Галина Троянская

вот услышала от директора школы , что православная церковь и православие это наша культура . так что же значит православие ? вера в Иисуса как в своего личного Спасителя или просто наше культурное достояние как и Пушкин ?

Ответы · страница 15
Николай Быков

Первична - Вера в Иисуса!...

Галина Троянская

вот этот вопрос провисел уже очень долго , много ответов , но такой первый . благослови вас Господь .

Ур.

Кто еврейское достояние))

Аламути

Для школьников - культура

Улугбек

Лучше - как Достоевский....

Юрий Никола

Веды славянские это наши

Галина Троянская

когда люди не знали Господа Христа ,они поклонялись творению Божию . но это творение , но не боги .

Юрий Никола

Почитайте узнаете своих предков славящих родных богов

Юрий Никола

Это качества личности эталон ценностей чтоб стань человеком а не бесноватым

Галина Троянская

вот Господь Иисус и поднимает наши ценности .Дух Божий есть в каждом человеке , так как мы созданы по подобию Божию .

Li
Like®

такой бред несёт в школе?

Галина Троянская

а в школе сейчас много довольно странного .там по ходу тупо внедряют всё что с верху .

Галина Смирнова

Православие-это религия.

Petr Maslov

у кждого из нас свой бог

Petr Maslov

ичрево бахус пегас и так далее

Petr Maslov

ичрево бахус пегас и так далее

Мастер По Маргаритам

Да нет там никакой веры.

Сергей Л.

Это не сравнимо ни как!

Lena Lubaia

наверное и то, и другое

Виктор @дайвер@

Это он конечно загнул

Галина Троянская

ну так думают к сожалению многие .

Виктор @дайвер@

Церковь сейчас одно из средств управления части народа

Василий Михайлович Кузьмин

вера это не культура.

Галина Троянская

согласна . а что - как вы думаете .?

Василий Михайлович Кузьмин

интересный вопрос - вера это скорее внутренняя дисциплина. а вот то чточеловек делаеткогда верит - строит храмы пишет иконы или фрески это ещё идостояние культуры

Галина Троянская

неожиданно , но мне кажется верно .спасибо .

Василий Михайлович Кузьмин

Хотите улыбнуться. Батюшка на собеседовании рассказывает про храм ,крест как место общения с богом и символ распятия.я ему - а как же молитва ? что вне храма он меня не услышит. Батюшка грустно улыбнулся и сказал что я не правильноего понял

Галина Троянская

да уж . от этого не улыбаюсь ,а очень грустно .а я даже зашла на страницу православной ипархии и спросила -почему в церквах ( особенно в больших , значимых храмах ) так много бизнеса , торговли всякими оберегами ,всякими приворотами .и мне ответили . - да , это имеет место , но вы не обращайте внимания .

Василий Михайлович Кузьмин

один человек мне сказал что в идеале батюшка что плучает в подарок из предметов роскоши переходя в другой приход должен оставить настаром месте

Галина Троянская

я не хочу решать кто что должен .решение всегда за человеком .

Soll

Золотой запас россии

Digital Monster

печально как такие мрази детекторами работают с детьми же

Soll

Ты думаешь в школе научат верить в бога?

Digital Monster

ну мозги религиозной хуйнёй запудрить могут а ведь ребёнок верит педагогу

Soll

Сейчас дети верят инету, ты чего

Алексей Пигулевский

А что такое культура?

Галина Троянская

не знаю .трактований много ,а где истина .......???????????

ис
иван сергеев

Достоевского знаешь?

Галина Троянская

да что вы ! а это кто !!!!!

Andreea

Богам Прави Слава ! ! !

Савелий Ханукаев

не верьте.. это секта

Галина Троянская

православная церковь секта ?

Савелий Ханукаев

секта , конечно... со всеми атрибутами поклонения деревяшкам , рисункам , крестам и языческим обрядам

Галина Троянская

вот я христианка веры Евангильской . я тоже сектантка ?

Савелий Ханукаев

это не два бога , один .. Творец.. без всяческих примочек наследников посредников и икон.

Вадим Русских

Это часть культуры.

Галина Троянская

значит поход в музей , на концерт и в церковь , это на одном уровне ?

Вадим Русских

Нет.Но православию 1000 лет и это объективно.Как можно понять, о чем речь в картинах Архипа Куиджи или Николая Ге -"Христос в Гефсиманском саду"?..Или что такое "закомары", "прясла" ,"апсиды" в архитектуре.

Галина Троянская

а в слове Божьем написано "будьте как дети " это наверное надо просто жить наслаждаясь каждым днём , не делая никому зла и не злясь на других . и надеяться не на свои силы ,которых у нас так мало , а на помощь нашего спасителя .

Вадим Русских

Слово изреченное -есть ложь! Оттуда же....

Галина Троянская

а я такого не встречала .это не из Слова Божьего .это уже комментарии святых .хотя даже Христос не причислял Себя к святым .

Вадим Русских

Я и не спорю...со святыми незнаком...

Галина Троянская

Господь только призывает "будьте святы , как свят Отец Небесный " но это даётся только тем , кто верит в Слово Божие и живёт этим .

Dr. Specht

традиция - не более

Галина Троянская

очень жаль что вы так думаете .

Dr. Specht

а как мне еще думать?

Dr. Specht

я не в христианской стране живу

Dr. Specht

в средней азии......темнота