Ан
Анна

Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти

Ответы
Николай Пояндаев

Напишу в небесах ими имя твое….

Переполнит опять мое сердце тоска….

Ты лишь сможешь избавить меня от нее.

Километры – не в счет. Расстояньям назло

Буду я посвящать тебе светлые строки.

В душу, холодом, бьет от разлуки стекло….

Грустно, плохо мне, и одиноко.

Жду, терплю, хоть устала уже.

И усталость – сильнее разлуки.

Выключается свет на моем этаже:

Сном пытаюсь убить свои муки.

Приезжай, возвращайся, скучаю, грущу….

Ты ведь в курсе: люблю, тебя сильно.

«Приезжай! Я тебя уже не отпущу….» -

Сообщеньем летит на мобильный.

Ты скучаешь по мне? Я – тоже.

И скрывать это – смысла нет.

Для меня, всех на свете, дороже….

Ты, конечно! Сомненья – бред.

Невпопад я слова бросаю,

Представляя тебя, порой.

Потому что люблю, скучаю.

Потому что ты – мой герой.

Я билетик вчера купила,

Чтоб приехать, скорее, к тебе.

Поцелуй, твоих губ, не забыла:

Поцелуй – это след на судьбе.

Ожидания надоели.

Но я жду, с нетерпением, дня,

Когда ты, отгоняя метели,

Снова скажешь, что любишь меня….

Опять скучаю по тебе,
Опять грущу который день.
Ты вновь не рядом, жизнь моя
Как — будто превратилась в грязь.
И только фото на стене
Мне напоминает день,
Где счастье жило рядом с нами,
Где осталось лишь страданье.
Тоска на сердце, боль в душе —
Когда ж вернешься ты ко мне?

Уж скоро осень — пролетает лето,
Но встреч с тобой я не могу найти.
И моё счастье затерялось где-то,
Хоть надо-то — всё бросить и придти.

Но что-то держит, ну а что, не знаю,
И снова я скучаю день и ночь.
С тобой быть рядом я всегда мечтаю,
Но где взять силы, чтоб могли помочь

Ирина Никитина

А омут с чертями тут при чем? 😮

Николай Пояндаев

чтоб не думали про них

Ирина Никитина

Фух! Да я не думаю.... шутка такая!

Николай Пояндаев

Холодно на улице, ветер бьет колючий.Холодно на сердце дома без тебя.Знать бы, что скучаешь, было бы полегче,Знать бы, что тоскуешь, там, где нет меня.Завтра будет завтра, утро день откроет,Завтра новый день снова без тебя.Где ты, мой любимый? Волком я завою,Где ты мой любимый, там, где нет меня?

Константин Ра... Ду

Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Ирина Никитина

Класс!

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Николай Комаров

По нитям проводов бежит: «СПОКОЙНОЙ НОЧИ»…
Я лягу спать сейчас и буду видеть сны…
Ты только мне приснись… Ты обещаешь? Точно?
Мы полетим с тобой на краешек Земли…
Забился в Сердце пульс, как музыка Вселенной,
А в миллиардах Звёзд мерцает слово «ЖДУ»…
Преодолеть легко земное притяжение,
Когда услышишь вновь бессмертное «Л Ю Б Л Ю»…
Я хочу уснуть в Твоих Руках,
Сильных, Тёплых, Нежных и Надёжных,
С лёгкою улыбкой на губах
И свободной,а не осторожной.
Ты не бойся, я не убегу,
От такой Любви куда мне деться,
Ты так долго ждал на берегу...
Что тебе доверю даже Сердце.
Я хочу уснуть в руках твоих,
Ты в моих... Нас Ангел охраняет.
Счастье... Это блюдо на двоих,
По-другому просто не бывает!

Ирина Никитина

Ой... даже черти мило улыбнулись! Красиво! Спасибо! )))

Ирина Никитина

Сохраню! )))

Тэ
Тэдди

Голубенький шарик парит во Вселенной,Посланья от Солнца и Неба приемлет,Землян наполняя любовью нетленной,Но Гласу Вселенскому люд тот не внемлет.Грехами полны рюкзаки за спиною,Что носим по жизни, – наследство потомкам...Снимаем «верхушки» мы в дни «золотые»,А после – скитанье с убогой котомкой...Не думаем в гневе, кому предназначенУдар от меча, занесённого нами.С потерей пустого – безудержно плачем,А счастье встречаем пустыми глазами.Давай сохраним этот шарик парящий,Очистив и души, и бренное телоМолитвою искренней, песней щемящейИ значимым словом, и стоящим делом!

