Евгений Шамраев

Скажите,как можно считать умным человека,который ничего не может ответить на вопросы о реальной жизни и делах,но зато может пересказать до мелочей несколько мультфильмов или фильмов? И ведь такие люди свято верят в наличие мозга в своей голове

Ответы
Анфиса Кучмезова

сложный вопрос ....хотя.....мультики и я люблю........особо умной себя не считаю.....наличие мозга анатомический факт а вот его содержимое зависит от той действительности которая его окружает......ну например если вы военный а я домохозяйка я в вашей деятельности не выживу по причине отсутствия знаний военного дела да и вам на моём месте будит не уютно по той же причине.......да и к тому же это реальная жизнь сплошное огорчение надо же как то отвлекаться......а остальным пусть политики занимаются

Евгений Шамраев

Написав это-вы уже доказали наличие ума у вас. Так что мой вопрос автоматом к вам уже не относится

Анфиса Кучмезова

ну спасибо...мне уже можно радоваться 😉 ........по чему то чувствуются нотки сарказма ......извините (сужу чисто по себе) 😉

Евгений Шамраев

А этим вы еще больше доказали наличие ума) Сарказма не было

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверно потомучто все на автомате отвечают норм дела даже если не норм, но они не хотят врать что норм и тут же не хотят говорить что плохо. вот и не могут ответить 😄 до мелочей пересказать фильмы, память хорошая значит. вот только при чем тут вообще наличие мозга я не понял 😄

Алексей Бойко

Ну мозг у них явно присутствует, да и память отличная. Вопрос в том, какого человека считать умным, а кого нет ...Если "ботан" какой нибудь защитил супер-пупер диссертацию, но при этом ничего не знает о реалиях жизни, за его лабораторией, то он умный или нет ?

Евгений Шамраев

Что то не логичное в ответе. Человек уже не сможет защитить диссертацию, если не знает реалий жизни. А вот к примеру гопников и девушек такого же типа полно, которые ни чем не интересуются кроме своей задницы и своей норы. Но они считают себя дико умными, за то что умеют хитрить в повседневной жизни) Как раз это они и называют-"реалии жизни". Только не видят.что жизнь у них какая то ограниченная)

Алексей Бойко

Каждый оценивает со своей колокольни 🙂 Те же гопники считают что жизнь другого человека скучна и обыденна. Офис-дом-сон-офис (ограниченность? ) . Хитрость тоже не порок и хитрить надо уметь. Каждому свое, хотя по мне так лучше "офис-дом-сон-офис" чем семка лузгать на лавке 🙂

Евгений Шамраев

Меня ни семки,ни офис не устраивал. Я себе по другому жизнь устроил

Алексей Бойко

Ну я тоже в офисе не сижу. Просто привел сравнение, что из чего бы выбрал.

🇷🇺Anna😊

Этого человека можно назвать больным. А еще у него инстинкт самосохранения. А вообще, могу сказать об этом человеке, что он вполне умный, только молодой еще и все у него будет хорошо, все само придет по мере надобности.

Ксения Клинкова

Это будут проблемы самого человека. Вам нужно лишь брать пример каким не нужно быть. Бог дал человеку ум, силу, умение любить и чувствовать, но некоторые этим не пользуются! Увы...

А1
Анна 111

Это зомбаки. ..а не умные)) сериальщики и иже с ними. ...и геймеров сюда тоже можно приплести. ...знает ахиллесову пяту любого танка, но не знает как яичница делается)))))

Ад
Адский

а у меня наоборот)))))))

Ад
Адский

точно) и дома тишина

А1
Анна 111

Ладно Саш побежала малую в школу будить))

Ад
Адский

ок, удачи, Анют!

Ад
Адский

Благодарю

Jenia Melnik

даааа...я симпсонов могу любую серию рассказать о чем она, взглянув всего лишь секунд 20-30...а серий этих уже штук 600...я серьезно говорю...любую серию...да, и мне уже 24

Анна Самойлова

Но это не говорит о том, что ты не можешь говорить о реальной жизни ))) зато о тебе уже сделали вывод.. и на попе клеймо))

Jenia Melnik

ого)) давненько тебя не видел)) но ты не утеряла свою объективность)))

Анна Самойлова

Ты ко мне не объективен. Наверно сильно скучал)))

Ольга Лобанова

))))))))) смотря что вы подразумеваете под словом "умный", все люди разные и каждый может блеснуть умом в своей сфере деятельности

)) ))

Мультики это весело)))))) и то, что человек обстрагируется От реальной жизни, совершенно не говорит об отсутствии интеллекта))

Саша Маша

такие люди запросто обламываются на элементарных вопросах,поэтому их легко можно поставить на место

Евгений Шамраев

Это если они не умеют выкручиваться

Евгения Зимняя

Мозг есть, а вот его использование хромает. *сказала я которая ка раз относится к "безмозглым")

Евгений Шамраев

Извини,но это не оправдание)

Atanashi Yuzuru

Ну раз может до мелочей рассказать несколько мультфильмов, значит хорошая память

Alevtina Merzlyakova

Ух ты 😯 К примеру после запятой, нужно ставить пробел. Никто не учил? 😋

Евгений Шамраев

Ага) В учебнике русского языка пробел поставьте еще

Alevtina Merzlyakova

Фу какой дерзкий 😀

Евгений Шамраев

Сегодня ехал в электричке,жрал пиво и разлил одну банку прямо на пол.Было весело

Alevtina Merzlyakova

Не может быть? Где смеяться?

Mindkhat Bashkir

ну хотя бы память есть раз пересказываю, значит не заморачиваются просто

An
Ann

Просто их ум развит до такого уровня и им кажется что они очень умные

Bлaduмиp

Но он счастлив по-своему пусть живет....долго он так не выдержит)))))

Светлана Михеева

Да он есть просто его функция другая, в их случае видимо в памяти.

Наталья Prelovckaya

Мозг есть, но он забит лишней и ненужной информацией)))

Екатерина Фатхуллина

ну что тут скажешь, память у них феноменальная))))

Наталья Мамонтова-Усманова

Они безнадежны....Зато мир по их мнению... Добрый...