Юр
Юрий

Друзья мои и не только, с наступающим всех праздником, со Святой Пасхой! Удачи всем, счастья и здоровья!!! 🖼

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Юрий 🙂 доброго здоровья 🙂
Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но в Библии ничего не говорится о христианской Пасхе. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что нам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Юр
Юрий

Максим, спасибо за лекцию, теперь буду в курсе! Но, если честно, мне это не очень интересно, скажем так, не мой формат.. Я просто следую традициям, тем более, как ты уже сам заметил, она уже давно у нас укоренилась, да и несет она только позитив!

Максим Jw

Пожалуйста, конечно. Но всё же Иисус Христос учил соблюдать божьи заповеди, а не человеческие традиции 🙂

Юр
Юрий

🤝🙋‍♂️

Максим Jw

Всего доброго.

Че
Человек

(Затем он взял хлеб, поблагодарил Бога, разломил его и дал им, сказав: «Этот хлеб означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в память обо мне». 20 Также он дал им чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.) Вот это Иисус просил делать своих последователей что бы они помнили о его жертве благодаря которой у человечества в будущем есть надежда жит вечно в раю на земле.

Юр
Юрий

👍🤝

Че
Человек

🙏

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ох можешь ничего не писать. Я жду не дождусь когда наши парни будут с чувством глубокого удовлетворения отворачивать бо́шки так называемым беларусам, тварям и предателям.

Юр
Юрий

😂😂😂 Ну-ну.. Приходи! А я с удовольствием тебя питушара подожду! Выблядок ебаный!

Юр
Юрий

Для тебя и таких как ты, у меня уже приготовлен особый "подарочек"!😂 Жду!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Давай давай))) жди, гнида

Юр
Юрий

😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Тварюка кремлёвская. Погоди. Воздастся

Магистр Околовсяческих Наук

С Великоднем!!.🖼Радости в сердце... Боги Славян с тобой

Юр
Юрий

Благодарю! 👍🤝

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Юрий)) Ты предатель своего народа?:ты ублюдочный москвин?

Юр
Юрий

А ты выблядок! Насильник и убийца! Закрой свое хлебало и проходи мимо!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Пошел нахуй московская тварь)))

Юр
Юрий

Ой.. Хомячок кулачками замахал..😂😂😂😂😂

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нахуй пошёл, тварь московская

Ди
Дикая

И вас с наступающей Пасхой

Юр
Юрий

Спасибо милое создание!🤗🌹

Та
Татьяна

Спасибо Юрий Взаимно

Юр
Юрий

Танечка, здравствуй! Счастья тебе, удачи и здоровьечка🤗🌹🙋‍♂️

Та
Татьяна

И тебе

Nick Moslem

Тоже мне праздник...

Юр
Юрий

Какой никакой, но он красный день календаря!

Nick Moslem

С чего бы?

Юр
Юрий

А вы его задайте государственным деятелям, не мне!

Nick Moslem

А у меня не красный

Юр
Юрий

Это ваши проблемы!

🇷🇺Anna😊

Спасибо!🖼

Юр
Юрий

Благодарю! Хорошего праздника!👍🙋‍♂️

Vladimir Rakivnenko

Привет дядьке Саше!

Юр
Юрий

🤷‍♂️

Суфия Каримова

Спасибо,взаимно!!!

Юр
Юрий

🤝☕🍰🙋‍♂️

Е. К.

🖼

Е. К.

🖼

Юр
Юрий

👍🤝

Евгений Бригг-Снежин

Воскрес - во ИСТИНУ .... ради любви и Добра , милосердия!🖼

Евгений Бригг-Снежин

Воскрес - во ИСТИНУ .... ради любви и Добра , милосердия!🖼

Е. К.

🙏🙏🙏

Елена Корсикова

🖼

Юр
Юрий

Благодарю! 👍🤝🌹

Хозяйка Тихого Океана☺

🖼

Юр
Юрий

Спасибо!👍🤝🌹

Геннадий Смоляков

🖼

Юр
Юрий

🤷‍♂️

Ольга

🖼

Юр
Юрий

Спасибо Ольга!👍🌹☕🍰

Тёмин Андрей

🖼

Юр
Юрий

🤷‍♂️

Марго Беккер

🌹🍷🍷🍷

Юр
Юрий

Благодарю! Но я лучше сок! Но, все равно спасибо!

Марго Беккер

А там сок гранатовый!😁

Юр
Юрий

Очень хорошо! С удовольствием попью!☕🍰😁

Ангелина Романова

Воистину

Юр
Юрий

👍🤝🌹

Тетя Капа

Взаимно!

Юр
Юрий

Спасибо!🤝🌹