Та
Танюша

Вы оставите ключи соседям на период вашего отсутствия? Соседи почти родня 😄

Ответы
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ключ от нашей квартиры есть у соседей. Как и у нас есть ключи от их квартиры... уже 28 лет...Это важно. Конечно доверие необходимо... ... когда-то давно , лет 20 назад, мы пили чай с пирожными, в то время как раз обсуждался у нас в Украине вопрос нужна ли нам большая армия сокращение и всё такое... И мой сосед, военный полковник советского образца, говорит: зачем нам большая армия? От России мы НИКАКОЙ АРМИЕЙ НЕ ОТОБЬЁМСЯ--- а кроме НЕЁ на нас никто нападать не станет...Вот так-то... К вопросу о ключах🤷🏻‍♂️...безысходность типа))

Та
Танюша

Типа того-этого)

Эмиль Сахтан

Когда мне было лет 16, соседи оставили ключи от своей квартиры родителям моего друга. Что мы там только не вытворяли, когда его родители уходили на работу! Зачем вообще соседям оставлять ключи?

Та
Танюша

Поливать цветы на период отпуска, например.

Эмиль Сахтан

Проще цветы отнести.

Та
Танюша

Большие

Леонид Музафаров

Живу один, у соседки есть ключи на случай если потеряю. Но хочу предостеречь, один опытный человек по безопасности советовал если и оставлять ключи то соседям с другого этажа хотя бы.

Та
Танюша

Почему?

Леонид Музафаров

Дело в том что опытный домушник если находит в квартире связку ключей то потом примеряет ее к близлежащим квартирам. Конечно это маловероятно но все может быть...

Та
Танюша

Какой вы осторожный...

Леонид Музафаров

Просто книгу читал где автор учит безопасности в городской жизни.

Та
Танюша

🤔

Романа

Оставляю. И не только соседям, но и разным знакомым, живущим рядом, кто в данный момент может. Кошку кормить, чистить лоток.

Та
Танюша

Спасибо за ответ ☺️

Виктор Быков

Странно. Когда мои собаки уезжали в собачий отель, никто не приезжал меня накормить, почистить лоток, сменить подгузник...

Та
Танюша

Нужно было заранее позаботиться об этом, найти нянечку☝️🤭

Родомир Икс

Один раз оставили. Соседка всю цветную капусту вырвала. Ей показалось... Вернее я так и не понял что ей показалось)))

Та
Танюша

Дома что ли растет ?))

Родомир Икс

В огороде

Та
Танюша

Так и говори))

Родомир Икс

А бывает что капуста растёт в квартире?)))

Та
Танюша

Рассада))😂

Бабушка Морошка

Раньше оставляла. Сейчас запасной ключ просто перекинут на веревочке через балконную решетку. Уже много лет.

Бабушка Морошка

ну нет у нас такого. Я иду на работу, дверь не защелкиваю, чтобы мужа не разбудить. Однажды уехала на сутки - так квартира приоткрытая и стояла.

Alla Lala

🤦‍♀️

Бабушка Морошка

🤷‍♀️ меня это устраивает:))))

Alla Lala

в Германии, с такими понятиями, ты бы уже бомжевала😄

Бабушка Морошка

ПОэтому Фи - самая счастливая страна

Вл
Владимир.

Всё вкусное съем, всё ценное спрячу, всё бьющееся уберу, книги помню по виду - какой не хватает. Оставлю.😜🌹

Та
Танюша

Тогда оставайтесь дома)

Вл
Владимир.

Увы! Был бы выбор - остался бы.😍

Роман Роман

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🙈🙈🙈 нееее.. Сожрут, выпьют намусорят, а потом еще и выскажут.. Нее.. Проходили свинизм..

Я-
Я-Искал-Тебя

а потом Танюша не может найти свои кружевные труселя,сетуя что их сорванец ветер унёс в дали дальние....

Та
Танюша

🥵

Я-
Я-Искал-Тебя

упарилась искать да?

Ян
Яна..

Я уезжаю на месяц,соседка остаётся за хозяйку..доверю как себе..иногда соседи роднее родных бывают

Та
Танюша

Иногда!☝️

Котик - Наркотик )))

В наше время уже не осталось таких соседей — лет 30 назад спокойно оставил бы половине подъезда

Та
Танюша

Точно, сейчас опасно

Дм
Дмитрий

Раньше было так. Сегодня с некоторыми соседями даже здороваться не просто.

