Th
Theodore

Как вы думаете, лишайник это растение, или нечто другое?

Ответы · страница 3
Елена Грицкевич

В 1867 году швейцарский ученый С. Швенденер доказал, что лишайник есть сочетание гриба с водорослью.

Тahoe

Растение ... но низших видов .. не имеющих раделение на органы.. где есть лишайник там чистый воздух

Ирина Екимова-Глухина

Это симбиотический организм,тело которого образовано микроспорическими грибами и водорослями.

Ан
Анастасия

это симбиотические ассоциации грибов и микроскопических зеленых водорослей и цианобактерий. 😛

Коля Кияница

Лишь лишайник лишает лишения меня возможности другого варианта как признать что это растение

Татьяна Трептау

Как мне кажется растение. А лишай -это лишай. кожное заболевние. Есть еще юморное объяснение....

Илхомудин Ёров

Лишайник растение которое растет на озёрах, морях.т.е. по другому говорять морские лишайники.

Валентина Синица

безусловно. это низшие растения после водорослей, еще нет корня. но уже есть стебли и листья

Евгений Перфилов

Лишайник-симбиотические ассоциации микроскопических грибков и зеленых микроводорослей.

Milagro Ledos

ооооо биология . ну это вроде симбиоз автотрофных водорослей и грибов а вот царство ... хмм

Екатерина Рогожникова

смотря с какой стороны посмотреть - если поставить в кавычки "лишайник" - то тот кто лишний

Виктория Неволина

Это растение, только особенное - нет цветов, семян, стеблей. А только так называемое "тело"

Ксения Давиденко

лешайник...наверное растение, еще есть болезнь лешай, только не знаю, вдруг одно и то же

Игорь Червяк

Как то не задумывался, наверно оно мре триста лет не нужно. А вас что, в гугле забанили?

Татьяна Охотина

Это грибы, но не белые и не подосиновики..У них нет корней, тем более листьев и цветов

Анита Лиани

это растние растущее в сухих сосновых лесах, и он используется как корм для оленей

Ольга Сергеева

Лишайник-есть такое травянистое растение, типа моха! А лишай-облысение у животных.

Анастасия Любина

нет это не растение, это ассоциации грибов и микроскопических зеленых водорослей

Светлана Моисеенко

помнится мне-растение,не он ли на северной стороне деревьев вместе с мхом растет?)

Mr. Zenker

Низшее растение, состоящее из гриба и водоросли, образующих вместе один организм.