Евгений Ломакин

Как вылечить ушиб кисти?

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

Обеспечение полного покоя и отсутствия любых движений травмированной конечности.
Воздействие холодом: льдом из морозилки, смоченным в холодной проточной воде полотенцем, грелкой с холодной водой или любым другим средством, которое окажется под рукой. обязательно показать травматологу

Евгений Ломакин

А спустя 2 недели?

И(
Игорь (Волжский)

тем более к врачу

Евгений Ломакин

Был в начале делали снимок перелома нету-выбил в бою.

И(
Игорь (Волжский)

и врачи не могут вылечить???

Евгений Ломакин

Забил я на них мудаки они!

Тамара Вотева

Тоже хочу это знать .перед новым годом меня сбила машина.переловов нет.только ушибы.почти все прошли,но на кисти руку ,на тыльной стороне большая шишка.не болит,просто не приятная ломота.травматолог посоветовал мазать обезболивающеми мазями.жфекта ноль.не проходит

Евгений Ломакин

Физкабинт амплипульс и электро магнит

Тамара Вотева

Попробую.спасибо

Евгений Ломакин

И греть сухое тепло

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тугая повязка, поменьше ее напрягать (покой) и дня через три должна восстановится. А вообще лучше не рисковать и сделать снимок, вдруг там трещина уже. На всякий случай начинай для кости пить препараты кальция (витамины, БАДы).

Майя Петрова

Как все ушибы: первые сутки прикладывать холод (на время,с перерывами), потом тепло и мазать согревающими и обезболивающими мазями. Либо пластырь вольтарен или нанопласт клеить. Сильный ушиб может болеть 2 месяца...

Евгений Ломакин

У меня месяц уже не проходит

Майя Петрова

Ещё месяц вполне может болеть... Точно ушиб? Рентгенснимок в травматологии делали?

Евгений Ломакин

Да делал перелома нету.

Майя Петрова

Ну тогда только терпеть и лечить

Евгений Ломакин

Наверно

Анатолий Сигуля

мб какое воспаление внутри, говорят смола хорошо вытягивает всякое, только вот с неё мази есть или нет, незнай. деревья же смолой лечатся 😉

Екатерина

Мне помогает аккуратная гимнастика, тепло, разогревающая мазь. Думаю, что необходимо сделать рентген, мало ли. Здоровья Вам!

Татьяна Марченко

для начала обратитесь к врачу , чтобы выяснить , в чем проблема , т.е. чего лечить то : сустав , поврежденные ткани , али нервы.

Евгений Ломакин

Обратился сделали рентген и все кости целы эластичный бинт сказали и всё.

Татьяна Марченко

тогда либо мази с нестероидами , либо аналогичные таблетки от боли.в будущем это может аукнуться неврологией , т.е. вся рука может болеть и неметь при нагрузке.тогда-сразу к неврологам

Евгений Ломакин

Спасибо за внимание к моей проблеме.

Татьяна Марченко

будьте здоровы !

Tamara Cabbarova

компресс из спирта или камфарного масла.Если синяк помазать камфарой,на следующий день он становится чуть светлее

Евгений Ломакин

Спасибо

Tamara Cabbarova

пожалуйста

Амина

кстати..у меня палец болит ..видимо ушиб...никак не вылечить..грела-немного полегчало..а где то боль вглубине-ужасная

Евгений Ломакин

Аналогично

Любовь Рябикина

Капустный лист и тонкий слой меда на него. Привязать к кисти на ночь. Можно и днем носить. За 3-4 дня в норму придете.

Музликбез Кокандский

Сразу после ушиба - холодная ванна.Если без серьёзных повреждений, несколько дней покоя и всё пройдёт. У меня так.

Евгений Ломакин

У меня уже сегодня ровно месяц и побаливает.

Музликбез Кокандский

Тогда к врачу. Что так долго ждал?

Евгений Ломакин

Нет сразу снимок сделал сказали перелома нет и всё

Музликбез Кокандский

Снимок не покажет растяжения, ушиба мягких тканей и т.п. Т.ч. к хирургу идти нужно. А он назначит лечение или реабалитационные процедуры.

Евгений Ломакин

надо сходить

Игорь Андреев

Солдат,хочшь забыть про боль в сломаном пальце?- Д,сер! И ломает солдату руку. Солдат-О черт, моя рука

Аl
Аlёnа

Харэ лечиться по инету надо делать так надо иди к хирургу там все грамотно расскажут твои действия

Евгений Ломакин

Уже всё почти прошло.

Женщина Любимая🐠🐒

Мажьте гелями диклак, лиотон, кетонал, если интересно, спрошу как именно, сама не пользовалась

Евгений Ломакин

Пол аптеки скупить что ли?

Женщина Любимая🐠🐒

Зато помогает хорошо, тогда терпите

Евгений Ломакин

болит только принагрузках

Женщина Любимая🐠🐒

Ваше дело

Евгений Ломакин

Хорошо выглядите

Женщина Любимая🐠🐒

Я знаю)) благодарю

Julia Paawel

спортивная мазь и фиксация эластичным бинтом...плюс при сильной боли диклофенак до пяти дней!

Евгений Ломакин

Спасибо

Julia Paawel

будьте здоровы

Евгений Ломакин

Спасибо -взаимно.

** Катерина **

Сделайте, нарисуйте сеточку йодом и к врачу на ренген , а вдруг у вас там перелом костей !!

Евгений Ломакин

Делали снимок перелома нету

** Катерина **

а Ушиб пройдёт, отболит со временем .

Евгений Ломакин

Надеюсь

Леонид Слюсарскии

Старое хозяиственное мыло. Намылить марлю в теплои воде. Перевезать нетуго навсю ночь.

Евгений Ломакин

Спасибо.

Марина Смирнова

сначала в холод , на следующий день в тепло и желательно мазь Вальторен очень помогает

Иван Веретенников

Можно кардинально -топором 🙂, а можно по старинке -компресс и тугая повязка на неделю..

Tati Morosowa

вау ! компрес водочный -бишафит -клетку иодовую -камфорой потереть своей мой кампресс

Евгений Ломакин

Теперь понятно.

Tati Morosowa

это не страшно главное не запускай ушиб прям сразу едистую клеточку и так каждый день её рисуй а потом чем угодно мажь кампресс делай в бишафите полежи !

Евгений Ломакин

Спасибо

Tati Morosowa

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Евгений Ломакин

Спасибо -взаимно.