Из
Издалека

Любовь к плагиату повышает эрудицию, не так ли?

Ответы
Надежда Зайнулина

Люблю людей, что дарят свет,От них вокруг как - будто все нежнее.В которых зависти с коварством нет,И нет на целом свете их добрее!Они живут не замечая зло.Им чужды сплетни, склоки, осуждения.И верят только в счастье и добро,Прощая всех, и всем даря прощение.Они готовы всем дарить улыбку,И помощь оказать в тяжелый час.Помогут вам не совершить ошибку,Молясь за наше счастье, и за нас.Давайте же друг другу улыбаться,Беречь, ценить друг друга, и любить.Быть милосердными, не врать, не озлобляться. И каждый день любовь свою, от сердца всем дарить!

Oleg Simanov

Ты уходишь в закат не прощаясь..
на песке остаются следы...
Но прибоем смывает внезапно..
Что - песок - против просто воды..
И забыли мы все уж прогулки,
И забыли слова у костра..
Просто в сердце стучится гулко..
Расставаний глухая пора..
Нет в ответ не скажу ни слова
И улыбкой тебя провожу..
Пусть и сбросили мы оковы...
Может зря, но уж так скажу..
Не жалей, не печалься не надо!
Будут в жизни еще не раз..
Встреч, прощаний, печальных взглядов
А сейчас - лишь закат для нас!

Oleg Simanov

Пиши! хорошее получается!

Из
Издалека

Спасибо!

Oleg Simanov

не за что!

Oleg Simanov

😗

Павел Павлович

Сидела ворона на высокой елке. Бежал мимо заяц. Увидел ворону и спрашивает:
- Ворона! Че делаешь?
- ичего не делаю, сижу себе.
- А можно, я тоже сяду, и буду ничего не делать?
- Да, садись!
Заец сел. Сидит, лапки сложил, ничего не делает. Лиса мимо бежала.
Видит, сидит заяц. Взяла да съела его. А ворона сверху все это наблюдала. И подумала: "Эх, забыла предупредить! ничего не делать может лишь тот, кто сидит высоко."

Из
Издалека

И ведь не поспоришь...)))

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

Известен приговор –
сам подписал. Он вот:
я – слов пустых жонглёр,
вор*, жиголо и мот!

* «Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал» В. Маяковский. «Такой удар со стороны классика! А?»
Ильф и Петров. «Золотой теленок». про эрудицию не знаю.

Александр Киреенко

Однажды в мороз
(Минус тридцать примерно)
Из рощи я вышел,
Был — как снеговик.
Смотрю, не спеша вверх
по горному склону
Телегу с дровами толкает мужик.
«Откуда дрова-то?» — «Из рощи, понятно.
Свекровь, слышишь, пилит,
а я, значит, вот».
В лесу раздавался бесплатный пивасик...

Севиль Харитонова

Плагиат - это присвоение чужого интеллектуального труда (музыка, книги и т.д.) как присвоение может повысить эрудицию? только благосостояние, но до момента предъявления иска о защите авторских прав и его удовлетворения.

Из
Издалека

Прежде, чем что-то украсть, надо в это что-то вникнуть. Вуаля!)

Севиль Харитонова

вникнуть?)) если я во что-то вникну, я свое придумаю и, возможно это будет еще лучше, чем первоисточник

Из
Издалека

И я о том же!)))

Надежда Пирютко

Ни в коем случае! Плагиат, признак самого плохого, попытки чужого, талантливого произведения или работы выдать за свою,, Как же умные мысли другого человека могут повысить эрудицию? Самому учить все надо!

Оксана Харитонова

а любовь ко всему неправильному или не совсем законному заставляет не просто предпринимать какие-то усилия в интересующем предмете,а усилия значительные,ведь никому не хочется,чтобы схватили за хвост!

Стас Васильев

по сути, слово плагиат как и шизофрения придуманы для закона уличающего человека в чём-либо. Думаю мы все плагиатчики как и френики и мало кому заметны пока угодны и поём не вразрез власти имущих.

Миша Лакомов Михаил

НУ ОЧЕНЬ МНОГИЕ НА ЗЕМЛЕ ЛЮБЯТ ТЫРИТЬ ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЕТ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ШПИОНАЖ .НО В НАШЕЙ СТРАНЕ СССР ТЫРЯТ У ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ ВСЁ.а ВООБЩЕ ТО ЧУЖОМУ УЧИТСЯ НЕ ГРЕХ А БОЛЬШОЙ ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ.

Из
Издалека

Дык точно же!)

Анатолий Шашеро

Отнуть!
Хотя есть исключения:
"Я помню чудное мгновенье...." (Александр I)
"О доблестях, о подвигах, о славе..." (Александр II).
Плагиат! Но как огранён! Одно слово: "Блок"!
Да и Пушкин тоже хорош!

Виталий Сучков

Да, особенно у критиков. Чем больше на критикуешь, тем больше напишешь. Чем больше напишешь, тем быстрей заметят. А там и мнение создастся. Вот уже и умным звать начнут

Владимир Пикалов

Нет , эрудицию повышает желание быть эрудированным. В случае с плагиатом редко, если только вперед прочитано. Хотя прочитать можно и на заборе, а написать на другом.

Ольга Сидоренко

Любовь к плагитату нивелирует способность думать, что, в свою очередь, развивает ленность ума и тогда вопрос о повышении эрудиции становится совсем неактуальным.

Галина Ивина (Юн)

с тех пор, как мы научаемся говорить, мы только и делаем, что плагиатствуем... и лишь изредка нам даруется инсайт... впрочем, и до него дошел кто-то раньше нас

Игорь Арндт

Плагиат - умышленное присвоение авторства. Эрудиция - образование, просвещенность. По какой кривой плагиат повышает эрудицию по средствам любви?

Игорь Арндт

Если человек транслирует чужие знания в голом виде, при этом не ссылается на автора или источник, то он не эрудит, а простой транслятор. Согласны?

Из
Издалека

Нет

Игорь Арндт

Тогда, по вашему, что такое эрудиция?

Из
Издалека

Начитанность, кругозор, знания и широта их применения в разных отраслях. Независимо от того, откуда эти знания получены. Всех авторов не упомнишь.

Игорь Арндт

Мы друг друга никогда не поймём.

Вадим

..конечно, я спорить не могу, потому что всего не знаю..(достоевский) Как часто в нашей жизни мы слышим это мягкое, обтекаемое и неприятное «Но»!

Из
Издалека

Заметь, все, что стоит перед НО, обычно аннулируется тем, что после. Например: я люблю жену, но у меня есть любовница)

Вадим

так и есть))) после достоевского)

Сауле Муканова

А некоторые плагиат называют так аккуратно компиляцией Соглашусь перечитывая даже используя чужой материал все же эрудиция повышается

Людмила Ярковская

Возможно. Ведь человеку нравится,то что он творит, даже на основании чужого. А вот на счёт совести такого человека- это уже вопрос другой.

Евгений И Марина Натхины

ПЛАГИАТ-ЭТО ЗЛО! НАРУШЕНИЕ АВТОРСКОГО ПРАВА! ОН НЕ МОЖЕТ ПОВЫШАТЬ ЭРУДИЦИЮ, ИМ ЗАНИМАЮТСЯ ЛЮДИ НЕ ИМЕЮЩИЕ ЕЁ, ТАК КАК КРАДУТ ЧУЖИЕ ИДЕИ!!!