Роман Кустов

Зачем в российских учебных заведениях преподают немецкий и французский языки? В чём их практичность, если ты простой среднестатистический человек и не имеешь никакого отношения к странам носителей этих языков?

Ответы · страница 3
Вера Гудкова

Для развития памяти.

Владимир Писарев

А зачем английский ?

Роман Кустов

Официально международный язык номер один

Владимир Писарев

А реальной жизни для простого смертного?

Роман Кустов

Реальная жизнь - понятие субъективное

Владимир Писарев

Давайте о себе

Михаил

нужно развиваться.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А вдруг пиигодится

Ирина Славянка

Для работы мозга.

Роман Кустов

Для работы мозга можно тогда изучать и буддизм)

Ирина Славянка

Конечно! Но христианам он зачем? А иностранный вдруг , да пригодится! Я учила немецкий в школе, а в 52 года мне удалось чуток пообщаться на нём за границей😊

Ирина Славянка

Воот! А говорите-зачем, какая практичность? Всякое в жизни случается! 😉

Роман Кустов

Но мы не часто бываем на экскурсиях. )) Просто реально классно,когда наши хобби и увлечения дают нам хлеб.) хорошо,когда с этим связана работа.