Тата.. М

Каждый из нас сталкивается с трудностями , как по вашему где мы можем найти утешение?

Ответы · страница 3
Анатолий Осотов

Преодолеть их и вам станет так легко

Тата.. М

А как преодолеть их поделитесь?

Тата.. М

Многие приходят в уныние,Незная ,что делать.

А Б

это место известно...на том свете

Улугбек

Не утешаться, а собраться надо...

Улугбек

С мыслями, с силами, со средствами, с духом....!

Тата.. М

А как думаете у Бога мы можем найти утешение ?

Улугбек

Нуждающиеся находят....

Тата.. М

Каждый человек нуждается в утешении.

Улугбек

Вот потому и религия НЕОБХОДИМА....

Тата.. М

Бог вложил в человека духовность ,кто то ее развивает ,а кто то нет.

Улугбек

☝️🙏

Владимир Лор

в объятиях любимого человека

Тата.. М

Да это так. Но все таки это не у всех бывает так , а тогда где этому можно научится где взять советы?

Алекс С

в общение с добродетелью))

Алекс С

мен вот недавно так в душу бывшая больно сделала и я готво был удавиться..

Тата.. М

В Библии написано не разводитесь со своими женами

Алекс С

мы и нерегистрирвоали брак так 17лет прожили))

Алекс С

так она сама настояла так))

Тата.. М

В будущем вам урок, плохо что учимся на своих ошибках.

Николай Богомазов

В делах добрых и в церкви.

Тата.. М

Да этом то но только зачем срываться с места что бы так мучится может я не права

Николай Богомазов

Стоит. Она меня потом благодарила.

Тата.. М

Здорово ,что вы ей помогали .Сейчас мало таких отзывчивых людей

Николай Богомазов

Это мой принцып жизни.

Тата.. М

Продолжайте в таком духе .

Игорь Тараскин

На природе, природа лечит

Тата.. М

Да природа лечит я с вами согласна, но проблемы остаются.

Игорь Тараскин

А чаще мы сами создаем проблемы и потом их решаем

Игорь Тараскин

Или близкие нам люди создают проблемы, а мы им стараемся помочь и перекладываем их проблемы на себя

Игорь Тараскин

Так что не берите чужие проблемы на себя и не создавайте их для себя

Тата.. М

А если это косается наших детей?

Игорь Тараскин

Дети несут ответственность за себя, вы можете не помочь, а только навредить, это касается взрослых детей

Тата.. М

Да это точно , что дети могут сами за себя дать отчёт перед богом

А В.

Все найдём в своё время...

Тата.. М

А к кому по вашему ,можно обратится за помощью и утешением?

А В.

Не обращаюсь, не загружаю близких. Хотя моя потеря была, после которой близко к суициду была - это потеря моего изумительного 40 - летнего сына.⚓

Тата.. М

Я вас искренне сочувствую, вы не пробывали обратится к священному писанию, очень помогает там есть очень хорошие обещания по этому поводу. Бог наш создатель он обещает ,что он возвратит к жизни тех кого мы потеряли . И это не миф это реальность

А В.

Спасибо,,,

Тата.. М

Жизнь это дар Бога и мы должны ее ценить . Заботится о своем здоровье мы тоже должны.

Sergey Bratcev

У мамы! Если она еще есть.

Тата.. М

Это хорошо что у мамы, но как думаете , а у Бога можно найти утишение?

Sergey Bratcev

Только у близких!!! Бог далеко и не факт, что он вообще есть!

Тата.. М

Библия говорит ,что Он не далеко от каждого из нас ,если мы читаем Библию мы узнаем о Боге и таким образом приближаемся к нему.

Тата.. М

Я с вами и не спорю, а пишу то чем сама пользуюсь и вижу реальную помощь.

Лариса

Но точно не в страдании.

Тата.. М

Апостол Павел сказал, что Иегова — «Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах» (2 Коринфянам 1:3, 4). Так Библия заверяет, что Бог может помочь каждому и что, какая бы трагедия ни произошла в нашей жизни, он способен нас утешить.

Лариса

Вытереть слезы,никого это не утешает.

Лариса

Мне не нужны просто посредники на пути к нему и вы в том числе.

Тата.. М

Мне помогает это и с вами хотела поделится.

Лариса

Спасибо.Знаю,тот кто на раздаче не ошибается.Трудности это вызов.

Sergei Svetlitsnoi

Я в своей стройке 👍

Тата.. М

Все люди нуждаются в утишение .

Sergei Svetlitsnoi

Если зацикливаться только в себе

Тата.. М

Если зацикливаться только в себе ,то можно впасть в уныние или депрессию.

Sergei Svetlitsnoi

Вот я и занят делами , зацикливаться некогда 😜

Александр

нигде. Если не верующий

Тата.. М

что вы именно имеете в виду?

Александр

ничего. Когда я был не верующий, до своего 33 летия, я кричал при боле, ох мамочка. Но она то помочь не могла ни чем, только сочувствием. А сейчас я ору Господи, но зачем, дай знать, чтобы я мог исправить и не испытывать последствий мной посеянного

Тата.. М

Что так сложно, а попроще нельзя.

Александр

да нет. Наоборот. Все просто

Даулетжан Бижанов

у мамы и папы и любиого

Тата.. М

Согласна А еще кто может нас утешить ?

Даулетжан Бижанов

дети ну а остальное это только наркотики

Тата.. М

Наркотики нас не утешают ,а наоборот раздражают .

Сергей Юрковский

В решении трудностей))

Сергей Юрковский

Бхагават Гита записана со слов господа Шри Кришны, не людьми а святыми личностями)))Видно что Вы не читали даже , Бхагават Гиту))Я прочел оба издания ))Библию, когда мне было 33))

Тата.. М

Святой только Бог .Люди не могут быть святыми потому что мы унаследовали грех от Адама.

Сергей Юрковский

Я нет))а как же тогда быть со святыми в хрестеанстве ты будешь это отрицать??

Тата.. М

А кто их сделал святыми ?Сами люди и сделали !

Сергей Юрковский

Люди не могут ни чего))) просто они слуги Господа)) у тебя какая вераисповедание???

Vladimir

Ну, у всех - по-разному.

Тата.. М

Да я с вами согласна что у всех разные ситуации, но где можем найти утишение у кого?

Евгений

Мне утешение даёт Бог

Евгений

🌷

Евгений А.

В Боге. В Его милости.

Тата.. М

Точно .А как мы можем получить Его милость

Евгений А.

Вручив самих себя Ему по вере.

Евгений А.

Посвятить свою жизнь тому, чтобы во всем быть Ему угодным, познавать Его волю и исполнять ее. Полагаться на Его силу, мудрость и благодать.

Евгений А.

Мир Вам и благодать от Господа.

Сварожич

Странное суждение))))

Тата.. М

Где это написано что только обрету тысяча ?

Тата.. М

Где конкретно об этом написано?

Сварожич

Милая - книжку в руки и ищи. Я не брал библию со времён семинарии. Так что главы не помню только информацию.

Тата.. М

Так я вас хочу уверить что такого в Библии нет .

Сварожич

Как же трудно спорить с необразоваными людьми. Читайте свою библию внимательно!!!

Олег Павлюченко

Да хоть бы в религии.

Тата.. М

Да читая Библию мы находим утишение.

Олег Павлюченко

А если читая Коран или например Бхагавад Гиту?

Тата.. М

Да это как вам угодно, Бог наделил свободой выбора

Олег Павлюченко

Можно также поискать утешение и поддержку у близких людей..

Георгий Клинцов

В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОМ.

Георгий Клинцов

НЕБЕСНОМ!