Олег Степанов

Жизнь - как фортепиано. Белые клавиши - это любовь и счастье. Чёрные - горе, печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех.

Ответы
Lazary

Жизнь приходится познавать во всем её благообразии и несовершенстве, для духовного роста, а не удовольствия. Что бы в конце её, услыхать божественную музыку, а не траурную...

Энн @@@@

играя по белым клавишам, всегда можно повысить звук нажатием на черную! И каждый сам выбирает, куда ему подниматься или вниз или вверх - разница всего лишь в полутоне звука!

Татьяна Ивченкова

Если память не изменяет "Собачий вальс" в основном на черных играется))) Печальным однако не назовешь)))

Зиля Хабирова

Нет без печали радости! Без зимы не будет лета! Без заката - нет рассвета! Без вопроса - нет ответа !

Татьяна Баженова

Жизнь как зебра- полоса белая, полоса черная, но так хочется, что бы моя зебра была альбиносом

Татьяна Ларина

неужели жизнь состоит только из любви и горя? ужас если это так. А просто как фраза - красиво.

Татьяна Сидоренко

да, конечно. одно без другого не существует, но звучания черных клавиш хотелось бы поменьше.

***твоя Девочка***

если человек умеет видеть даже в плохом хорошее....он никогда не коснется черных клавиш....

Денис Якубовский

Это точно, наверное ты прав.... Хотя конечно хочется, чтобы мы касались тока белых............)

Владимир Топчиян

Если жизнь сравнивать с фортепиано,то пусть все на тебе играют.Я против такой жизни

Ходер

Это по общепринятому мнению. Горе и печаль могут символизировать и белые клавиши.

Борис Сухорослов

Желательно сыграть мелодию в которой необходимо касаться чаще белыми клавишами

Oydin Dyu

а вот и нет, есть группа которая играет не на клавишах а на струнах внутри короби

Галина Кошкина

Да, мы не все слышим МУЗЫКУ жизни, но клавишь касемся и тех и других все....

Евдокия Голованова

если человек не знает что такое горе он не научится радоваться счастью

Оксана Осипова

ну, или "не узнаешь что такое плохо - не поймешь что-такое хорошо"

Ольга Платонова

Баланс чёрного и белого - одно из необходимых условий гармонии.

Ольга Котова

Из наслаждений жизни одной любви музЫка уступает. © А.С. Пушкин

Наталия Александрова

Очень хочется, чтобы в жизни было больше белых клавиш, но увы ...

Светлана Маркова

Красиво сказано, но конечно же, касаться хочется лишь белых! 🙂