Ан
Анастасия

Когда на собраниях в детских садах или школах пытаются собирать дополнительные средства на разные нужды, Вы платите? Как вообще к этому относитесь?

Ответы
Андрей Логачев

Деньги, конечно, было жалко отдавать, но ребенка было ещё жальче. Он то в чём виноват? В этом плане частные школы финансово честнее. На какую сумму договор подписал, столько и заплатил. Но не все могут себе позволить такой вариант.

Сергей Юров

так у меня и детей-то пока нет, но скудное денежное обеспечение учреждений образования видимо заставляет директоров это всё делать, это конечно же не очень и хорошо,так как люди и так платят налоги на содержание образования!

Lady Winter 🇷🇺

Собирали, но немного. В первый год силами родителей отремонтировали класс, а потом собирали по 2000 на тетради и подарки ко дням рождениям. Обычно на конец года деньги ещё оставались. Но у нас толковая классная была.

Ле
Леа

У любой медали две стороны. Чтобы хорошо вникнуть в эту тему, советую вам пойти воспитателем в детский садик или учителем в школу. Вот там вы и поймёте много чего. Может, не будете так категоричны )

Ле
Леа

Дети быстро растут, скоро и дорастут до этой ситуации. И не воспитатель же будет искать те деньги, которые кто-то кому-то выделил. И уж за свой счёт покупать воду и туалетную бумагу для детей точно никто из воспитателей не будет. Вот и просят родителей скинуться деньгами на какие-то нужды. А учить я вас не собираюсь. Смысла не вижу.

Ан
Анастасия

Я не обвиняю воспитателей, но уж если детский сад и так 3500 в месяц и это базовый уровень без дополнительных занятий, то куда ещё платить...

Ле
Леа

Так вы бы поинтересовались у заведующей, на что идут эти деньги. Как правило, львиную долю расходов составляет питание.

Ан
Анастасия

Рано интересоваться, к следующему году, может ещё поднимут. Вот тогда поинтересуюсь.

Ле
Леа

Конечно, поднимут. Цены-то каждый день растут)

Евгений Юрьевич

не плачу...у меня детей (ещё) нет!)а,отношусь...и при союзе мои родители сдавали то на ремонт,то на новые шторы,то на подарок педагогу...

Александр Белов

а вы хотите на халяву да что бы учителя учили ваших детей морда не треснет у нас на пример в муз школе за полугодие платят 120 т руб

Ан
Анастасия

А ты не охренел так разговаривать? В реале тебе уже прилетело бы. Мне насрать на муз школу, я говорю про обычную. И если что, право на бесплатное образование гарантировано конституцией. Ты же не пишешь тем, кто деньги, выделенные на эти нужды, украл. Ты им не пишешь про то, что морда треснет.

Nikolai Garskov

Я протестую. Мне своих детей жалко. Сам платил сколько лет, а теперь я еще внукам должен оказывается? дети то тне тянут.... 😁

Ал
Алекс

Как к вымогательству . Не плачу , я в прокуратуре работаю и мне таких предложений не поступало .

Валерий

Муж спрашивает: Сходим на родительское собрание?
Она: Может на эти деньги на курорт съездим?

Владимир Мокробородов

Как к поборам. Не даю денег никогда. Предлагаю ознакомиться с моим заявлением в прокуратуру.

Владимир Заяц

Платил, 20 лет назад. Раз надо, значит надо. Но не за знания и отметки. Школа была физ. мат.

Ан
Анастасия

А что особенного в физмате? Я имею ввиду, за что там платить, кроме учебников?

Владимир Заяц

Именно. За знания не платят.

Valentin Garmanov

Увидев новую грудь Марии Ивановны, ученики поняли, что они сдавали деньги не на шторы.

Вилен Амерханов

Если чесно то отношусь отрецательно,потому что этим должно заниматся государство

Александр Миляков

на данный момент уже никак не отношусь а когда старший сын учился то платили

Андрей Иванов

По закону нельзя собирать средства.., но по человечески, почему не помочь?

Сергей Щербаков

Привет Добрый вечер .Нормально отнашуся 🌹😉✌️

Чужой

Отношусь к этому положительно - давно и основательно положил на это.✌️

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Негативно. Государство само должно обеспечивать школы и детские сады

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я думаю что к тому времени режим смениться. А может и вымрет рашка и будут тут мигранты хозяевами. Не ведаю.

Ан
Анастасия

Мне вообще кажется, что всему миру недолго осталось. Мы не застанем, но вот потом...бедствие за бедствием накроют...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну на счет мира я спокоен- многие его уже'' гробили''в своих предсказаниях. Вот на счет России не уверен- может и распадется на несколько частей. Так как надоело многим уже кормит Московию и еще один оборзевший регион

Ан
Анастасия

У нас народ слишком долго терпит.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это верно. Русские бунты в истории были конечно. Сейчас только один Хабаровск протестует и никто его не поддерживает. Общество разобщено и это выгодно правящей верхушки. Нет солидарности среди людей и взаимовыручки.

Alexandr Nepluev

Раньше платил, как сейчас не знаю, дети выросли. Наверное платил бы.

Андрей Антонов

...очень отрицательно.. стукнул раз..специалист..видно по нему!..