Галина Троянская

вот услышала от директора школы , что православная церковь и православие это наша культура . так что же значит православие ? вера в Иисуса как в своего личного Спасителя или просто наше культурное достояние как и Пушкин ?

Ответы · страница 4
Саша

Директор школы не знает истории. Православная Русь была за долго до первых церквей. Была православная ведическая культура. Объясните ему. Церковь и Иисус это не наша история.

Ваня Лаптев

Директор забил свою голову хернёй умозрительной. И морочит пастве головы.Эту тему осветил историк Клим Жуков. Посетите сайт Пучкова ..РАЗВЕДОПРОС.. он там эту тему развивает

Zoxrab Mammadov

В Одесском переполненном автобусе.
— Мужчина! Что ви об меня всё трётесь и трётесь, ви шо, меня хотите?
— Ну шо ви. Нет, конечно же.
— Ну так отойдите, может другие хотят!

Zoxrab Mammadov

Это шутка.Приличная женщина так не скажет.

Галина Троянская

приличная женщина не скажет , но подумает .

Zoxrab Mammadov

Без смеха,без улыбки тяжело было бы жить.

Галина Троянская

вы наверное добрый человек

Галина Троянская

ну ... черезмерная гордость , это грех

Zoxrab Mammadov

Я не перебаршиваю.Когда чувствую хотят нагло обдурить меня,резко меняюсь

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Православие на Руси было задолго до Иисуса....
А вот на старых захоронениях...от 1700 года и старше - нет никаких христианских крестов...
Возникает много вопросов сразу...

Артур Сабаев

религия все-таки только часть культуры. можно лично и не верить, но в какой-то степени она уже все равно отразилась на мировосприятии, ментальности, специфике речи

Анатолий Янев

Ой, Галочка! Сложный вопрос, тут без пол литра неразобраться. Одно понятно, наши правители и в церкви и в кремле Зажрались по поллной и считают всех за идиотов....

Sinelnikov Vladimir

ПРАВОСЛАВИЕ ( ПО ЛАТЫНИ КАТОЛИКУС) ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЗАПАДНО- КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ ( РИМСКОЙ) ТОЛЬКО ОТРИЦАНИЕМ ПОСТУЛАТА О БЕЗГРЕШНОСТИ РИМСКОГО ПАПЫ. И ЭТО ВСЁ.

~•
~•~

Православие никак не связано с жидоеврейской религией.Православие дословно:Славить Правь.Правь это мир богов,славянских.Жиды переиначили все на свой лад.

Доберман Пинчер

Ну вообще глюк,вера есть вера и твоё личное дело во что верить,при чём сдесь культура не пойму,похоже директору пора сменить работу,а то и гнать её метлой.

Михаил Лашкевич

"Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего" остальное наше хочу и мечты которые не совпадают с возможностями и Божьими планами на нас и каждого лично.

Галина Троянская

благослови вас Господь за Божьи ваши слова !

Михаил Лашкевич

Вы будьте Благословенны и весь ваш род.

Э+
Эталон + Бадп

Галина, трудно понять с ваших слов что имел в виду директор, но вы спросите себя, что для Вас значит вера ,настоящая вера в бога. Тогда все станит на места.

Евгений Елисеев

Вера в Иисуса как Спасителя... причем здесь национальность,, только мы что ли имеем право славить Бога, а не повеление ли это Божье для всех народов мира.

Галина Троянская

спасибо . так и хочется сказать -спасибо брат .побольше бы таких !

Аскар Буркитбаев

Такого православия больше нигде нет. Наверное, всё-таки наследие. А по вере, мне кажется, даже за тыщу лет Перун, Велес, Ярило вас не оставили. Как и вы их.

Юрий Фадеев

русский патриот должен быть фанатом древнееврейских сказок, еврейского бога и немецкого царя Николая 2, это и есть пресловутая православная "культура"

Константин Полиновский

Для религиозных людей, ессно, это вера в Иисуса как в своего личного Спасителя - а для разных там "православных атеистов" - всего лишь "наша культура"!

Сварожич

Православие это вера в три мира- Явь (мир живых), Навь- мир мертвых и Правь- мир Богов. Славить Правь и есть Православие и жиденок Иисус тут не причем.

Галина Троянская

а вам бы лишь править .... Иисус , в этом плане , вам конечно , очень мешает .

Сварожич

Ничего то вы не поняли. Это вами правят как рабами божьими, а вы только рады этому. Иисус мне не мешает.

Сергей

не забивайте себе голову всем этим!,лучше верить в себя и свои силы,а религия это для слабых,готовых быть овцами в стаде и пастырей своих слушать!

Галина Троянская

какая глупость !если вы сейчас здоровы и успешны , не будьте уверенны , что так будет всегда .

Сергей

просто вы многое не знаете про религии,вот и все,а успех и достаток только от вас зависит,от вашего желания жить и работать

Галина Троянская

просто вы не бываете в таких местах , где лежат ненужные люди . а я бываю там постоянно .люди , которые имели и хорошие профессии и семьи лежат на своих кроватях никому не нужные .и это не алкоголики ,но вот так сложилось . одни заболели , у других авария ......родные навещают крайне редко . ну их кормят , моют им их хозяйство переодевают . все на голо острижены .а вы говорите , что всё зависит от вас и от вашего желания ......

Сергей

я бывал во многих местах,увы..,религия не поможет им подняться, только вера в свои силы и себя,так я учу людей и многих уже поднял с таких кроватей

Александр Мартьянов

Ты...так рассуждаеш..ну прям...как возомнили ..пред Богом..падшие ангелы ..они с нами здесь..радуются вашими мировозрениями... 😔 😞 🙄

Рустам Пилотов

Не надо путать православие древних славян(что действительно должно быть нашей культурой) с греко-византийской церковью которая назваласьРПЦ

Юрий Чичканов

Не в этом дело. Просто мир разделился на два лагеря: те, кто считает, что превыше денег ни чего нет и те, кто во главу угла, всё-таки, ставят душу.

Галина Троянская

и когда он разделился ? .кажется эти лагеря были и тогда , когда Христос ходил по этой земли .

Юрий Чичканов

По-этому Его учение и помнят 2000 лет.

Галина Троянская

согласна . благослови вас Господь Иисус !