Демони Ка

Что это такое — нужен? По мнению братьев Стругацких : Это когда нельзя обойтись без... Это когда все время думаешь о...Это когда всю жизнь стремишься к... А по-вашему?

Ответы · страница 3
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Добрый вечер! Нужная вещь- быть нужной! В некоторых случая это спасает...Не забудь, ты нужна...! Спасибо за вопрос))

Демони Ка

И вам добрый) Спасибо за ответ)

Дмитрий М

Не надо Стругацкого. Если ты нужен, значит без тебя ни как (типа лошадь не идет, печь не топится, жрать нечего).

Дмитрий М

Это хорошо, что не обиделась.

Демони Ка

Господи, меня недоделком по этой фотке называли.

Дмитрий М

в такой манере люди могут и испугаться тебя, Оля, ты же не маленькая девочка, если ты хочешь отстраниться от общества, приезжай ко мне на север,

Дмитрий М

Здесь пока не холодно, 15 градусов при солнышке днем устраивает.

Роман Гусев

Как говорил Ходжа Насреддин или ишак заговорит или падишах сддохет

Андрей Ханин

по мне, Вы очень много думаете, не загоняйте себя в депрессию.... вот придётся Сталкера Торковского качать...

Демони Ка

Я сплошной позитив. О чем вы?

Александр Барабаш

А по вашему жить для себя ни думая ни о ... и сдохнуть в один прекрасный день оставив кучку пепла после себя?

Демони Ка

Откуда вы знаете как по-моему? Наверно, я не просто так привела в пример Стругацких. Или вы подзаряжаетесь, когда пытаетесь обидеть человека, которого вы не знаете?

Александр Барабаш

Ни в коем случаи. просто в самом вопросе кроется ответ

Демони Ка

В вопросе кроется пример. Многие считают по-другому. Стругацкие -не догма.

Александр Барабаш

Прочтите тех чьи мысли подходят вам ближе

Демони Ка

Знаете, я не могу угодить всей спрашке. И, наверно, выросла из возраста, когда терпят поучения на пустом месте. Извините.

Юлий Осминин

нужен-это когда без тебя какая-то цепочка не срастается. когда без тебя ничего не получается..моё мнение...

Елена Чернига

А Я ПРОСТО ЖИВУ И СМЕЮСЬ....ОТНОСИТЬСЯ К СВОЕЙ ЖИЗНИ СЕРЬЁЗНО-ЭТО САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ!!!

Елена Чернига

САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! ЭТО ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!!!

Максим Голуб

Оля не кури больше эту дрянь, а то тебя куда то занесет!")) Стругацких в трезвом уме читать не возможно...

Демони Ка

Их слова в данном вопросе просто пример. Не более того. Я их не читаю. Я не очень люблю фантастику.

Максим Голуб

Без добра, любви, взаимоуважения и стабильности...

Дядя Вова

Не в таких глобальных масштабах, но да... вроде все правильно.... если не путать "нужно" и "хочется".....

Дядя Вова

да тут все наверное...... никогда не скажешь наверняка... всегда найдутся готовые спорить......

Изобэлла Китель

По моему можно обойтись без чего либо. Уже не раз в этом убеждалась, просто не надо думать об этом.

Изобэлла Китель

Это уже сложнее. Но всё равно это всё проходит, особенно когда побольше узнаешь о нём.

Ал Грохман

Какое то не литературное выражение, сразу вспоминается производное от этого слова "НУЖНИК"

Ал Грохман

Вот такая фигня. Правда есть другое более приятное по звучанию слово "НЕОБХОДИО"

Демони Ка

Это да.... с нужником другие ассоциации...

Ал Грохман

А все таки в чем настоящая суть первоначального вопроса?

Сергей

Если стремшься быть "нужен" - значит стремишься к... своеобразному рабству. Дело личное! 😃

Демони Ка

Тут не то. Здесь просто о понимании смысла слова НУЖЕН.

Сергей Митин

это когда утром проснулся на помойке а тебя всё ровно найдут и домой при несут или превезут

Надежда Савчик

Все верно...И,когда нет возможности иметь, это мучительно-болезненное состояние.😞

Демони Ка

особенно когда речь о человеке...

Надежда Савчик

Я тоже имела ввиду- человека...

Потапенко Константин

У Стругацких понятие нужности определяется почему то "спасателями "а не нуждающимся...

Демони Ка

В вопросе они лишь пример. Там надо ваше мнение.

Потапенко Константин

Если Вы о человеке -то это об яснить не просто.Вот с ним комфортно, уютно, без него -плохо. Да и нужно ли об яснение таким вещам...??

Виктор Семак

По моему Стругацких надо обязательно перечитать каждому.По мне так культовые писаки.

Демони Ка

Прикольно вы о них - КУЛЬТОВЫЕ ПИСАКИ) Высшая степень похвалы в наше время)

Виктор Семак

Не.правда.Хорошо пишут.Есть о чём мозгами раскинуть.Русские писатели.О России.

Демони Ка

Я с вами согласна полностью. А ответ на вопрос?

Виктор Семак

Можно не буду думать.Я здесь отдохнуть залез.Пожалуйста.Я как братья.Я им доверяю...

Оксана Ермилова

Это без чего нельзя обойтись в определённый момент...завтра может оказаться не нужным

Калиниченко Игорь

я , знаю что жизнь и без "слега"хорошо, и что понедельник должен начинаться в субботу.

Демони Ка

Просто никто читать не будет. Не люблю лишние вещи.

Калиниченко Игорь

Ну. после переезда из Ташкента. Я, все что нужно беру в сети. Уже не собираю книги..Хотя..да, иногда хочется, так завалится на диван с книжкой. А не с ноутом)))

Демони Ка

Я тоже люблю книжный запах.)

Калиниченко Игорь

а, еще любил из маминой коллекции( тоже в Ташкете осталась) большие альбомы обзоры музеев.Ну, слава Богу..кое что в Питере и в Москве в живую посмотрел..))) Но, вот до Дрездена ну ни как не получается..

Демони Ка

Вот альбомы реально жалко.

Гела Негро

А мне фотка твоя не понравилась и мысли ты не ясно выражаешь в отличии от стругацких

Гела Негро

2высших не дурак как бы удачи те на этом сайте

Демони Ка

Высшие-не показатель ума. Особенно если человек не понимает простой вопрос и пишет с ошибками. А еще обижает совершенно незнакомого человека без повода. И еще тыкает! И вам удачи.

Balepiy Zhookob

а по нашему всё иначе, когда это уже не то, а то что уже не это, то совершенно другое...

Balepiy Zhookob

даа, надо напиться и попробовать...

Демони Ка

Попробуйте. Не выговаривают. Еще слово -сиреневенький)

Balepiy Zhookob

ага, Выдрав с выдры В тундре гетры Вытру выдрой ядра кедров Вытру гетрой выдре морду.

Демони Ка

Длинно слишком для пьяного.

Демони Ка

Это просто шутка. Не более того. У нас в окружении нет пьяных. Это просто фраза как скороговорка. И все. Она просто нравится сыну. Не более того.

Евгений Мозговой

Это когда не взирая, вопреки и чтобы не как-то просто не о чём, а чтобы было вооооще...

Евгений Мозговой

Да чего уж там обращайтесь, не звери, чем можем поможем