Анатолий Мюллер

Вы смогли бы одним словом объяснить,что такое интеллект??

Ответы · страница 6
Надежда Яркова

Умственная способность

Анатолий Мюллер

Интеллект- это ПОНИМАНИЕ. Не грамотность или эрудированность и интеллигентность,а - понимание! Вот и всё.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста. Этим вопросом в молодости меня завалил на экзамене старичок-препод.

Анатолий Мюллер

Надя! Вы меня поняли,правда? Столько лет прошло,а я этого препода-фронтовика до сих пор помню! Чёрт старый!!!

Надежда Яркова

Дед-- буквоед,есть такя порода

Оксана Михайлова

Способность к познанию.

Анатолий Мюллер

Спасибо,я старался. 🌹

Ирина

ум и сообразительность

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни интеллект ,это- понимание.

Ирина

спасибо.понятно

Лира Мальцева

этика + образованность

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это -понимание. А интеллигентность,образованность,чувство такта,это просто составляющие интеллекта.

Роберт Трофимов

Вопрос НЕКОРРЕКТЕН!!!!!

Роберт Трофимов

УМ РАЗУМ Добромыслие Знание

Анатолий Мюллер

Замечательно. Вы совершенно правы! Интеллект- Это понимание или разум. А Вы говорите,-вопрос некорректен. Тем не менее,ответ нашли сразу! ОК.

Роберт Трофимов

Просто любитель творчества ВАШЕГО или вашего тёзки-однофамильца

Анатолий Мюллер

Это просто мой дальний родственник.

Елена Шапошникова

это то что мешает жить

Елена Шапошникова

нет, постоянный анализ ситуации

Елена Шапошникова

прошу прощения, тогда слово за вами......прошу.....

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это -понимание. СЭС. стр. 501.

Елена Шапошникова

извиняюсь, что сразу не поняла :?

Татьяна Русанова

высокообразованность

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это -понимание. С.Э.С. стр.501.

Анатолий Мюллер

И Вам ха-ха, добрый человек.

Marina Yaruta

IQ — читается «ай кью»

Анатолий Мюллер

Вы правы,интеллект,это- понимание.

Людмила Кабаева

нет одного слова мало

Анатолий Мюллер

Понимание. Чем больше человек понимает,тем выше его интеллект.

Лариса Ларуша

способность мыслить!

Лариса Ларуша

Это просто подъем или с альпинистским снаряжением?

Анатолий Мюллер

Нет,без ничего.Только обувь немного приспособлена.

Лариса Ларуша

Понятно..такой поход мне нравится..а воздух там нормальный, как дышится, обычно?

Анатолий Мюллер

Лариса! этого не расскажешь словами. Стоишь на вершине,а под тобой,в ущелье беркут кружится, сусликов высматривает. И дышится замечательно,воздух такой чистый,что кажется,что я не дышу им, а пью его. Да что там говорить!!!

Лариса Ларуша

Да, здорово! Просто завораживает!! Представила себе эту картину.... 🙂 🙂 🙂

Светлана Магамедова

Ну если одним то - Ум!!

Анатолий Мюллер

Понимание. Хотя можно сказать,что и разум.

조랑말

зато антонимов много

Анатолий Мюллер

Верно. Я обычно говорю что интеллект,- это понимание. Можно сказать-разум .

Светлана Шурманова

мозги.. и их развитие.

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это - понимание.

Валентина Уткина

Одним словом-не могу

Валентина Уткина

А как вы понимаете ,интеллект заключается только в том что люди ходят в театр, читают книги разбираются во многом, а меня интересует: а к отношениям к Создателю входит в это понятие или вы атеист?

Анатолий Мюллер

Я Вас умоляю ! Давайте оставим Создателя в покое,хорошо?

Валентина Уткина

Хорошо.А я очень люблю говорить о нем, но вам по вашей просьбе не буду.

Валентина Уткина

А я не знаю про что вам и писать

Анатолий Мюллер

Ничего не надо писать. Я спросил-Вы ответили.

Антонина Коломыцева

Способность мыслить

Антонина Коломыцева

Так подскажите мне, тупенькой.......Неужели у меня Ум за Разум зашел

Анатолий Мюллер

Интеллект- Это ПОНИМАНИЕ. Вот и всё. 🌹

Антонина Коломыцева

Дурак тоже что-то понимает, но разумно рассуждать не может

Анатолий Мюллер

Как раз наоборот! Дурак может рассуждать с умным видом иногда даже не понимая того,о чём говорит.

Людмила Кулакова

УМ, УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ...

Людмила Кулакова

ну да + понимание+ корректность к окружающим.нельзя говорить дуракам, что он дурак... он не поймет, а у Вас - конфуз...

Анатолий Мюллер

Умничка! Заметно,что с интеллектом у Вас всё отлично. 🌹

Людмила Кулакова

ну, я на это надеюсь... Спасибо!!!

Наталья Ермилова

Способность мыслить

Наталья Ермилова

Одно слово - первичный смысл слова - понимание. Но сегодня это слово имеет более широкое понятие

Раиля Исламшина

Одним?! Нет, помогите

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это -Понимание.

Людмила Барминова

всесторонние знания

Анатолий Мюллер

Интеллект,в переводе с латыни- это понимание.

Le
Lee-Стричк@

от лат. - понимание...

Le
Lee-Стричк@

Студентов своих всегда убеждаю - главное не знать, а знать, как узнать)))) Но все-таки наше понимание интеллекта (почти тавтология) - несколько шире, чем просто перевод слова.

Анатолий Мюллер

Спасибо за пожелание. Вам тоже всего,всего хорошего.