Juliya Juliya

Комплекс-"все мы родом из детства",что же такое "комплекс у человека?"Он сформерован на бессознательньм эмоциональном представлении "болезненного или положительного момента"При негативном представлении-человек резко становится агрессивным,неадэкватным-при положительном,реакция будет пазитивной.Так вот у меня вопрос:Есть ли люди без комплексов?Если у нас у всех есть болезненые и полодительные жизненные восприятия-!?

Ответы
Александр

Если снять управляющие стрессы, заменив их позитивной альтернативой, выдуманной самим пациентом, комплекс исчезнет.

Juliya Juliya

О как!а теперь на русский,для особо непонятливых))))

Александр

Вспомнить свою жизнь - подсознание само вытолкнет те моменты, когда нечто повлияло на становление характера, поставило фильтр. И взглянуть на эту ситуёвину со стороны, мысленно исправив в свою пользу. Всё просто.

Juliya Juliya

Не всё так просто))))

Валерий Рудаков

одно другое поглощает--но есть то что остаётся на всю жизнь

Сергей Бондаренко

Чем взрослее тем комплексы всё не заметнее.

Elchin Kuliyev

у всех есть

Juliya Juliya

Согласна...