Анатолий Мюллер

Вы смогли бы одним словом объяснить,что такое интеллект??

Ответы · страница 20
Светлана

Ум

Анатолий Мюллер

Я ,обычно,говорю- понимание.

Светлана

Возможно.,.. Но мне почему то своя версия кажется точнее

Анатолий Мюллер

Конечно,можно сказать и Разум,и Понятие.и.т.д.

Анатолий Мюллер

Не за что. Он же не взаправдашный. 😘

Анатолий Мюллер

Пожалуйста! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😘

Виктория Арагон

Ум

Анатолий Мюллер

У барана тоже есть ум,а интеллекта нет.

Виктория Арагон

Тогда способность к анализу полученных знаний, это это многословное

Анатолий Мюллер

-Разум. ( познание, понимание). СЭС. стр. 501.

Виктория Арагон

РазУм....одна голова хорошо, а две.....вы бы смогли обьяснить ....

Виктория Арагон

Ну и не надо....Интеллект-разум, познание, понимание.А искусственный интеллект , на понимание его настроить можно, а вот к познанию, он не способен, как и к самостоятельному анализу....есть такие дети, именно у детей ум гибкий должен быть, а они не способны к анализу, я была удивлена такой пограничностью.

Татьяна

ум

Татьяна

тогда не знаю

Анатолий Мюллер

Интеллект- это понимание. Чем больше человек понимает,тем выше его интеллект.

Татьяна

да, спасибо. а я считала, что это ближе к эрудиции

Анатолий Мюллер

В том числе и эрудиция,Вы совершенно правы.

Татьяна

!

Ирина Трень

ум

Ирина Трень

Просто у овцы Q отличается от более разумных

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это понимание. Ну,или разум.

Ирина Трень

А чем отличается ум от разума?

Анатолий Мюллер

Ум,это -ум. А разум,это уже-понимание.

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это- понимание. Но,ум ( вернее-разум),тоже правильный ответ.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

🙂 спасибо,а в италианскам,кот.произходить от латинском,значение слово интелект 3,ум,разум,понимание,а во вашем вопросе написано "с одным словом",выбрал первое 😄

Анатолий Мюллер

Ничего страшного,тк. Вы тоже правы.

:Dуспокойтесь,вообще не испугался,а то и италианского говорю...

Яр
Ярина

Ум

Анатолий Мюллер

Я,обычно говорю- ПОНИМАНИЕ. Хотя и разум,это тоже верно.

Анатолий Мюллер

Не очень,если честно.Вот наберу баллов до ГЕНИЯ и свалю наверное отсюда,

Яр
Ярина

А зачем Вам Гений? Это что то дает?

Анатолий Мюллер

Абсолютно ничего! Просто интересно за какое время можно набрать 20.000 баллов.

Елена Мещерякова

Ум

Елена Мещерякова

Ну я не совсем согласна с вами...Может быть, ОБРАЗОВАННОСТЬ?

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это-понимание. А образованность,это одна из составляющих интеллекта.

Елена Мещерякова

Спасибо. Только вот..понимание чего...?

Анатолий Мюллер

По возможности-всего. Чем больше человек понимает,тем выше его интеллект.

Татьяна Кормухина

ум

Татьяна Кормухина

я не согласна -интеллект это что -то другое

Анатолий Мюллер

Вы не правы!. Можно конечно сказать ещё,- рассудок или познание.

Анатолий Мюллер

У меня нет словаря Даля,увы увы. Я только посмотрел ответ в СЭС.

Радость

ум

Рамис Тимербулатов

я нет но раз проходил тест на ай кью набрал 123

Анатолий Мюллер

Интеллект- Это понимание! Можно конечно сказать и разум и понятие.

Рамис Тимербулатов

я понял интеллек и образование это разное

Tamara N

ум

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,слово интеллект,это- Понимание.

Tamara N

соображение в адаптиров.яз

Господин

Интеллект (от лат. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение

Не Та

ум

Анатолий Мюллер

А всё просто,как мычание. Слово "интеллект" с латыни так и переводится- "Понимание".

Анатолий Мюллер

Попробуйте,а вдруг пригодится.

Н.ш.

ум

Н.ш.

можно -знание ,разум

Анатолий Мюллер

Совершенно верно,и разум тоже.!

Sajko Uzkushi

ум

Анатолий Мюллер

Ум есть и овцы. В переводе с латыни,интеллект,это понимание.

Sajko Uzkushi

Так вы же не про перевод спрашивали..?Чего ж вы тень на плетень??

Galina Erkimbaeva

ум

Анатолий Мюллер

У баранов тоже есть ум,а интеллекта нет.

Galina Erkimbaeva

значит у баранов маленький мозг

&q
"@-@"

ум

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,-это понимание. Но ум, ( вернее разум) тоже правильно.

"@
"@-@"

а мне покую -- я сказал и все тут

Раиса Гречишникова

ум

Анатолий Мюллер

Мне больше нравится слово- Понимание.

La
Larisa

ум

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это-понимание.

La
Larisa

вы же не перевод спрашивали,,,,

Алсу Ахметзянова(Тарзиманова)

Ум

Алсу Ахметзянова(Тарзиманова)

А без ума разве это возможно? Понимание

Анатолий Мюллер

У барана тоже есть ум,но понимает он немного,верно? А понимание,это в смысле- познание. Чем больше человек понимает,тем выше его интеллект. IQ.

•N
• Natal'ya• .•* *•.

ум

Анатолий Мюллер

Понимание. Прочитал в СЭС стр.501.

Анатолий Мюллер

А всё просто как мычание. " Советский Энциклопедический Словарь". Издание 1979 г.

Анастасия Благородная

Ум

Анатолий Мюллер