Лев В Год Тигра

В последнее время мошенников в интернете стало очень много, буквально на каждом шагу. Все мы понимаем, что они являются по сути ворами. Почему УК не работает против них?

Ответы
Сергей Волков

УК работает по поступившим жалобам от пострадавших. Невозможно содержать штат сотрудников которые отслеживали бы интернет на предмет поиска мошенников.

Елена Ясинская

Недавно столкнулась , ох оперативно наша полиция работает , до сих пор дело не завели , а сколько людей как я пострадали , нет бы по горячим следам

Лев В Год Тигра

в интернете нет сайтов горячих служб...как же бороться со злом?

Gorg Han

Потому что они уже итак сидят. Насколько мне известно телефонные и интернет мошенники работают прямо с нар.

Лев В Год Тигра

И что, это какая то льгота для них что ли?

Gorg Han

Не знаю, но сам недавно обжегся. Если уж президент говорит, что там живут вольготно, телефоны, интернет,.. Вчера по ТВ показывали человек с зоны через телефон заработал 10000 долларов, говорит мстил органам. 😃

Сергей Мысовских

Найти и доказать сложно наверное. Тем более чаще всего суммы мирные и люди не пишут заявлений.

Дмитрий Прыгичев

рекомендую по этому поводу почитать УК РФ и судебную практику, и поймете что не правы

Елена

Мошенничество очень трудно доказать, ведь люди сами деньги несут, по своей воле.

Наталья Огневая

У нас криминал стали называть авторитетными бизнесменами. Что тут удивляться?

Валерия Кожевникова

ук вообще работает? думаю только из под пинка работает ук

Марина

Даёт им возможность заработать, чтобы было что отнимать

Лев В Год Тигра

Получается вор на воре и погоняет ворами?

Марина

Да

Валентина Кассай

наверное, не все могут поймать их. Или просто не хотят

Св
Светлана

Вот именно. Лжи много, даже слишком..

Лена Глотова

Значит это кому-нибудь нужно....

Лена Глотова

Смешно))) мы опять попадём туда откуда пришли: когда за украденные катушки ниток сажали, а за миллионы уважали(((

Лев В Год Тигра

Это не нитки...

Лена Глотова

Вон у нас парень живёт в аварийном доме. Я ему:идите в муниципалитет? А он: ходили. Наш дом по документам снесён и расселен!!! А им штамп в паспорте поставили, что их дом относится к другой улице. Вот афера!!! Расследуй!!! Деньги-то не маленькие под это списаны....так никому не надо(((

Звездочет Дальнобой Торонто

ага бо денежки уплыли в кремль

Лев В Год Тигра

Сиди и не вякай.....

Светлана

Ук не созрел для инета😊

Лев В Год Тигра

Вот именно...

Екатерина Мусатова

Я тоже хотела бы это знать

Маргарита Ларина

доказательной базы нет)

Сергей

а, как с ними бороться то, новый аккаунт создали и всё.........

Сергей

я раньше в мире в чс их кидал, чот долго, щас просто в агенте достаточно нажать на спам)))))

Лев В Год Тигра

Плохо, что не достанешь....попрятались обезличенные!