Андрей Комышев

Для ЗНАЮЩИХ ! Не могу разобраться.ВАЗ-2110. Когда жарко,Пока вентилятор не отработает,не запускается.Потом Проверял специально-включал все потребители :дальний ,ближний,обогрев стёкол и тд.Запускается с пол оборота. В чём дело ? посоветуйте что сделать?

Ответы
Алексей Ткачук

Проверте цепь на пробой (цепь реле стартера). Вообще это отдельная цепь. Но на заводе бывает, что само реле (находится под капотом) запитывают от силового провода на прикуриватель или от силовой шины на потребители. Поэтому, пока их не включиш (сам силовой провод), реле стартера от замка зажигания не сработае и не замкнёт контакты тягового реле. Пожтому машина и не заводится. С тестером и контрольной лампочкой всё устраняется в течении часа.

Надежда

Покажите специалисту автоэлектрику. У меня ВАЗ 21053, и была проблемка с поворотниками, после завода я могла только один раз повернуть т.е. показать что я поворачиваю, а потом все они не работали, нужно было заглушить и заново завести.Вот была жесть на Кольцах.....В техцентре и то не сразу разобрались. Удачи вам в поиске ответа, но думаю вы и так знаете, что делать))))

Александр Сергеев

Попробуйте протереть лобовое стекло. Не поможет - смело пинайте переднее колесо (любое). не поможет и это - меняйте машину или прокладку - сиденье - рулевое колесо. Конечно это шутка из старого анекдота, тем более с бородой. а так ничего не могу посоветовать. Каждый случай неполадок по своему уникален.

Nikita Kirilov

слишком высокая температура тоже не дает машине запустится. Пока не температура не сравняется для нормальной работоспособности. Логика: взята с примера человека. (слишком холодно мы не можем работать пока не согреемся, жарко мы не можем работать пока не остудимся. Допустимая рабочая температура)

Андрей Борсаков

Извините, про ВАЗ практически ничего не знаю, но здесь может быть какой-то токовый барьер, преодолеть который можно только увеличив силу тока, включив как можно больше потребителей. Это не конструктивная особенность, это, скорее всего, плохой контакт, соль и немного влаги(конденсат).

Максюшечка))))))))))

тю замените реле но не на плосмасовое а на метолическое схожие ккак на дальнем свете фар . и пересоедините провода таким же образом . а ещо проще чтоб не заморачирваться просто взять и наприсовать вентилятор на шкив ремня как это на моторе 21011. а электро выбросить .

Александр Кравченко

Честно говоря - русских автомобилей - боюсь. У меня когда-то был катер "Амур-3" с москвичёвским двигателем. Не было выхода в море, чтобы он не отказал или не стал капризничать. Купите себе Тойоту, и будете - просто ездить, а не в моделист-конструктор играть.

Сергей Новохацкий

вентилятор работает когда движок на грани перегрева, вот после остановки, мозги и не дают ему запуститься снова, пока не остынет и вентилятор не выключиться, а что за спешка такая, что нельзя минуту подождать?

Акжан Ахметова

ну так вот короче,наливаешь 3 литра серной кислоты в бак для бензина,опускаешь туда руку,смоченную утиным пометом.потом берешь горящую лампу и поджигаешь себе зад.и вуаля готова твоя десятка

Zaur Luev

ДАТЧИК ПОДСОСА ВКЛЮЧОНЫМ ОСТАЛСЯ ЗАМЕНИТЬ ДАТЧИК И ПОДСОС НА ГОРЯЧИИ С ПОДСОСОМ НЕ РАБОТАЕТ ДВИГАТЕЛЬ КОМП ОТКЛЮЧАЕТСЯ ИЛИ МОДУЛЬЮ МОЩНОСТИ НА АМПЕРАХ НЕ ХВАТАЕТ В АКУМУЛЯТОРЕ

Хамед Абсалямов

...когда жарко,процессор нагревается до критической температуры,потому вентилятор его охлаждает,иначе он может выйти из строя при запуске,где возникают большие токи...

На
Наталья

У меня была раньше ВАЗ 2114 и ... хороший слесарь. Думаю, Вам тоже такой нужен)) И еще , зайдите на форум ВАЗов - там мужиков толковых много, подскажут обязательно.

Надежда Губинская

Позвала мужа на помощь. Совет друга. У нас Жигули - Лада. Дети купили с нуля нам вподарок не подводил не разу. Видимо сбой в электронике. Нужен специалист.

Андрей Яровой

Вам на ато-мото. Хотя, так не должно быть. Двигатель должен всегда запускаться, кроме серьёзных сбоев/неполадок. Обратись к толковым автоэлектрикам.

Богдан Акименко

Все дело в термостате,его нужно подкрутить,что бы вентилятор срабатывал при более высокой температуре! А вообще это нормальная ситуация для ВАЗа

Токарев Владимир

есть к.з. в цепи вентилятора но не явное скорее в двигатели вентилятора и при пуске стартер тоже кушает много вот двигателю на запуск и не хвотает

Неля Чечета

Андрей, а не пробовали установить кондинционер в машину.Я конечно шучу,не обижайтесь,но я не вожу машину у меня есть водители ,я посоветуюсь.

Светлана Юн

попробуй вентилятор проверить,присоединив его к аккумулятору.-это 1-ое. Проверить термостат или датчики. Это по опыту собственному.

Татьяна :))

проверьте правильность закрытия заслонок( внутри надо смотреть. разбирать.) у нас было перепутано( может,у вас -другая проблема)

Tolik-Ekb

Много причин может быть, двигатель перегрелся, или вентилятор подключен не к той цепи, и поэтому забирает на себя всю мощность