Сергей Дж.

Кто этот человек? 🖼

Ответы
Виктор Шаламов

Это Дин Рид. Американский певец, киноактёр и композитор. С США у него как то не сложилось, ему запретили въезд на родину и жил он последнее время в ГДР. Там же снимался в вестернах. Бывал с концертами в СССР. Пел в стиле кантри. В СССР выходили его пластинки и он был популярен в 60-х. Лично мне довелось как встретиться с ним в Эрмитаже. Я учился в Ленинграде а он приезжал туда на гастроли. И вот как то после занятий я пошёл в Эрмитаж (ходил туда частенько, очередей тогда не было, студентов пускали бесплатно) В конце дня народу было совсем мало и вдруг я столкнулся с группой - Дин Рид с девушкой (наверное женой) и экскурсовод. Так довелось мне его увидеть вживую.

Сергей Дж.

ясно..Он симпатизировал СССР и коммунизму и протестовал против капитализма

Виктор Шаламов

Да, он придерживался левых взглядов.

Нина Архипова

Конечно, это Дин Рид. Родился в США, но его можно назвать гражданином планеты Земля. Какое-то время жил в Латинской Америке. Достаточно долго жил в ГДР. Приезжал в Советский Союз. На своей родине, в США, не столь известен и популярен был. В 60-е годы у нас в стране трудно было найти человека, который бы не знал Дина Рида, разве что где-то в глухомани, где и про ансамбль "Битлз" не слыхали. Сейчас помнят его только представители старшего поколения и из молодёжи те, кто интересуется музыкой 60-х, 70- годов прошлого века.

Сергей Дж.

даа

I.𝕂öt

судя по одежде и прическе это уже старый человек, а значит это фото годов 80-90х, а может и раньше, если учесть, что водолазка на нём цветная, то годы каких-нибудь хиппи а это от 60х можно брать, ну причёска самая классическая со времён Битлз наверное. Поэтому фиг его знает, что это за старик🧐 если старый артист то я их штук 5 возможно мог бы узнать в лицо, а по именам вообще наверное не больше 10ти...

Сергей Дж.

развернуто

Татьяна Рогачёва

Дин Рид, певец, кумир нашей молодости, человек удивительной судьбы и загадочной смерти...Американец, сменивший гражданство ради политических убеждений, но вот жить-то остался не в СССР , а в более комфортной ГДР... Интересно, как бы сложилась его судьба сейчас?

Сергей Дж.

мда

Александра Иванова

Американский певец. Я забыла его имя. Мне очень нравилась песня в его исполнении Элизабет. Если напомните имя, то буду признательна. Еще я видела его в нескольких немецких фильмах. и как актер, он тоже был неплох.

Сергей Дж.

Рид

Александра Иванова

Спасибо, теперь вспомнила - Дин Рид. Очень красивый мужчина. У него был очень высокий рост. Наверное, 2 метра.

Константин

Дин Рид американский актер, вдохновившийся коммунизмом и искренне считавший наши страны похожими. Способствовал нашему сближению.. Но увы он был романтиком и наивным.. говорят хороший был человек

Сергей Дж.

точно

Лариса Бачевская

Забыла фамилию - это американец, по идейным соображениям переехавший а ГДР, там пел, снимался в фильмах, и в конце концов утонул при загадочных обстоятельствах! Склероз! Подскажите, пожалуйста!

Сергей Дж.

Дин Рид.Точно

Лариса Бачевская

Спасибо - старость не радость.

Олег Самохин...

О это -кумир нашей юности -Парень который не постеснялся простирнуть Флаг своей родины... -Америке немножко посидеть в тюрьме- Попеть на Баме и .... загадочная жизнь .. Топ Сингер. Дин Рид....

Сергей Дж.

точно!!

Олег Самохин...

Настоящий Ковбой.... да и на сцену выходил лихо -шнур его гитары всегда был собран как лассо перед броском... Много говорил еще больше Пел.. И очень загадочно ушел из жизни....Одна из любимых мной из его песен -"Песня о будущем сыне"...

Сергей Дж.

