Вита

Если бы человек решил познакомиться с творчеством Ремарка ,,с какой бы вы ему книги посоветовали начать?))

Ответы · страница 2
Vladimir Afanasiev

я прочел все. Но больше всего понравилась "Триумфальная арка"

Вита

Мне зашли все,три товаища тоде ,да все понравились

Zаиц Харофый

Можно по своим стопам пойти и начать с *Трëх товарищей*

Вита

Конечно)!

Илья Каногин

С Льва Толстого начало на французском. Почему Ремарк?

Вита

Потому,что столкнулась с таким обсуждением ,и мне нравилось ,читается отлично ,интересно

El
Elena

«На западном фронте без перемен», «Ночь в Лиссабоне».

Вита

🤗🍁🥝🍐🫐🍇👍👍👍

Виктор Захаров

На западном фронте без перемен, конец безнадежный

Вита

Да, все верно.👍🙂

Смена Мерности

Ну он такой депрессивный... Я бы не рекомендовала.

Вита

А назовите любимые

Смена Мерности

Не Ремарка?)

Вита

Да

Смена Мерности

"Сто лет одиночества понравилась"Габриэль Гарсиа Маркес, Гюго все зашли. Очень понравился Джованни Боккаччо " Де Камерон".Харуки Мураками, своеобразно пишет.

Вита

Отлично!!!

Олег Николаевич

Три товарища, конечно!)) Не путать с мушкетёрами!))

Вита

Неплохо!))надо перечитать))я застряла на первых страницах время жить ,и время умирать ..тяжелый ..Во втором томе у нас издавался на западном фронте без перемен ,,как раз все эти герои ,потом будут в трёх товарищах ..)

Олег Николаевич

Отлично! Классика есть классика!

Леонид Леонидов

Чёрный обелиск, Не западном фронте без перемен.

Вита

Классно!))

Михаил Румянцев

Мне нравится "На Западном фронте без перемен".

Вита

Отлично!!!,👍👍👍👍👍

Вита

Спасибо)))

Хорошо Как Есть

черный обелиск или три товарища...без разницы

Вита

Точно .Но на Западном фронте без перемен отлично с нее .

Вита

Да без разницы .Там просто знакомство трёх людей ,потом продолжение их дружба в Трёх товарищах

Вита

Никто не читает .все давно прочитали))

Вита

Я поняла ,Хорошего вам дня

Вита

Спасибо!!

Игорь Качесов

Карлоса Кастанеды: - "Учение Дона Хуана"!☝️😉

Вита

Да?))

Игорь Качесов

Даже не сомневайтесь!☝️😉

Вита

Скопировала )!!спасибо!))

Михаил

читайте сразу На западном фронте без перемен

Вита

Спасибо!!я читала ,интересно ваше мнение ,у меня спросили

Al
Alex

ох... наверное На западном а потом 3 товарища

Al
Alex

мне так показалось

Вита

Надо заново прочесть ,многое забывается

Al
Alex

я в 12 прочел

Вита

Я много тоже но давненько .год назад начала "время жить время умирать '-- перед всем этим кошмаром .и события как раз конец зимы ,солдаты ,200 е..снег холод ,смерти ..только война сейчас хочется матом написать ,одним словом идиотизм

Al
Alex

ох... как же Вы правы к сожалению

Геннадий Смоляков

С Варлама Шаламова и не надо будет Ремарка

101Км

мож их по другому называют?...я не сталкивался, мы рыбачили в окрестностях Нукуса

101Км

🤣таких мелких рыб не ловили

Геннадий Смоляков

А крупных складывали в баночки из-под майонеза

101Км

😂

Оксана Алферова

Три товарища, чёрный обелиск, жизнь взаймы

Вита

На западном фронте его одна из первых .но у него все произведения хорошие.

Оксана Алферова

"На западном фронте" не люблю. Не знаю, почему. У Ремарка мало какая история заканчивается хорошо, но после прочтения этой - безысходность черная

Вита

Три товарища как продолжение идет.Тоже грустная.Слышала давно , что Ремарка не очень жаловали в СССР,его произведения грустные,как вы пишите безысходность

Ma
Margarita

Ремарка надо читать и перечитывать всего.

Вита

Да! В 4 х томнике рос издательства первый роман идёт время жить время умирать.Странно,я думала что первый на западном фронте без перемен.Поочередность только для этого романа,мне кажется нужна.Потом уж три товарища.

Кирилл Морозов

Три товарища. Потом - На западном фронте...

Вита

Советуют наоборот))

Кирилл Морозов

Кому как. Три товарища - более лирично. А когда Пат умерла, тогда и про Ката можно прочитать. А дальше - и Тени в раю, и Искру жизни, и Ночь в Лиссабоне.

Вита

Отлично!!

Кирилл Морозов

Спасибо.)

Бо
Бока

Читал много в оригинале. На русском тоже

Вита

С какой? Начинали помните?

Бо
Бока

Не помню, в иньязе много читал. Кажется, На западном фронте без перемен. Огромное впечатление произвел роман. Бессмыслие войны

Вита

Он и читаться желательно первым должен 🙂

Галина

ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА .А ПОТОМ ТРИ ТОВАРИЩА.

Вита

Хорошо!))

Андрей Ванеев

с камасутры. Ремарк очень иносказателен

Вита

Какой вы!))😄