Галина Троянская

вот услышала от директора школы , что православная церковь и православие это наша культура . так что же значит православие ? вера в Иисуса как в своего личного Спасителя или просто наше культурное достояние как и Пушкин ?

Ответы · страница 8
Иса Джи

РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ...важный предмет в светском образованиее...как и Пушкин и История...

Зн
Знахарь

Интересно, и работают же такие в коле, чему ж научат то?где таких учителей выучили?

Виктор Куприянов

Православие -это право славить Бога, мир вокруг на основе постижения этой славы...

Галина Троянская

вы хорошо сказали . Бог достоин чести славы и поклонения . Он Сына своего отдал в жертву за нас , что бы мы имели жизнь вечную с Иисусом Христом .

К.а.н.он

Любая религия является составной частью Культуры. К Вере это отношения не имеет.

Владимир Шиняев

Православие также как,и Пушкин наша история.А какой вы веры это Ваш личный выбор.

Трофимов Владимир

православной церкви в помине ещё не было, когда зарождалась Русская культура...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не знаю что значит православие ,но теперь точно знаю что я некультурная особь))

Епифания

В России православие недалеко ушло от язычества. Никакого достояния в нём нет

Алексей Бар

На реставрацию Храма, ещё не собирали пожертвования?!

Александр Г

Ну и Пушкин был не вне православия, хотя "Бог" кое-где писал с маленькой буквы...

Аликпер Агакишиев

вера в Христа - это христианство..., а православие..это одно из его направлений

Галина Троянская

и как это грустно .....вот говорят мы верующие - православные ,и знают все праздники и святых , а о Христе и знать ничего не хотят .

Аликпер Агакишиев

и плутают неокрепшие в вере души по темным аллеям попов

Галина Троянская

а вы где познали Господа ?

Галина Троянская

в православной церкви я только сейчас понимаю о чём там речь . а познала я Господа в церкви Евангельских Христиан .

Аликпер Агакишиев

а я в душе...без всяких помошников

Земляк Мавроньи

Славянские народы огнепоклонники а вера в иисуса привнесена в нашу культуру

Галина Троянская

да ,Христос говорил своим ученикам "идите по всему лицу земли , крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа "

Дмитрий Каракозиди

Я атеист, но воспитан в православии. Там очень много умного, замечательного.

Игорь

Вера конечно...но с сожалением сознавать о своей духовной безграмотности...

Михаил Алексеенко

Полагаю- надо меньше разбирать термины. просто гордиться и беречь прошлое.

Николай Иванов

трудный вопрос. не хочется в дебри лезть. но и то и другое и третье и далее...

Профиль Удалён

Православие - достояние? .. Вы, право слово, не умны.. простите...))))))))))))))))))))))

Галина Троянская

это сказала директор нашей школы .а её считают образованной женщиной .

Вадим

бред какой! а мусульманство? а буддизм? а шаманизм! дебилоид ваш директор!

Александр Мамедов

Это глобальный пласт Русской культуры. Он и объединяет всех. Но не более.

Геннадий Попов

Не совсем так. Религию можно рассматривать как составную часть культуры

Туракул Хужамов

это фундамент формирования мировозрения, остальное прививанное отсюда