Надежда

Какое лучшее лекарство от глупости?

Ответы · страница 2
Владимир Арнаут

У меня вообще возникает мысль, что мы периодически их делаем, как бы не пытались этого избежать.

Валерий Грушин

мне кажется что от этого недуга нет средства потому-что от него не хотят лечится по глупости

Валерий Грушин

а по моему полностью умных нет даже великие мудрецы и ошибались и головы теряли и учились и порой не на чужих ошибках

Надежда

так и есть..мудрые еще глупее нас смертных... не помню, какому великому ученому приписывают сей случай...но это было на самом деле...у одного светила науки были две кошки...вот он попросил на двери ванной сделать два лаза: большой для кота, маленький для кошечки

Валерий Грушин

ненадо мне кажется мудрее быть себя просто никто не считает себя глупым а поэтому я умный а все глупые так считают многие

Надежда

я к ним не отношусь

Надежда

я тоже

Александра Филипенко

Смотря какая глупость, некоторые глупости круто меняют смысл жизни причём в лучшую сторону

Надежда

в том то и дело, я очень осторожная...а рисковых уважаю

Александра Филипенко

Ну я тоже не очень поисковая, но иногда так все надоедает, что хочется взять и сделать, рискнуть и оказывается не так все плохо, как-будто второе дыхание открываеться

Надежда

все так говорят...кто не рискует...

Александра Филипенко

Но в жизнипереодически нужно что-то менять и приходиться рисковать

Надежда

без этого никак

Максим

книги, в которых содержится наследие предков. они хорошо вразумляют и учат правильно жить...

Надежда

Ой, Максим, согласна на все 100%

Елена Архипова

тому,кто ограничен в уме,недогадлив,не сообразительный,думаю,поможет лишь самообразование

Надежда

да, книги

Танюшkа Хан

глупость не лечиться, она со временем сама выветриться под напором жизненых обстоятельств

Надежда

согласна

Надежда

🌹

Realistka

игра на музыкальных инструментах, или рукоделие. Мелкие движения пальцами развивают мозг.

Надежда

хорошо

Алексей Воловиков

КАКУЮ БЫ ГЛУПОСТЬ ВЫ НИ ПРИДУМАЛИ,ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ЭТУ ГЛУПОСТЬ СДЕЛАЕТ.

Надежда

мы не одни такие...

Наталия

А зачем избавляться от глупости? Глупый человек, как правило себя таковым не считает.

Надежда

разумно

Андрей Рылеев

Общение с умными людьми, чтение умных книг, и умение ПРАВИЛЬНО оценить свои поступки.

Надежда

супер!

Елена Поддубная

Болезнь со 100% смертельным исходом, передающаяся половым путем - жизнь называется

Надежда

жестоко

Надежда

здесь свои плюсы, они живут дольше

Елена Поддубная

Да, не нервничают из-за пустяков, не рвутся всем все доказать и радуются жизни. Клара Новикова как-то высказалась "Это же надо быть такой дурой, чтобы доказывать, какая ты умная...!"

Надежда

она плохо не скажет

He
Helen

умнеть, книги читать, общаться с толковыми людьми, оставаться наедине с собой....

Виктория Шумская

принимать человека таким, какой он есть и тогда он перестанет казаться глупым

Надежда

здорово!

Линда Лахна

афигеть, посмотрела все ответы, которые есть...неужели все такие правильные?

Надежда

разные

Дмитрий Глушков

смотря в каком возрасте, а вобще лекарства не существует либо глуп, либо нет

Александр Сергеев

Опыт, но , если он не помогает, то - гильотина (заодно лечит от головной боли).

Люци Я

больше молчать, больше слушать и читать и запоминать, хотя не всем помогает

Давид Плиев

мне кажется - книги,писаные мудрецами,но если повезет,то и общение с оными

Надежда

правильно

Эс
Эстер

пиши рецепт - 9 грамм свинца и порошок Бертольда Шварца, - как рукой снимет!

Надежда

ой-ой-ой

Владимир Чернуха

Глупость это защита организма от проблем внешнего мира.Швейк подтвердит

Надежда

умно сказано... наверно так и есть