Наталья

Кто был на Кипре и в Греции? Где больше понравилось?

Ответы
Ruslan Sharov

Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы.Многие константы в природе таковы .что поддерживают жизнь на земле. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также есть экстрасенсы.

Изя Левинталь.

Маца - это традиционное еврейское блюдо, хлебная пресная лепешка, которая готовится только в период еврейской Пасхи (Песах). Обычно такие лепешки кушают вместо хлеба в саму Пасху и всю пасхальную неделю.
Для того чтобы маца была кошерной, ее нужно готовить в течение 18 минут, если готовить чуть дольше - хлеб может "скваситься". Готовят мацу из пшеничной или ячневой муки, но в основном - из пшеничной. Форму маца может иметь и прямоугольную, и круглую, в магазинах можно встретить готовую мацу в виде хлебцев.
Рецепт мацы в домашних условиях
Подготовим ингредиенты для мацы - муку и воду.
Ингредиенты для мацы в домашних условиях
Прежде всего просеем муку.
Просеять муку
Затем понемногу вливаем в муку воду и замешиваем тесто.
Влить воду
Как только тесто превратится в хлопья, выкладываем тесто на стол и продолжаем его месить.
Размешать муку с водой
Тесто должно получиться достаточно плотным и твердым.
Замесить тесто
Сформуем из теста несколько шариков.
Разделить тесто на части
Раскатаем каждый шарик из теста в лепешку, можно использовать немного муки для подпыла.
Раскатать тесто
Обязательно накалываем лепешку часто вилкой по всей поверхности.
Наколоть тесто вилкой
Проделываем так со всем тестом. Готовые лепешки обжариваем на сухой сковороде до хрустящего состояния.

Галина Чаплинская Против Войны

в Индии такие лепешки называют "чапати" . Они вкусны,ежели чуток промазать маслом. Основное блюдо перестроечных времен..Всего два ингридиента -вода и мука..))))))

Галина Чаплинская Против Войны

а че дергаться, ежели нечем?

Вячеслав Матвиенко

Мне понравилось в Сочи Геленджике, Ялте Каждый год бываю В Анапе не понравилось из-за обилия водорослей выбрасываемых на пляж За бугор едут, в основном, не за отдыхом, а выпендриться перед сослуживцами о своих возможностях Со временем этот ажиотаж будет проходить и люди все больше будут обращаться к красотам своей страны В прошлом году Краснодарский край посетило !0,5 МИЛЛИОНА человек Ялту около 6 МИЛЛИОНОВ

Наталья

Для меня съездить за бугор, как вы говорите, дешевле, чем в Краснодарский край. И так, как мои финансовые возможности невысокие, я поеду за границу.

Вячеслав Матвиенко

Сомневаюсь в таком утверждении За бугром, действительно, сервиз поставлен лучше пока , чем у нас - это правда, а насчет "дешевле"- сомнительно

Наталья

Посмотрите горящие туры из Иркутска в Таиланд, Вьетнам, Турцию. можно за 25-30 тыс путевку купить, а за день до вылета ещё дешевле. Дорога до Краснодарского края стоит 40-50 тыс. Плюс проживание. Выходит 60-70 тыс.

Вячеслав Матвиенко

- Не буду спорить Я живу в Краснодаре и такие проблемы меня не напрягают, к счастью наше правительство , что-то вякает о субсидиях на перелет и ЖД транспорт Насколько это поможет страждущим - не знаю

Наталья

Так вы там живёте, конечно вам даром почти отдыхать. Из Москвы можно за 4-5 тыс улететь до Испании, Италии и других стран. Зачем им Краснодар? Та же цена, часто даже выше.

Михаил Зарипов

На Кипре уютнее, лучше кухня. Если хотите просто купаться в море, выспаться, загореть, вкусно поесть и погулять вечерами по красивому побережью -то Кипр.
Греция немного проигрывает по данным пунктам, но там отличная отличная экскурсионка. Рекомендую остров Крит. Пещера Зевса, храм Диониса, лучший, на мой взгляд, океанариум (возле Коккини Хани), в Ираклоионе

Михаил Зарипов

в Ираклионе те лревнегреческие фрески , которые нам знакомы по учебникам истории, фестский диск... Очень много всего. И просто красивый порт и побережье.
И на Кипре и на Крите отличные песчаные пляжи.

