Николай Гузов

почему люди доброту считают слабостью?

Ответы
*осколочеk*

Кто такое сказал? Доброта - это сила! Когда хочеться послать всех, отомстить, насолить - найти в себе силы простить этих людей - это можно сказать - подвиг! Слабость, мне кажеться, это когда ты не можешь сказать "нет", т.е. не умеешь отказывать. Тогда люди начинают пользоваться тобой. Тут уж надо найти в себе силы и отказать один раз. Сможешь первый раз - сможешь и потом. А доброта - это сила! Добро, рано или поздно, всё равно победит зло! Вот!

Натали Я

Доброта - это поступки, которые человек совершает бескорыстно, не ожидая взамен благодарности или какого-то поощрения. Это зов,потребность души - и в этом великая сила добра. В то же время добрые люди очень часто и страдают от своей же доброты, потому что не могут отказать в помощи, даже если это идёт в разрез их же интересам, а окружающие зачастую начинают просто использовать такого человека. И в этом, может быть, и состоит слабость.

Анна Никифорова

Я не совсем согласна с теми людьми кто так говорит. Просто добротой многие люди пользуются корыстно, как жаль что это так. Поэтому добрых людей и становится все меньше они вынуждены на основе некоторых примеров из своей жизни просто защищаться от других которые норовят их использовать. Так что доброта скоро войдет в "красную книгу" но она не в коем случае не будет считаться слабостью.

Марина Мужева (Соловьева)

Не все. Некоторые боятся показаться слабыми, значит, уязвимыми. Выьирают грубость как психологическую защиту, грубость ассоциируется с силой, уверенностью. По настоящему сильный мужчина - это добрый, ласковый, нежный, понимающий. От такого мужчины женщина вряд ли уйдет! Я ничего лишнего не написала? Отвечаю первый раз, никому раньше не писала.

Angel On Duty

Сама не понимаю, но мне всегда говорят будь построже, будь по злее что ли, а я все за справедливость и за добрые нормальные отношения. Хотя, если бы они знали, сколько в моей жизни было тяжелых ситуаций и сколько я пережила не сломаясь!!!!! Родные говорят - ты сильная очень! Вот теперь и ответ на вопрлс так добрые они все- таки сильные

Вадим Двс

Потому что так мы устроены в обществе, тянем всегда одеяло на себя, все нам мало, потому и доброту можно слабостью считать так как сядут вам на шею безпринципные люди и будут на вас кататься ха счет этой самой доброты

Анастасия Ковалёва

Потому что мир перевернулся. Если человек часто улыбается, то у него скорее всего с головой не в порядке, добрый— слабый. Поэтому много озлобленных, грубых, чтобы показать что они сильные.

Я Так Вижу

У тех, кто считает слабостью доброту - искривлённая система ценностей. Им потом жизнь сама вправит её на место, больно будет, конечно, но надо же выздоравливать.

Виктория Сащенко

Потому что Доброта до добра не доводит... Ты ко всем с душой,добротой, а они об тебя ноги вытирают,убивая твою доброту, а потом еще и спрашивают " че ты такой злой"

Машуня Бакушева

http://shansmedia.ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/?fv-page=10 проголосуйте пожалуйста номинация борода из ваты помогите мне победить и набрать много голосов

Татьяна

Трудный вопрос. Пользуются. Потом бахвалятся, какие они хитрые и умные, а ты наивный. А потом вновь обращаются, когда никому их проблемы не интересны

Раиса Юхно

Они что-то не понимают в этой жизни......... . Все зависит от воспитания - что посеешь, то и пожнешь. Хотя есть исключения, многое зависит от окружения.... .

Ha
Halisastar

Не знаю. Мир перевернулся и теперь зло гасподсдствует в мире. Я так не хочу но меня одной это мало должно больше быть добрых и честных людей!

Жанна Пунинская

Быть добрым - это не значит делать добрые дела, это значит не делать плохих. Увы, это дано не каждому. Так разве доброта может быть слабостью?

Раиса Еремеева

Значит, я счастливая - не встречалась с таким мнением. Спасибо за вопрос! Все таки _ подобное притягивает подобное.

***** Ласточка

Так и есть, добрый человек слаб! К сожалению в нашем обществе добро должно быть с кулаками, иначе не выжить(((

Алевтина Вахрушева

Возможно не совсем умные люди? В жизни доброта это ценность и при этом доброта умная, целенаправленная.

Ольга Никитина

Смотря в каких обстоятельствах. Если в твоем кармане всего грош и ты его отдал по доброте эт о слабость

Галина Стягова

В силу своей собственной слабости. Есть неумение отстаивать свои интересы, но это как раз слабость.

Алексей Прибылов

дебилы обычные.... на 5 минут перестань быть добрым, станешь минимум сволочью.... поэтому будь собой.