G@ Lina

Почему птиц не убивает электричество, когда они садятся на линии электропередачи?

Ответы
Рузи Аветян

Иногда они погибают, если не сразу двумя лапками прикасаются к высоковольтному проводу.

Bo
Boss

Они садяться на один провод, а если сели на два провода, то там и перья не останеться.

М*
Мэг ***

между кабелем и севшей на него птицей не возникает разницы напряжений.

Татьяна Фомина

не знаю

Эльвира Ясельская

Это же школьная программа по физике))) в школе надо было учиться)))

Эльвира Ясельская

точнее это опечатки, надеюсь, что разницу между ними не надо объяснять...

G@ Lina

Видимо хреновенький учитель по первому образованию...ответа не пишешь....Я не физик и то знаю....что Убивает не электрическое напряжение, а разность потенциалов, необходимая для того, чтобы шло электричество. Если птица садится на линию электропередачи (ЛЭП), напряжение которой, например, составляет 35 тыс. вольт, именно отсутствие разницы напряжения сохраняет ей жизнь. Если она расправила крылья и задела ими другую ЛЭП под другим напряжением, она погибнет. По этой причине электрокомпании устанавливают кабели на приличном расстоянии друг от друга. Хфизик - уразумила...

Эльвира Ясельская

МО-ЛО-ДЕЦ!!! а по второму образованию я дефектолог, уже почти 20 лет работаю с детьми -инвалидами...а вообще считаю, что кроме образования, надо ещё и воспитанием и самовоспитанием заниматься...хамство-не есть украшение)))

G@ Lina

По переписке понятно... похожа больше на проктолога...вместо разумного ответа психофизик засунул свое знание в одно место...бедные дети...мне их жаль...кто их учит???. ....

Эльвира Ясельская

я в соревнованиях по количеству хамства не учавствую...сразу и безоговорочно отдаю пальму первенства!!! Наслаждайтесь!!!

Эльвира Ясельская

Это же школьная программа по физике))) в школе надо было учиться)))

Эльвира Ясельская

точнее это опечатки, надеюсь, что разницу между ними не надо объяснять...

G@ Lina

Видимо хреновенький учитель по первому образованию...ответа не пишешь....Я не физик и то знаю....что Убивает не электрическое напряжение, а разность потенциалов, необходимая для того, чтобы шло электричество. Если птица садится на линию электропередачи (ЛЭП), напряжение которой, например, составляет 35 тыс. вольт, именно отсутствие разницы напряжения сохраняет ей жизнь. Если она расправила крылья и задела ими другую ЛЭП под другим напряжением, она погибнет. По этой причине электрокомпании устанавливают кабели на приличном расстоянии друг от друга. Хфизик - уразумила...

Эльвира Ясельская

МО-ЛО-ДЕЦ!!! а по второму образованию я дефектолог, уже почти 20 лет работаю с детьми -инвалидами...а вообще считаю, что кроме образования, надо ещё и воспитанием и самовоспитанием заниматься...хамство-не есть украшение)))

G@ Lina

По переписке понятно... похожа больше на проктолога...вместо разумного ответа психофизик засунул свое знание в одно место...бедные дети...мне их жаль...кто их учит???. ....

Эльвира Ясельская

я в соревнованиях по количеству хамства не учавствую...сразу и безоговорочно отдаю пальму первенства!!! Наслаждайтесь!!!

Констан Сивов

они работают если на одном проводе как диилектрики

Сергей Кополовец

птицы просто не знают что провод под напряжением

Вика Китель

Да кто их знает, у них наверно там всё "схвачено")

H.
Histori .

- они "не заземлены"... нет замыкающего контура...

Света Сорока

потому что не касаются земли

Марина Малиновая

изоляция помогает наверно

Kostya !!!

они в резиновых сапогах )))

ОК
Ольга Котова

они не касаются контактов, убить может, если одной ногой на опоре - второй - на проводе

Елена Тарасенко

а про два провода слышали?

__
__Makosya__

не знаааааааааааю

Наталия Шкарина

) потому что они садяться на один провод. а если птичка зацепит оба то ей пипец придет)))