Яна

Если красивая женщина ещё и умная, то это плюс или скорее минус?

Ответы
Виктор Лазарев

Помыслю, просто для порядка:
Такая женщина – загадка!
Да только принц бы распознал,
Где бродит этот идеал.
А встретится ей недотёпа,
Способный лишь ушами хлопать,
Не оценить, не похвалить,
Унизить или оскорбить.
Выходит, что не очень гладки
Достоинства и недостатки.
И гением тот должен быть,
Кто их сумеет оценить.

Владимир Ильин

В средневековье на Западе таких женщин считали ведьмами и сжигали на костре, поэтому там мало как красивых, так и умных, и практически нет совмещающих эти качества. У нас их побаивались, но уважали, по-русски ведьма - от слова ведать (знать).

Яна

Я в курсе) Но в основном сжигали рыжих,это считалось особым признаком.. дьявола. А я блондинка,на самом Деле

Владимир Ильин

Насчёт рыжих - убогая попытка оправдать охоту на ведьм.

Владимир Ильин

Рыжий цвет волос - достаточно редкое явление, вероятность того, что рыжая женщина красива, да ещё и умна - очень мала.

Яна

У блондинки шансов больше?)

Владимир Ильин

Не у блондинки, а среди блондинок.)))

Никита Зотов

Христос Воскресе! Со светлым праздником Пасхи!

Пусть яркий свет этого Великого Праздника подарит надежду, радость и счастье.

И пусть сегодня и всегда душа искрится верой, помыслы — добром, а сердце — любовью!!!

Валерий Чикало

Естественно это плюс... Огромный плюс... Но! Если в человеке все сбалансировано, уравновешенно то всегда нужно быть начеку : страшно даже представить ее минус, который уравновесит ее плюсы....

Валерий Чикало

Например? Ну если женщина красива, то , как правило, женщина высокомерна, нагловата, избалована, как правило - не верна.....

Валерий Чикало

Увы, не бред..... Практически невозможно найти красивую женщину, чтобы она не перебирала мужчинами....даже будучи замужем.....Для справедливости, среди красивых мужчин - та же картина.....
И оспаривать это - глупо.....

Яна

Если вы, гуляя по парку,вступили в дерьмо,извините за выражение, то это вовсе не означает, что по нему не стоит гулять. Парк-- прекрасное место!)

Валерий Чикало

По парку - можно гулять....если место вам нравится...ну и стерпится попадание ногой.....

Григорий Ногин

Важно то, что чем красивее женщина, тем она должна быть честнее, потому что только честностью она может противодействовать тому вреду, который может произвести ее красота.

Яна

Вас не смущает, что погибла она?

Григорий Ногин

Для художника нужен драматизм, чтобы люди восприняли. а в обычной жизни мужики погибают. да и Хосе потерял вкус к жизни. Ему всё равно будет он жить или нет.

Григорий Ногин

В литературе это чуть ли не главная тема.

Григорий Ногин

Да я на вскидку не задумываясь несколько назову и великиз писателе, но ужо позненько пора у койку.

Григорий Ногин

Знайте, Яна. те писатели, которых мы знаем как великих никогда не пишут того , что сами не видели или не знают. Это щас. вам три короба наврут

Яна

Художественный вымысел никто не отменял..)

Виктор Рекало

Плюс однозначно. такая женщина помимо того. что сама на многое способна, также будет вдохновлять мужчин. А вдохновлённые мужчины могут о горы свернуть.

Пр
Пррпрполролпрорп

Если умная женщина еще и красивая, то это плюс, а если наоборот, то - минус, ибо ум искажает красоту, как говорил Лорд Генри из "Портрет Дориана Грея".

Пр
Пррпрполролпрорп

У меня была бурная 27-летняя молодость, а в 45 я остепенился и стал стариком. Люблю покой и тишину, философию люблю, литературу...

Яна

Это не старость...Это умиротворение.

Пр
Пррпрполролпрорп

Возможно, вы правы, но отчасти. Старик - это мудрец. Не каждый даже пожилой может быть стариком. Кстати, у Ленина было прозвище Старик, хоть было ему тогда 26 лет.

Яна

))))) иногда старость приходит одна! Без мудрости))

Пр
Пррпрполролпрорп

star - звезда! ))) Звезда в шоке! )))

Ep
Epolekov

Такое сочетание редко встречается.Думаю впоследствии это стресс для мужа и преждевременная кончина.Слишком много поклонников на одну персону.

Олег Локос

Два плюса. ...А Вы замечали, что два минуса дают противоположный знак, плюс... А вот два плюса почему-то минус не дают. Несправедливо!!

Олег Локос

Я даже только что вынес этот вопрос для всеобщих дебатов. Помню, давно еще, когда я его впервые сформулировал, мне один друг сказал, что вот если бы я был академиком, то создал бы новую математику. Но на самом деле тут все перепутано: был бы академиком, если б создал новую математпку

Яна

Что такое?По какому поводу грусть?)

