Олег Николаевич

кто такие колхозники ??? и почему их так называют ??? )))

Ответы
Альфред Нафиков

колхозники - жители определенной местности, объединившиеся в коллективное хозяйство. Государство передает им в безвозмездное пользование землю при условии что она будет использоваться по назначению (т.е. для сельхоз. деятельности, а не для строительства, допустим коттеджей). Взаимоотношения колхозов и государства определяись законом, а детали - через договора. Кроме них были еще совхозы - но там вся собственность принадлежала государству.

Юлия Переверзева

Колхозники - это члены колхоза, а колхоз - форма хозяйствования на селе в СССР, при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и т. д.) находились в совместной собственности и под общественным управлением его участников и результаты труда также распределялись общим решением участников. Имелись также рыболовецкие колхозы.

Diwan Zhukov

простые рабочие люди))

Юлия Переверзева

точно)

Posmotri Posmotri

мотому

Руслан Артемович

Колхозники, это жители Колхоза-не большой деревни. А второй вопрос стоит переформулировать. Возможно почему это стало оскорблением?

Наталья

люди, в которых страхом убили человеческое достоинство. А почему их так называют, почитайте в учебнике истории 20 века

Kseniya A

колхозники в переводе на современный язык, есть ГОПНИКИ, а называют их так, от их неприлично громкого гогота))))))))

Игорь Я!!!!

А это те у кого пачпорта нет...))))))))))))))))

Tatyana Esina

потому,что они из пригорода (колхоза),а наши колхозники ведут себя как бараны особенно те,которые за рулем!!!

Ольга Озерова

колхоз — коллективное хозяйство,люди трудились на благо родины ,зарабатывая себе трудодни

Сандугаш Байсерикова

Колхозниками называли тех, кто раньше при СССР проживал в колхозах-коллективные хозяйства

Vasyok Bogorad

раньше были Колхозы . а люди которые там работали соответсвенно называются КОЛХОЗНИКАМИ !

Надежда Ромашева

Колхоз-это коллективное хозяйство. людей которые там работали называли колхозниками!

Ол
Олечка

колективные хозяйственники. Люди, работающие в коллективных хозяйствах. На земле

Вячеслав Ерошевич

это раньше были колхозы и совхозы, а сейчас крестьяне, колхозников уже давно нет

Оля Белая И Пушистая

Это те, которые договорились вести коллективное хозяйство... то есть вместе))

Глубина Твоей Души

те которые живут в колхозе.называют потому что у них другая как будто жизнь

Анна Enni

это люди которые живут в колхозах. А называют так, потому что они от туда

Юлия Ефимова

колхоз - коллективное хозяйство, отсюда - работники колхоза - колхозники

***светик***

коллективное хозяйствоэто колхоз,ну кто в нем работает то колхозники

Кс
Ксёна

не знаю

Владимир Косов

как все запущено! найди учебник по истории СССР года 70-80 за 6-7 класс

На
Наталья

люди,которые живут и работают в колхозе.Колхоз-коллективное хо-во.

Татьяна Дресвянникова

от девушки советского времени: люди, работающие в колхозе)))))))))