Наталья

Спасибо

Татьяна Стручкова

Я была на Кипре и на Крите. Разницы особой не почувствовала. Очень все похоже. Правда, пляжи отличаются, на Крите песочек присыпанный камушками, а на Кипре камушки присыпанные песочком. На Кипре вода прозрачнее и плавать одно удовольствие.

Наталья

Спасибо

Татьяна Стручкова

Пожалуйста. Да, еще на Кипре очень соленая вода, 37 процентов соли, она сама держит, утонуть, говорят, невозможно.

Наталья

О. для меня это важный факт. Плаваю не очень хорошо.

Татьяна Стручкова

Там классно.

Наталья

Спасибо большое

Григорий

кто не был нигде-то там и там-кто был то Греция-посмотреть настоящий Акрополь-спустится на уникальный огромный базар где продают буквально все-купить сувенир из керамзита посмотреть как растут оливки

Остановите Вите Надо Выйти

Кипр. 11 год. Тихий, уединенный небольшой отель на окраине Протараса. До моря 500 метров. Горы Троодос, монастырь Киккос... Были в мае. Все цветет и благоухает. Только восторженные воспоминания.

Наталья

Спасибо.

Данил Денисенко

Был на даче🙂. Анекдот: на привозе.. -Юзик, а где такой справный костюм прикупил? - Та в Париже... - А это далеко от Одессы? - За 1000 км. ... - Надо же, такая глушь... но как шьют???

Марина Барабанова

Была и на Родосе, и на Кипре. Очень интересно и там, и там. На Кипре, пожалуй, комфортнее, поскольку много рыбных недорогих ресторанов, а греки почему-то ленятся

Наталья

Спасибо

Раш

На Кипре был часто, в Греции был на Родосе, сравнить с материковой Грецией не могу. Остров и остров) Но интересно и качественно везде. Это Вам не Турция))

Svetlana Ivanova

На греческом острове Кос была. Пляж понравился, не камни, а песок. Сами греки не понравились. Лица надменные, русскую речь как слышали, отворачивались.

Lаzy

В каждом варианте свои плюсы.Но и свои минусы. Я бы поставил знак равенства. Оба местаизаслуживают того, чтобы хотя бы один раз там побывать.

Андрей Хрисанфов

Не был. Но по рассказам-Греция-Афины-Пелопонес - 1 день. Остальное-острова. Жара страшная. Кипр скушнее, но сервис лучше и забав много.

Людмила Олейникова

Везде хорошо, но пляж лучше в Греции, отдыхала в Халкидики, вообще обожаю Грецию, как дома, прекрасные люди

Notrе Dame

Не был! Был в Германии Финляндии Иордании Болгарии Румынии Польше Австрии. ....везде хорошо где нас нет!

Евгений

Кипр лучше.Визы не надо,беженцев нет,страна для отдыха! Был в отеле Кисос- прекрасные воспоминания!

Наталья

Спасибо

Евгений

Знакомый был в Греции 2 года назад,беженцы ночуют на пляжах.

Анатолий Набоков

На КИПРЕ больше понравилось, компактно, красиво, опять же турецкую часть острова можно увидеть...

Человек Со Щукой

Мой брат живёт в Германии-в конц. января был в Морокко-сказал-Это был лучший в моей жизни отпуск.

Наталья

Не знаю. Я в Ангарске не бываю. Музей часов там какой-то есть.

Человек Со Щукой

Там какойто любитель во времена СССР собирал старые часы-ремонтировал их и потом создали выставку часов. Мы ещё ездили на 1день тогда в то место где Ангара из Байкала вытекает. По музеям нас у вас конечно водили(каникулы вес в 8 кл)

Наталья

Понятно

Человек Со Щукой

Удачи вам!

Наталья

И вам

Иван Ткаченко

Кто сказал, что счастье нельзя купить, тот никогда не был в Греции. Хотите купить виллу в Греции?

Александрович

Везде понравилось. Радует что большинство отдыхающих пенсионеры из России, хорошо живём.