Милослава Добронравова

Чем самоутверждение отличается от самовыражения?

Ответы
Д.
Денис .

Самоутверждение -это попытка доказать кому-то и себе в том числе, что ты лучше, круче кого-тои т. п. Почти всегда причиняет дискомфорт другим людям или причиняет боль. Самовыражение - это творческая реализация. Те кто самовыражаются находяся в согласии с собой и другими. Такое мое мнение.

Милослава Добронравова

Разумно... мне нравится

Скользкий Тип

самоутверждение дойти до цели и кому то что то доказать, включая себя. самовыражение что сделать от души, не кому и не чего и не доказывая, выразить некий свой мир. Чисто мое мнение

Константин Никитин

самоутверждение процесс кормления гордыни за счёт других. Самовыражение жертва и отдача себя в творчество, искусство и прочее в дар другим

Константин Никитин

нее , хочу пирожок с капустой

Милослава Добронравова

Если твои мечты искренни-они обязательно сбудутся. Кто нибудь тебя обязательно угостит и пирожком с капустой или с деньгами

Константин Никитин

😄 с деньгами я и сам могу.. А вот грамотная капуста в пирожкее, это искусство

Милослава Добронравова

Грамотная капуста??? Сильно сказано

Константин Никитин

даа надо что бы не перетушеная, сладкосолёная в меру

Маринчик Удовина

что одно, что другое исходит от комплекса неполноценности) поэтому, мне кажется, они больше схожи чем различны

Милослава Добронравова

Какой же там комплекс неполноценности в самовыражении? Это ведь всего лишь проявление себя как индивидуальности и личности. И спектр его проявлений достаточно обширный и имеет творческую подоплёку. А принцип самоутвреждения сводится ктому, что происходит это за счет других людей или их унижения

Кот Горный Пик.

самовыражение это личное для себя например акт хорошего онанизма,а то другое для других

Милослава Добронравова

Не перевелись ещё дураки на свете... Без вас скучно было бы жить 🙂

Неизвестно Неизвестно

как Маугли от Ка (слушай откуда фото скопил, такое.же фото видел на странице фото-страны)

1- иду к цели по головам.....2- ну самовыразился- а кому это интересно..."творцов"- пруд пруди

Алекс Венцель

Самовыражается человек в творчестве , а самоутверждается всегда за чей-то счёт...

Iskander Nurmatov

все просто: ты самоутверждаешься через самовыражения! именно в таком порядке

Милослава Добронравова

Нет... самоутверждение происходит за счет унижения других. Самовыражение -

Милослава Добронравова

это воплощение своих способностей и талантов

Iskander Nurmatov

значит не правильно утверждается человек в обществе! я самоутверждаюсь по средствам самовыражении в танцах! разве это не так?

Iskander Nurmatov

а унижение других это хамство! пиздить таких!

Сергей Заикин

когда один человек с самоутверждение
не ПОНИМАЕТ ЧЕЛОВЕКА с самовыражением

Argo

самоутверждаются за счёт других, а самовыражёвываются сами по себе )))

Argo

в инете 😄

Милослава Добронравова

Хороший мальчик. Возьми с полки пирожок

Argo

ты что ли испекла?

Александр Влащенко

Самоутверждение требует жертв, а самовыражение - отдачи 😄

Юрий Хор. (Молодой)

Самоутверждение это лидер. А самовыражение это индивидуал.

Милослава Добронравова

Главное если не единственное отличие в том, что первое проявляется за счет унижения других людей, а второе за счёт самого себя и реализации своих способностей

Юрий Хор. (Молодой)

Если вы считаете божье рабство унижением, то вам надо с сатаной подружиться. Он вам райскую жизнь откроет. А потом придет судный день.

Милослава Добронравова

Ещё один безумный христианский новоявленный мессия проповедник... 🙂 Заметьте, не я перевела разговор в русло обсуждения личностей и свела тему вопроса на религиозную тропу... Я любое РАБство считаю унижением... а если вы считаете это своим достоинством-вы уже с Сатаной в обнимку ходите. Бог не может быть ОДНОВРЕМЕННО господином и отцом, он не может быть воплощением ЛЮБВИ, ДОБРА и ПАЛАЧОМ, как это принято считать у вас-иудохристиан, поклоняющимся останкам мертвых, пьющим кровь своего бога и вкушающим его плоть. Только полнейшие отупевшие идиоты могут считать себя нравственными людьми и верить неприкрытой ЛЖИ. Кстати ваше психически неуравновешенное поведение в нашем диалоге любой адекватный и разумный человек проследит без особого труда. ВЫ-типичное воплощение иудохристианского помешательства и фанатичного продвижения в деградационном направлении

Serg B..............

🙂 А вы во что ... верите? И почему считаете, что ЛЮБОЕ возвращение к истокам не есть деградация?

Алена Нагаева

Самоутверждаются за счет кого-то, а самовыражаешься сам!!!)))

Милослава Добронравова

Пожалуй... Спасибо за ответ..

Айрат Изтамбова

самоутверждение направлено внутрь, самовыражение - наружу

Се
Серый

самовыражение для окружающих, самоутверждение для себя

Милослава Добронравова

К сожалению если быть честным до конца самовыражение тоже происходит из эгоистичных позывов каждого индивидуума. Только самоутверждение происходит за счет других людей

Се
Серый

можно я перепишу и потом выучу

Милослава Добронравова

Не можно, а нужно...

Се
Серый

ну хорошо я это запомню . вдруг пригодиться

Милослава Добронравова

Если вы сутью этого не проникнитесь, то не запомните никогда

Се
Серый

да я уже проникся весь , только об этом и думаю , вспоминаю , но не могу вспомнить когда я самоутверждался за счет других... но то что самоутвердиться можно только за счет другого это точно

Константин Кузьмин

самоутверждение- это для себя! самовыражение-для всех!

Последний День Здесь

Я могу ошибаться...меня глючит или аву поменяли???

Последний День Здесь

Мля..вот вляпался..думал у нее проблемы с мужиком..а здесь реально врач нужен..вот те проездной..досвидос

Милослава Добронравова

Врач нужен? Ты знаешь, твой жизненный опыт меня просто поражает... а тебя значит уже вылечили или ты просто так решил для себя?

Последний День Здесь

Да да да...водички попей..узбагойся..ляг..полежи..

Милослава Добронравова

Для чего? Нервничаешь что ли? А я то тут при чём?

Последний День Здесь

Опять ты...откуда про опыт мой жизненный знаешь? сколько денег?

Тот Самый Абрамович

выражение на публику, самоутверждение - для себя

Милослава Добронравова

Самоутверждение происходит за счет окружающих людей... Самовыражение-это любые проявления творчества

Тот Самый Абрамович

Я тупой )

Тот Самый Абрамович

С мозгами но не эрудированный

Милослава Добронравова

Заметь... не я сказала

Тот Самый Абрамович

Это факт. Я сам знаю) и?

Милослава Добронравова

А это с рождения или результат многолетних стараний? Кстати кроме этого есть чем еще гордиться?

Тот Самый Абрамович

Сама знаешь что с рождения. Есть чем гордиться: например умением не хвастаться больше 1 раза))

Людмила Простолюдмила

отсутствием или наличием подавления окружающих

Ilya Mart

такая миленькая ава :))) и вопросы мудрёные задаёт :))