Та
Танюша

Типа в упор тебя не заметил 🤣

Дм
Дмитрий

Кто-то выдавливает из себя приветствие, кто-то воспринимает чуть ли не посягательство личного пространства. Первым не поздороваешься пройдут мимо. Как то так

Та
Танюша

Лучший выход не замечать никого или делать вид, что ты разговариваешь по телефону...

Григорий Шапиро

Оставлял.Котёл погас,они даже не заглянули.Приехал,чуть не взорвался...🤣

Та
Танюша

Нормально же😅

Григорий Шапиро

Теперь нормально...🤣

Raf Kanyukaev

даже совсем не родня, но ключи оставляют, соседи хорошие нормальные люди

Та
Танюша

Вам повезло ☝️

Raf Kanyukaev

на 5-этажке когда жили, то на площадке у всех ключи находились в условленных местах (под ковриком и в шкафчике), сейчас частный дом на земле, справа соседи свой ключ ко мне на забор вешают, а слева сосед также как и мы оставляет в условленном месте

Та
Танюша

Как классно у вас! Всё под контролем на период вашего отсутствия! А в многоквартирном доме соседи сторонятся друг друга, и даже не здороваются, ни о каком ключе и речи быть не может...

Raf Kanyukaev

это до поры до времени, не дай бог что случится, быстро сдружатся и породнятся, я своим детям всегда говорю, чтоб с соседями дружили и знали их хорошо, независимо в многоэтажке или нет

Та
Танюша

Сейчас с этим стало сложно..

Ba
Baltico

Конечно))) моя соседка Ира - лучшая в мире соседка и прекрасный человек

Та
Танюша

Я рада за вас 😊 🤝🥰

Ba
Baltico

У вас тоже есть такая соседка?

Та
Танюша

Моя соседка вообще потеряла ключи от моей квартиры и долго отпиралась, что они у неё, пока я не пришла к ней с грозным видом🤣🤦

Ba
Baltico

Надо другую соседку😜

Та
Танюша

Всё таки общими усилиями нашли в рюмочке🤦🤣

Ba
Baltico

Менять соседку😜

Та
Танюша

Она на всю оставшуюся жизнь🙄😄

Александр К.

Я не закрываю квартиру. В мое отсутствие за старшего алабай Зара....)))

Та
Танюша

У меня была чау чау, она ела еду по небольшой миске, но при этом была как мишка) когда мы выходили с ней на прогулку, всё разбегались с криком-медведь))) рыжего окраса

Александр К.

Моя белая.. Было два.. ещё мальчик был. Ушел за радугу. Было жарко, я их в квартиру пустил и ушел. К нам в поселок цыгане поехали. Где своровать что-то, Ге подать. Табличек на дверях не читают. Без стука открыли дверь и.. В общем, вылетали с первой космической. А собачки их прогнали и пошли домой.. А дверь захлопнулась. Сели на площадке и стали меня ждать.. Тех, кто живёт в подъезде, знают и пропускают без проблем. Остальных - нет. Соседи мне звонят, смеются.. Пошел собак домой впускать...

Та
Танюша

Классно 😂 настоящие охранники, штатные☝️)

Александр К.

Ну да.. потому я и ключ то не знаю где от квартиры...

Та
Танюша

Даже так ..😂

Аптер Пётр Яковлевич

Оставили уже раз,так они потеряли и при этом сделали нас виноватыми.

Та
Танюша

У меня тоже теряли, пока я не пришла с обыском😅

Аптер Пётр Яковлевич

У нас так не практиеуется

Та
Танюша

Типа с обыском) не с настоящими ищейками🤣

Аптер Пётр Яковлевич

Мы не сморимся

Татьяна

"Родня среди дня"...., но наверное есть всё таки надёжный человек.

Та
Танюша

Должен быть хотя бы один..

Елена🇷🇺

Сейчас время какое-то другое.сын рядом живёт,да и подруга тоже.

Вадим

Это - хороший аргумент в пользу хороших отношений с соседями..

Та
Танюша

Точно