Евгений

Как называется лапша с приправой из мяса и овощей у народов Ср. Азии и юга Сибири?

Ответы
Андрей Будняев

Кукси,лагман,норын.Что то из этого,вероятно.

Евгений

2.

Евгений

Именно.

Александр Грызлов

Так и называется лапша

Евгений

Лагман.

Александр Грызлов

В сибири это ое азистов

Евгений

И в Средней Азии тоже

Иринка Осенняя

Лагман.

Евгений

Верно.

Иринка Осенняя

Не знаю, как сейчас. А раньше на рынках корейцы продавали овощную заправку для лагмана, свежую , только приготовленную. Мы гостили у родственников в Алма-Ате, ходили с тётей на рынок, как на экскурсию. Покупали эту заправку, предварительно попробовав(и такое тоже можно было делать!). А потом дома тётя варила лагман- вкусная лапша получилась! Но было это ещё в далёкие 80-е годы.

Евгений

Хорошее было время.

Иринка Осенняя

Точно!

Евгений

Именно так.

Ли
Лидия

Лагман?

Евгений

Верно.

Евгений

☝️

Al
Alex

Лагман

Евгений

Верно,Барс!

Al
Alex

Ещё бы не верно) Я родился там, где его готовят😁

Евгений

Отлично!😁

Наталья Л

ЛАГМАН

Евгений

Точно.

Шурави

Лагман

Евгений

Верно товарищ.

Ва
Валера

Лагман

Евгений

Верно