Рыжик

Новый год – это праздник для всех!Значит, ждут нас подарки опять.Новый год – это праздник для тех,Кто умеет любить и мечтать!Я желаю и Вам и себеТолько радости в Новом году!Будем жить, улыбаясь судьбе,Обгоняя ее на ходу.Всё, что было плохое – забудь!Разверни белый лист январяНовый год отправляется в путь!Где-то рядом удача твояПусть нас время на крыльях несетЮный ветер и весел и свеж!Надо верить, что сбудется всёНовый год это праздник надежд!

Галина Щербакова

Ой, на ночь глядя.Спокойной ночи анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину".

Жанат Файзуллин

А ,Вы ,всмотритесь в мои глаза!!! Тишина -удел профессионала,уверенного в себе...который может заявить о себе ,лишь по прошествии нескольких десятков лет...и то!!!Поразить публику танцем!!!Остсроумием !!! Артистизмом!!!А полсе как и прежде -кануть в лета!!!Особо приятно!!!Что сегодня удвоилось количество дураков,коим сии профессиональные качества не видны!!!

Ирина Никитина

Хорошие глаза! Веселые!!!! )))

Жанат Файзуллин

Ежели не ведает тот,кому черти давно отдали первенство за его заслуги???Зачем лишний раз бередить то ,в котором можешь утонуть??Послушай Sweetbox...я не тяни за яйца Бога!!!

Алексей Кругов

Если предельно жёстко то черти - си речь сущности зла и вреда душе человеческой созданы раньше людей и каждый из них узкий специалист но знает куда больше любого богослова и попа. За время со своего создания (и падения) такое узнать не трудно.

Ирина Никитина

Так их там много.... каждый занимается своим делом!

Алексей Кругов

Где там ? Ирина часто правильнее сказать - Их тут много Ангелы и черти как сущности, обитают ТУТ они также близки к нам как и Сам Бог. Гораздо ближе чем Вы думаете.

Ирина Никитина

Да я про омут...

Алексей Кругов

А Вы про омут это КАК про мыслительную субстанцию или Вы думаете что черти только пространственную (территориальную) границу соблюдают. Они же готовы любую границу (черту) нарушить лишь бы им люди калиточку приоткрыли.

Ирина Никитина

Да я про поговорку народную..."В тихом омуте черти водятся".

Алексей Кругов

Я так и понял. Но поскольку Вы с намёком - то и я намекнул на тонкие обстоятельства и детали.

Александр Наумов

Безусловно. Как в сказке Филатова: "Чтоб худого про царя не болтал народ зазря, действуй строго по закону. То бишь действуй втихаря.." Мечта любой коммерческой структуры (да и не только): чтобы все тихо да с большим размахом.

Е.
Евг .

Да это очень хитрый омут и черти в нем хитрожопые .Что для этого надо иметь при себе отверту длинную с винтом чтоб на нее их место накрутить.Чтоб им не повадно было.

Ma
Marriedmooncat

та норм ) в омуте они не размножаются а ток злей становятся ) гораздно опасней такие психи как я ) ибо я сам не знаю на что способен в следущие пять минут)

Belich Roman

А захохочет ли над домом русалка ?
А ей не жалко никого и нас не жалко.
А в этом омуте вода слезой подсолена,
А ей дозволено любить, губить дозволено.

Belich Roman

В.Цыганова... ;-))

Валентин Ваздауцан

надежда на то что черти из омута не смогут жить в прекрасном потому и говорят любовь спасёт мир, а омут он локальный кругом него леса поля и горы

Леночка Устинова

В тихом омуте черти водятся,В покер режутся до утра,Хлещут виски, по пьяне ссорятсяЗаходила я к ним вчераВ тихом омуте черти – девочки.

Александр Рудас

Не всегда! Бывает и черти профессионалы, а омут с Бермуды... Все зависит от количества вложенных денег и тупости народа...

Ирина Никитина

Ну да... какие треугольники,такие и Бермуды! )

Александр Рудас

А то и поболее будет...

ОК
Ольга Кузнецова

В тихом омуте черти водятся. В тихой речке русалки живут. Три дороги у камня расходятся. Ты смотри, куда ноги идут !

Владимир Павлик

Чёрту не нужен профессионализм.Он падший ангел.Если бы Господь ему позволил,он бы одним ногтем перевернул Землю

Вячеслав Сибикин

в точку, "черти" еще могут шуметь, что бы мы не догадались, что это "тихий омут", так что все не так просто.

Ирина Осенняя

если это касается детей, то да. Всегда становится страшно, когда в доме дети и вдруг в комнате тишина

Ирина Никитина

И это тоже! )))

Виктор Марченко

Народная поговорка основана на истине по тому,что она,НАРОДНАЯ,т.е. "В тихом омуте "черти водятся"...