Валентина Мезрина

Порок и недостаток. В чем отличие?

Ответы
Александр Романов

Мы любим Вас женщины, честное словоИ в будни и в праздники, по выходнымПытаемся стать для Вас милыми снова,Но только не всем наши чувства нужны.Бывает усталым приходишь с работы"Оденься, родная в театр пойдем!"Она мне с дивана "Ты пил, сволочь что-то?Какой блин театр? Со скуки помрем!"Бывает такое приходишь в расстройстве"Любимая, кушать хочу не могу""На ужин уха, удочка в коридоре,Готовить не буду, я отдых хочу".Но есть и хорошие, право заметить,Приходишь с работы-готовый обед,Когда загрустил,все бросает на светеОбнимет так нежно, пролив на тьму свет.Мы вредины жуткие, но мы Вас любим,Ну что тут поделать, ворчливый укладНо Вашу любовь мы вовек не забудемМы гордые хоть, но без Вас никуда!

Евгений А.

Недостаток причиняет ущерб самому носителю и не обязательно связано с моралью или нравственностью, а порок вредит и окружающим и обществу в целом, и как правило относится именно к моральным нормам и принципам.

Виктор Киселев

Недостаток- не порок, это просто отсутствие чего - либо, что можно испрпвить, порок - негативный недостаток, присущий человеку, который не видит и не желает его исправлять

Та
Татьяна

В наличии недостатков человек не виноват, он с ними родился (лопоухий, маленького роста, кривые ноги и т.д.). А вот пороки создал сам (алкоголизм, например, алчность).

Надежда Компас - Но Не Твой!

Недостаток, изъян, недосмотр, недочет, неисправность, неправильность, несовершенство, грех. Порок, порча, повреждение, пробел, прореха, пятно, ...

Геннадий Федорченко

Отрицательное моральное качество человека, практически тоже самое, что и отрицательный недостаток характера например

Tr
Traveler

Порок - грех(Аристотель).Недостаток -изъян, несовершенство, неправильность в чём-нибудь...который можно исправить.

Алексей Карпунькин

Порок - это испорченность (характера, человека, сырья, механизма), недостаток - это нехватка (ума, сырья, деталей).

Алексей Карпунькин

Просто я из эфемерной среды перевел вопрос в среду материальную. Порок и недостаток чего конкретно Вас интересует? Мало входных данных. Тех.задание поставлено не корректно.🧐

Сибирский Инквизитор

Хм.. Интересный вопрос. В принципе, я думаю, это одно и то же, просто первое слово более эмоциальное и веское.

Da-Show

Недостаток, чаще всего, безобиден и они есть у всех, а порок осознан, агрессивен и опасен для окружающих

Александр Данкев

Пороки это негативная часть человека, а недостаток его неспособность соответствовать.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Порок приобретен. А недостаток много от чего бывает и значений именно чего - навалом

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ага, вопрос интересный, а я ещё не проснулась)))

Роберт Си

порок это то ,что не искоренить ,а недостаток можно уменьшить или истребить вовсе

Роберт Си

благодарю

Иг
Игнат

Порок - это осознанное циничное действие, недостаток -это ущербность в чём-либо.

Иг
Игнат

Пьянство , проституция ,наркомания-пороки.Тугодумие и лень-недостатки

Валентина Мезрина

Спасибо!

Иг
Игнат

Пожалуйста

Олег Пустохайлов

Порок это греховная наклонности. А недостаток это заторможенное развитие. (())

Ольга Просто ******

порок ..это целенаправленное действие...а недостаток ..говорит ..само за себя ...

Виктор Шаламов

Порок - это нечто зловредное. А недостаток - это просто нехватка чего-либо.

Ви
Виктория

нежостатки незаметны порой. а пороки разрушают жизнь свою и окружающих

Геннадий Голубев

Недостаток денег - нормальное явление. А порок денег это уже философия.

Сергей Пастухов

Недостатков всегда можно добавить еще. Пороки сами лезут через край.