Oksana Strelnikova

А вы знали,что прикладывая ракушку к уху, вы слышыте вовсе не шум моря,а звук собственного кровотока? 🐾

Ответы
Юрий Юрченко

Конечно же нет. Улитка ракушки усиливает высокочастотные составляющие окружающего шума , что и придает окружающему шумовому фону такой шуршащий оттенок.

Сергей Потапов

Да ладно!!! А я то думал, как туда засунули море со всеми дельфинчиками, тюленями и прочими каракатицами....))))))

Oksana Strelnikova

да это прикол в интернете нашла)))))))

Александр Иткин

да знаем мы . с самого детства знаем.мы хорошо в школе учились. а Романтику еще никто не отменял

Федор Тиханов

Да, лан... Кровь толчками идет, у шум в раковине монотонный. Не катит объяснение. )

Ми
Михаил

Эт че. Когда кровь сдаешь.... Офигиваешь когда из тя 480 мл выкачили. Целый пакет

Алемжан

Я сделал это предположение где то во втором классе))Представляете?

Лариса

)))Узнала об этом лет 8 - 10 назад,стыдно признаться....)))

Анатолий Квон

Не знал. А какая разница, лишь бы приятно было!

Олег Залыгин

ну вы совсем убили иллюзию прямо на корню!!!

Огнелюбивый Панд

Да, звук, с которым вытекает из ушей кровь.

Сергей Старец Зануда

Вы УНИЧТОЖИЛИ МОЕ ДЕТСТВО! довольны? 😭

Сергей Старец Зануда

Вы УНИЧТОЖИЛИ МОЕ ДЕТСТВО! довольны? 😭

Иван Полников

как то слушал-но не додумался до этого..

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

шум моря похож на звук кровотока 😄

Oksana Strelnikova

да сама в шоке

Gh
Ghh

да,довольно интересный актор

Крысанов Андрей

знали, но ложь о море - лучше.

Николай Колпаков

жаль такой миф развеяли....

Олег Горохов

Знали, но....надеялись))))

Наум

..знал лет 50 тому назад!