Марина

Счастье- это покой ума, все остальное- замаскированное несчастье. А у вас как?

Ответы
Ни
Николай

🤔 трудный вопрос) Мне чаще всего пофиг на все и мозг отдыхает) ну и когда много мыслей и рассуждений тоже интересно бывает) Люблю в интересных местах по рассуждать) Или на крайняк дома на болконе наблюдая за кольцом , машинами , людьми или за тем что в дали...

Марина

замечательно

Перверзный Нарцисс

С радостью бы потерял покой ума,выиграв в лотерею десяток лямов евро,и был бы зело несчастлив где-нить на тайском побережье,глубоко скорбя вместе со всеми друзьями,родственниками и просто сочувствующими моему горю.

Лариса Крушельницкая

Счастье — это ощущение того, что живёшь в соответствии с собственным предназначением. Если ваше предназначение — быть в равновесии с окружающей природой, то для вас покой ума, возможно, является счастьем.

Марина

Ага

Лана

Неа. Не покой. Счастье состояние эйфории. Получила его как то через медитацию. Просила изволить почувствовать. Ходила полдня как под кайфом, в полном блаженстве. Вокруг суета, хаос, а ты в счастье.. Супер!

Марина

замечательно, но тогда ум то молчал. Это Ананда наверно была у вас.

Лана

Не знаю , молчал ли он. Я же все-таки дела какие-то делала, жила. Я просто просила позволения почувствовать, что значит божественная любовь к всему живому, мне дали почувствовать. Жаль я долго это удержать не смогла

Марина

дела автоматически делались, вы были в состоянии присутствия здесь и сейчас. Только так можно быть счастливым.

Лана

😊

Марина

👍

Ир
Ирина

Скорее счастье - это покой души, а не ума. Покой ума можно и в крайнем сосоянии депрессии испытывать - когда мозгу уже ничего не хочется - он в покое, т.к. выключен 😉

Марина

Если бы

Ир
Ирина

Это зависит от силы воли и степени независимости человека. Полностью избежать влияния конечно же трудно, но от много действительно вам не нужного можно отказаться

Андрей Матвеев

реклама формирует потребности верно

Марина

Конечно а на самом деле человеку это не нужно

Андрей Матвеев

можно пережить да

Андрей Шатрыкин

Счастье, это удовлетворение, которое длиться больше пятнадцати минут, это когда тебе сейчас ничего не нужно, кроме того, что уже есть, и ты радуешься этому)))

Марина

Значит важно мнение социум?

Андрей Шатрыкин

Нет не совсем, но мы никогда не свободны от законов общества, в котором живём. Хотя всегда есть вещи, которые нам нравятся и мы можем их делать в тайне от общества с теми, кому мы очень сильно доверяем, с любимыми например))

Марина

Или представлять что делаем, это тоже сработает

Андрей Шатрыкин

Возможно и так

Марина

😄

Алемжан

Вестись ни болтовню Ошо или похожую дребедень ещё большее несчастье чем любой другой вариант.Что угодно только не эта полусумасшедшая схоластика

Галина Ковтун

Счастье-это позитивный настрой, мечты,желания и стремление их осуществить, понимание самого себя, а все остальное предпосылка к счастью!!!

Сергей

ДЛЯ МЕНЯ ТАК УМ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ ВСЕГДА А ВОТ СЧАСТЬЕ ЭТО КОГДА ЛАД С ДУШОЙ ЗНАЧИТ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ЕСЛИ ДУШУ НЕ ЧТО НЕ ТЕРЗАЕТ

Adelya Alkenova

Для меня счастье состоит из 3-х составляющих: 1) здоровье, 2) наличие рядом близких людей; 3) материальное благополучие....

Марина

И что вы прям счастливы с этим набором?

Adelya Alkenova

Нет набор неполный...здоровье уже не то и с благополучием проблематично!😂😂😂

Максимка Афанасьев

наверное то, о чем вы говорите, больше схоже с буддизмом. А истинной счастье на мой взгляд, это скорее всего солипсизм.

Марина

это что за зверь?

Алексей Ll

Счастье - это возможность делать то, что считаешь нужным. Счастлив тот, кто каждую минуту своей жизни жил по совести.

Марина

Желания все надо проживать

Алексей Ll

Кознить нельзя помиловать)) Что вы имели ввиду?

Марина

Счастье, когда ты счастлив, когда выполняются ваши желания

Алексей Ll

Нет, такого не бывает. Такое может быть только с человеком, который отказался от всех своих желаний. В противном случае вы всегда будите несчастны, всю свою жизнь. не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием .

Марина

Не отказался а прожил

Aleks Dewald

покой покой в похоронном бюро счастье радость веселье и тд это движения течение жизни против или по течению

Алексей

Судьба проказница-шалунья распределила все сама: всем глупым - счастье от безумья, всем умным - горе от ума

Сергей Муравьев

Счастье- это когда человек ,уходя из дома,на работу-спешит на работу,а уходя ,с работы домой-спешит домой!!!

Сергей Муравьев

У Дейла Карнеги есть выражение-хочешь быть счастливым-будь им,но для этого....

Марина

Это пустое выражение

Сергей Муравьев

Для тех,кто ждет,что манна свалиться с небес.А пальцем пошевелить -ни-ни!!!

Марина

Никто не ждет

Иван Уздимаев

А нет определения , что такое счастье , каждый подразумевает свое , и у меня капелька своего наверно есть .

Марина

У всех есть, счастье, это покой ума

Иван Уздимаев

Покой ума - не есть счастье .

Марина

конечно

Артур Крафт

Счастье это когда мама,милая и все близкие рядом живут в согласии и понимании и в полном здравии

Сильвия Нагваль

Покой ума - это в моем понимании ближе к медиьативному состоянию. А счастье - похоже на искры.

Марина

Медитация и есть счастье

Сильвия Нагваль

Я по-другому воспринимаю )

Марина

Понятно

Александр ))

Есть много определений счастья, покой он ведь и на кладбище тоже... Доброе утро Марина!!!

Марина

Привет, у нас ещё ночь)

Александр ))

У нас тоже. тогда авансом, что ли...

Марина

Оум

Ольга Тарадина

Я думаю что покой души, а ум то должен как то порабатывать. Покой ума у дэбилов обычно.

Марина

ничего подобного, у дебилов как раз наоборот

Ольга Тарадина

Душевнобольные люди существуют и тупые... Где что замаскировано?