться мозгом. Блин, одним словом не получилось.

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это- Понимание.

Надя Чепенко

Жалб, что это не одно слово)))

Людмила

Одним словом нет. Интеллект - умение целенаправленно мыслить

Татьяна Пуя

Это то, чего у нас, людей вечно не хватает, чтобы жить в мире.

Армида Георгиевна

Анатолий,это то,что у нас с Вами в избытке. Или проверяете?

Анатолий Мюллер

Вы мне льстите,но всё равно приятно.Нет,я никого не проверяю,просто интересно,сможет ли кто-нибудь правильно ответить на вопрос?

Армида Георгиевна

Вообще пишу по первому посылу,теперь заставляете все обдумывать.

Анатолий Мюллер

Интеллект,это -понимание.Можно сказать ещё,познание или рассудок. Но мне больше нравится "понимание".

Любовь Иванова

одним словом можно объяснить отсутствие интеллекта .....

Анатолий Мюллер

Самое простое толкование,правда же?

Любовь Иванова

да , здесь в полемику не стоит вступать, может затянуться надолго .. а вы спрашиваете ... одним словом...

Анатолий Мюллер

Иванна! Вы умничка! 🌹

Любовь Иванова

спасибо .. и скромничать не буду

Имя Женское

можно сказать: УМ..но мне кажется, что это СПОСОБНОСТЬ

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это -понимание.

Имя Женское

так и я о том же..способность к пониманию ...восприятию... к терпению, умению выслушать и понять. вроде одно слово..а столько в себе несёт , может быть, даже самого хорошего

Лидия Цыгановская

одним словом - нет, но коротко могу - наличие мозгов.....

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это - понимание.

Elena Surova

вероятно это когда быстро находишь решение вопросов

Анатолий Мюллер

Понимание. Прочитал в СЭС.стр.501.

Анатолий Мюллер

Советский Энциклопедический Словарь.

Людмила Сергиенко

одним-нет, здесь нужны интеллектуальные пояснения...

Анатолий Мюллер

Ну,это же элементарно. Интеллект- это понимание.

Людмила Сергиенко

класс. я бы так не смогла, образования бы не хватило

Анатолий Мюллер

Этим вопросом в молодости меня завалил на экзамене старичок-препод.

Наталья Тычинина

способность сохранять и перерабатывать информацию

Анатолий Мюллер

У барана тоже есть мозги. Понимание!

Анатолий Мюллер

Ну,это же элементарно! Понимание самого себя,других и ситуации,которая складывается. Умение оценить происходящее и дать ему оценку.

Наталья Тычинина

это и есть переработать информацию..анализ

Анатолий Дорошенков

познай себя и узнаешь ответ на поставленный вопрос

Анатолий Дорошенков

ответишь на вопрос,получишь и слово