Нина Евстегнеева

Элегантность требует усилий?

Ответы · страница 5
Намик Надиров

да, ещё каких

Намик Надиров

умение убедить других в том что всё что ты не делаешь -элегантно

Нина Евстегнеева

а я думала что дано природой

Ви
Виктор

неимоверных!

Нина Евстегнеева

элегантность либо есть, либо ее нет от природы

Viktor Pendonen

Думаю вкуса.

Нина Евстегнеева

либо она есть, либо ее нет от природы

Sv

это изнутри

Нина Евстегнеева

верно, жаль что многие не согласны с этим

Алекс Цурило

Да конечено

Алекс Цурило

Правило итекета в первую очередь, второе, не быть вульгарной

Лев Полыковский

несомненно

Лев Полыковский

Женщины обидяться за мужчин.

Нина Евстегнеева

я вообще не хочу никого наказывать, жизнь короткая штука

Лев Полыковский

молодец.

Лев Полыковский

Спокойной ночи.

Мужик - Ром

денег))))))))))

Нина Евстегнеева

если ее нет от природы, никакие деньги не помогут

Мужик - Ром

все можно купить = не сомневайтесь !!!!!!!!!

Нина Евстегнеева

можно, но в любой момент будет прокол

Мужик - Ром

а это уже = другой вопрос ))))))))))

Татьяна

денежных....

Нина Евстегнеева

иногда у человека нет лишних денег, а любо дорого посмотреть на него

Татьяна

ну, тогда это природа постаралась....

Лидия Герасимова

И не малых!

Нина Евстегнеева

а мне кажется либо она есть, либо ее нет с рождения

Лидия Герасимова

Согласна - это в генах! , но элегантная женщина не пойдет в чем попало и как попало!

Нина Евстегнеева

элегантная пойдет в платье и за 3 копейки, но будет так себя нести, что как будто платье за миллион

Лидия Герасимова

Согласна , но без рыжих волос и без грязной обуви

Анатолий Шабардин

и не малых.

Нина Евстегнеева

она либо есть, либо ее нет от природы и никакие средства не помогут

Анатолий Шабардин

из Золушек делают принцесс.особенно в наше время.

Нина Евстегнеева

и они остаются у разбитого карыта

Анна Иванова

И не малых

Анна Иванова

В поведении, умении себя показать, в умении одеваться, в общении с другими. Мой муж про элегантность говорил:"Элегантен, как рояль"

Нина Евстегнеева

элегантность должна быть от природы

Анна Иванова

А всем и не надо. Как рассмотришь эжлегантного человека, если сравнить не с кем?

Нина Евстегнеева

элегантного видно из далека

Виктор Кабанов

Конечно ...

Нина Евстегнеева

если от природы не дано, никакие усилия не помогут

Виктор Кабанов

Это трудное дело и ему можно научиться при большом желании ...

Нина Евстегнеева

но не у всех есть желание учиться

Виктор Кабанов

Ну лень вперёд нас родилась ...что же тут сделаешь ...

Снежана

бесспорно

Снежана

элегантность толюко у единиц - врожденная. Остальным надо работать над собой: осанка, поведение, привычки, одежда, умение вести беседу, двигаться, сидеть, стоять... это всё дается тренировками

Нина Евстегнеева

но даже при этом не всем удается быть элегантным

Снежана

потому и говорю, что усилия необходимы

Нина Евстегнеева

спорить не буду. Хорошего вечера

J. Mariner

Ещё каких

J. Mariner

Самые простые: постоянные занятия бальными танцами, развитый интеллект, умение хорошо зарабатывать.

Нина Евстегнеева

это в дополнение. Но она либо есть, либо ее нет от природы

J. Mariner

Ничего подобного. Элегантными не рождаются - ими становятся или не становятся обычно, глядя на родителей или учителей.

J. Mariner

А мне хотелось поспорить потому, что вопрос достаточно серьёзный. Вы ведь сами видели: выступает, словно пава, а откроет рот и - конец света. То есть элегантность - комплексное понятие. не зря иногда называют пожилых людьми элегантного возраста. Они созревают очень поздно. Надо пораньше, скажем, к 20 ... 25 годам. Простите, если показался старомодным. Это классика.

Нина Евстегнеева

Все нормально, но порода видна из далека. Конечно, когда еще и родители с первых дней жизни показывают себя с лучшей стороны, породу ничем не испортишь.

J. Mariner

Я с Вами полностью согласен. Но хочу привести слова Лопе де Вега. "Природу трудно изменить, Но жизнь изменчива, как море: Сегодня радость - завтра горе.... И то и дело рвётся нить....

Видящий Нагваль

Мужества

Видящий Нагваль

бесполезно- результат неизвестен

Юрий Пентко

от части

Юрий Пентко

ну не всегда быть элегантным нужно надевать на себя какую то маску!

Нина Евстегнеева

элегантность либо есть, либо нет с рождения

Юрий Пентко

черт . элегантность может придать любому ушлепку . к примеру вечерний костюм! причем тут элегантность человека!?

Нина Евстегнеева

элегантность должна исходить изнутри, костюм может сделать человека элегантным только на несколько часов

Юрий Пентко

простите вы не оговаривали это в своем вопросе!)))

Нина Евстегнеева

прощаю и прошу прощения, что не оговаривала это

Саша Смирнов

Не много

Нина Евстегнеева

если от природы, то ничего

Евгений Орининский

конечно

Евгений Орининский

да во многом (одежда, внешность, походка, манеры и т.д. и т.п.)

Нина Евстегнеева

Евгений Орининский

от рождения дан только характер

Нина Евстегнеева

и не только, но спорить не буду

Евгений Орининский

тогда к чему вопросы, если знаете ответы?

Нина Евстегнеева

хотела знать мнение окружающих

Виктор Фролов

а как же

Виктор Фролов

А это Вы сами должны знать, что Вам нужно, чтоб выглядеть элегантно!!!

Нина Евстегнеева

я думаю, элегантность либо есть, либо ее нет от природы

Виктор Фролов

Не совсем, человек должен следить за собой! Как ты будешь выглядеть элегантно, в грязной сорочке, не бритый, с траурными ногтями.....????????

Нина Евстегнеева

а иногда и в платье за копейку можно выглядеть королевой

Виктор Фролов

кто спорит, но чистенькой и опрятной!!! а это уже усилия......согласны?

Нина Евстегнеева

опрятность это культура, воспитание...

Нина Анатольевна Бухтияр

Конечно

Нина Анатольевна Бухтияр

Во всем и в одежде в часности

Нина Евстегнеева