Олег Локос

Почему грусть? Это открытие скобок, да еще сразу четырех

Яна

Они в обратную сторону. Если вы не заметили)

Олег Локос

Да, я знаю, что это моя сильная черта

Олег Локос

Еще убираться не терплю: Принципиально. ...Под голубыми небесами Великолепными коврами, блестя на солнце, Пыль лежит. И Плесень даже зеленеет, и Пылесос вдали чернеет, как символ ужасов былого...

Яна

Зимнее утро. А.С.Пушкин. В весьма сомнительной интерпритации!

Твой Господин

Хм, а при чём тут математика?
90% девушек на вопрос "зачем нужны красивые и умные девушки?", ответили: ГЫ - ГЫ - ГЫ.

Яна

Я не могу отвечать за девушек, даже если их 90%, могу только за себя. И гы-гы -гы нет в моём лексиконе)

Александр Магистр

Но ведь даже в сказках, помните..Елена прекрасная..и Елена премудрая-это совершенно две разные женщины..

Яна

))))) Это так принципиально? Или вы просто ищите, где же у меня кнопка?))))

Александр Магистр

И все-таки..где-же кнопочка?

Яна

Кнопок много,но не расскажу ни об одной) А если искать минус у человека, то всегда его найдёшь, только зачем?

Александр Магистр

Яна я не хотел Вас обидеть,извините..Вы-очень хорошая. Просто умничка

Яна

А слово - дифирамбы, пишется всё же как его написала я) Упс....)Но это так,мелочь.

Etr Etr

если она красива и умная, то я думаю что она догадается не показывать то что она умнее своего мужчины

Яна

Сто процентов догадается)) Хотя скорее всего, на выберет мужчину от которого не нужно будет это скрывать)

Великий Гиперкапитальный

а ее спутник дебил или умный? В вобчем надо так, чтобы было наоборот. Хотя умная женщина - оксюморон

Яна

)))))) Прелесть! Ну во первых,она вряд ли выберет дебила,если она умная.А оксюморон это скорее современный - мужчина.

Алексей Пигулевский

Минус - она же разорвётся, когда предложат "Умные - налево, красивые - направо!" ))))))))))))))

Яна

Никогда не понимала фразу-- иногда старость приходит одна... Пока не попала на этот сайт. Теперь прекрасно её понимаю.

Николай Николай

Это большой плюс,но она страдает,когда не может найти достойного мужчину...это минус.

Андрей !

нет,это хорошая возможность поставить зарвавшегося """мачо""""" на его законное место.

Яна

Знаете, скорее возникает желание обойти мачо,как кучку.... в парке,нежели -- ставить его на место)

Яна

Спасибо) Я тоже так думаю.

Виталий Юрьев

не всем такое собрание плюсов нравится - многих оно пугает)))) но - плюс, однозначно))))

Виталий Юрьев

когда надо - да... в остальных случаях раздумья приводят к знаниям, а знания умножают печаль ...

Виталий Юрьев

все хорошо вовремя и в меру

Яна

В меру красива,в меру умна? А зачем вам мера? А про... вовремя..Это вообще как?!

Виталий Юрьев

в меру думать, и ни мыслью больше.. и тогда когда это имеет смысл )))

Виталий Юрьев

любая беседа плавно перетекает от одной темы к другой))))

Евгений Бирюков

Если хватает мозгов не показывать свой ум - однозначно три плюса. Нет, даже десять.

Евгений Бирюков

Можно. Предвижу негодование. Но спешу разочаровать. Сексизма здесь нет и в помине. Есть мудрость жизни в правилах игры, роли в которой распределила природа. И кто восстает против нее, тот обречен быть несчастным. Но разве это вас может убедить? По лицу вижу, что нет. Ничего не поделаешь, у каждого свои персональные грабли. Милости просим))

Яна

))) вообще не об этом хотела спросить,но...ок) И что видно по лицу?

Евгений Бирюков

Прошу не обижаться, но вы скорее всего штучка еще та))) покажешь палец - по локоть откусит. Хотя в этом есть определенный шарм)

Яна

Вообще не правы) Но...А почему вы так решили?

Склифосовский

Если реально умная то плюс конечно))) просто понятие ума как то размыто сейчас

Склифосовский

Хм))) что дальше?)

Яна

Ваша очередь.. Если дальше ищем))

Склифосовский

Религия?

Склифосовский

Ну, верите в кого во что?

Яна

Верю.Но глубоко вдаваться в подробности, здесь, не хотелось бы)

Где Ты Там И Я

Если красивая, к тому же ещё и умная, это не плюс и не минус, это знак вопроса.)

Где Ты Там И Я

Почему знак вопроса. Тогда к тебе вопрос: - Насколько женщине хватит ума, чтобы оставаться красивой?

Яна

Если она просто себя любит,то надолго. Это вряд ли имеет отношение к уму.

Где Ты Там И Я

Себя любить не запретишь.

Где Ты Там И Я

Да, но вопрос не в том, на сколько ты сама себя любишь, а в том, на сколько любят тебя.

Где Ты Там И Я

Чо? Не в тему?

Где Ты Там И Я

Даже не знаю, что и ответить.)