Собеседник

Какие плюсы и минусы в полном отказе от алкоголя и табака?😐

–1
Ответы
Олег Катуркин

Ну курить я не курю... значит воздух вокруг меня относительно чистый... Алкоголь пью по праздникам либо когда гости придут(что бывает редко).. Совсем от алкоголя отказаться - да ну на фиг!. Хоть какая-то радость в жизни!

☮Зеркало☮

От табака - от тебя не воняет, ты не зависишь от необходимости постоянно курить, соответственно, бережёшь здоровье. В отказе от алкоголя не вижу никаких плюсов, если выпивать изредка и немного.

Борис

Минусов ни каких, только плюсы.
Я 20 лет назад бросил курить, а 6 лет назад отказался и от спиртного.
Одни плюсы.
У нас в семье никто не курит и не употребляет. )))

Собеседник

Это хорошо.А как к религии относитесь?

Борис

Ну, это вопрос не последлежащий ответу в свободном инете.
А почему Вас это интересует?
Пить, курить - вещи не взаимосвязанные с религией.
Это зависит от ума и силы воли.
А их больше всего у большевиков!

Лариса Славина

+ это здоровый образ жизни. минусы: потолстеет, не будет перекуров на работе, сложности с поддержанием компании, нечем согреться)))))))))))))))))))

Александр Петрович Кудрявцев

плюс по части здоровья как своего так и чужого. Минус в общении. К сожалению компании у нас создаются за выпивкой и перекурами

Аделина Свабода

Очень много. Первый и очень существенный. Осознанность повышается. Второй сплошная экономия средств и времени.

Костя Кузнецов

Минусов я не вижу, а плюсы в том, что не будет болезненных последствий употребления химических веществ

Евгений Лурье

курение приводит к хроническим болезням лёгких и соответственно отказ от табака это исключает

Эл
Элен

Если не пить и не курить, в яйцах черви заведутся. Слова Вовочки из анекдота😅

Никита Анохин

Курение - не понятное явление, алкоголь в форме красного сухого полезен.

Irina Bogomolova

Минусов нет.факт.не воняю табаком.не готовлю подохнуть
.бодра и весела.

А-
Абра - Кадабра

Плюсы, денег будет больше в семье , а минус , как расслабиться-то

Ко
Котэ

Плюсы..прекращается отравление организма.Минусов не вижу.

Собеседник

Палач!Но ведь умеренные яды - это лекарствО?

Ко
Котэ

От чего лечат эти умеренные яды, курильщиков и пьющих алкоголь?

Собеседник

От болезнетворных бактерий внутри организма.

Ко
Котэ

Если учитывать то,что бактерии более живучие,чем употребляющий эти медленные яды человек(далеко не для борьбы с вышеупомянутыми бактериями),то бесполезность этих ядов очевидна.

Собеседник

Откуда вывод?

Ко
Котэ

Из жизни,Современник..из жизни.Обычно на кладбище,у тех,кто особо яро практиковал "лечение медленными ядами",разница между датами до и после дефиса, очень невелика.

Катерина Ручка

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. Вот так

Валерий Воронов

Да никаких..Смотреть на эту жизнь трезвыми глазами?

Татьяна Алексеева

Прерываются товарищеские отношения сотрудников...

Игорь Морозов

Плюс в том , что отказался . А минус - на долго ли .

Марина Александровна

Экономия денег колоссальная.. + здоровье.

Виктория Синицкая

Я не курю и практически не пью. И всё ок

Natalia

Из плюсов-здоровье. Из минусов- не знаю