да..утонул писали

Олег Самохин...

Странно утонул... Загадочно ...

Капитан Лайтер

Это Дин Рид Американский певец, киноактёр, кинорежиссёр и общественный деятель, пользовавшийся огромной популярностью в СССР, странах Латинской Америки и Восточной Европы.

Сергей Дж.

Ты знал!

Тася Шабалина

Многих знаменитых людей мы уже и не помним. А вы знаете как зовут человека который больше всего повлиял на историю человечества?

Сергей Дж.

Их несколько.

Тася Шабалина

например...

Сергей Дж.

Например Дхарма,Будда,Магомет,Иисус,Хаббард

Тася Шабалина

Да вы правильно заметили,что одной из таких личностей является Иисус .Его знают по всему миру .Чем он так прославился,что до сих пор сегодня многие отмечают его рождение?

Сергей Дж.

Исцелял людей и учил

Тася Шабалина

я обратила внимание что вы очень много знаете о Христе. А вы считаете себя верующим человеком?

Сергей Дж.

Вовсе немного.Я скорее знающий и стремящийся понять и постичь

Суфия Каримова

прекрасный был американский певец.который жил в Германии и женился на немке.и звали его Дин Рид-светлая ему память!!!!!

Сергей Дж.

да

Кобра 13*****

Моя первая школьная любовь!😘)))☺️ вот спасибо за фото - не такое ни разу не попалось))) 🍷🥞🍯

Сергей Дж.

ух тыыы

Кобра 13*****

Вот так вот! )))) вкусик у меня с детства хороший

Друг

Ну не похож он на Костолевского. 😄Я ,правда , Дина Рида не знала до вашего вопроса, но там всё другое.

Сергей Дж.

еще как похож!!

Друг

Совсем нет. Может вы реагируете в общем на типаж. Тогда может быть. Детально не разберу, но там в лице много чего другой формы. И глаза вообще из другого мира.

Друг

Чтооо?)))

Сергей Дж.

рид

Наталья Попова

Ну, кто же его не знает. Дин Рид. У америкосов даже на него, своего героя, рука поднялась убить.

Сергей Дж.

мда

Наталья Попова

Вынужден был эмигрировать в ГДР, где, якобы утонул.

Сергей Дж.

да

Весёлый Ватерполист

Дином Ридом вроде бы этот человек звался...! В 70-е годы был весьма популярен в нашей стране!

Сергей Дж.

Даа

Весёлый Ватерполист

Потом он погиб кажется, утонул в речке или озере, в тогдашней ГДР...Если ничего не путаю...?

Сергей Дж.

Верно

Весёлый Ватерполист

Значит с памятью пока нормально...! Это радует!🙂

Людмила Серова

Дин Рид!!Молодежь его не знает,его помнят только старшее поколение и то может быть не все!!

Татьяна Тертицкая

Американский певец и актёр Дин Рид. Любимец девчонок 70-х и начала 80-х годов прошлого века.

Сергей Дж.

Он

Рост

Его все знают. Много голов наших дам вскружил в свое время и своим пением и внешностью.

Сергей Дж.

дааа

Севастьян Вышегора

Дин Рид, ГДР-овский певец и композитор, снимался с Гойко Митич в фильмах про индейцев

Сергей Дж.

Ты знал!

Севастьян Вышегора

Вчера смотрел на диске- вспоминал, как было классно смотреть на большом экране, какое было удовольствие

Сергей Дж.

Тогда мало было фильмов

Севастьян Вышегора

Не спорю, но ведь они запомнились с первого раза, а теперь- по ящику муру показывают, а в кинотеатре лабуду или пошлятину

Сергей Дж.

Дааа

Севастьян Вышегора

Так что память дала толчок и , найдя в инете фильмы про индейцев, я их скачал, записал на диски и теперь у меня есть возможность хоть иногда отдохнуть от рекламы и вранья

Сергей Дж.

Хорошо

Иззат Садыков

Дин Рид американский борец за идеи социализма . А так засланный козачек в тыл врага.

Сергей Дж.

вероятно